Privatscore für Monika SteigerFredy Steiger (1)

Runde 2gegen 6: Oliver SehmsdorfRicardo Torriani (58.84 %)14.0 MP  =  58.33 %
Board 13Nord-SüdW 3 -46+400=8.0 MP+++
Board 14Nord-SüdW 4 =A−420=2.0 MP--
Board 15Nord-SüdN 4 =4+130=4.0 MP
Runde 3gegen 9: Kamelia BalabanovaMartin Bigler (64.03 %)9.0 MP  =  37.50 %
Board 19Nord-SüdS 2 +3D+200=2.0 MP--
Board 20Nord-SüdN 4 -2D−200=1.0 MP---
Board 21Nord-SüdN 6SA +1D+1470=6.0 MP++
Runde 4gegen 2: Christine DarvasAnne-Marie Walser (43.75 %)16.0 MP  =  66.67 %
Board 22Ost-WestN 2 +2A+170=4.0 MP
Board 23Ost-WestW 3SA +1B−630=6.0 MP++
Board 24Ost-WestS 1SA -1B−50=6.0 MP++
Runde 5gegen 7: Heidi LeuenbergerThomas van Hees (48.47 %)18.0 MP  =  75.00 %
Board 7Nord-SüdS 2 +1A+140=7.0 MP+++
Board 8Nord-SüdN 3 -2A−100=4.0 MP
Board 9Nord-SüdS 2 +12+140=7.0 MP+++
Runde 6gegen 5: Rosmarie StäubleErika Werner (33.84 %)18.0 MP  =  75.00 %
Board 25Ost-WestS 3 -14−50=7.0 MP+++
Board 26Ost-WestO 4 =A−620=5.0 MP+
Board 27Ost-WestO 3 +25−150=6.0 MP++
Runde 7gegen 10: Susi KellerAndreas Renold (44.91 %)11.0 MP  =  45.83 %
Board 10Nord-SüdO 3 -28+200=5.0 MP+
Board 11Nord-SüdO 2 +1A−140=0.0 MP---
Board 12Nord-SüdN 4 =A+620=6.0 MP++
Runde 8gegen 4: Susanne ChiodiEva Fechter (42.69 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 16Ost-WestN 1SA +15+120=7.0 MP+++
Board 17Ost-WestN 3SA +2A+460=1.0 MP---
Board 18Ost-WestO 2 -2A+100=4.0 MP
Runde 9gegen 11: Trudy GrobPeter Keller (50.93 %)8.0 MP  =  33.33 %
Board 4Ost-WestO 3 -26+200=2.0 MP--
Board 5Ost-WestS 3SA +17+630=2.0 MP--
Board 6Ost-WestS 3SA +15+430=4.0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 4.4 MP13.2 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 119.2 MP  =  55.19 %  —  Top: 8.0 MP

Privatscore für Christine DarvasAnne-Marie Walser (2)

Runde 1gegen 11: Trudy GrobPeter Keller (50.93 %)7.0 MP  =  29.17 %
Board 7Ost-WestS 2 =A+110=4.0 MP
Board 8Ost-WestW 4 -1A+50=2.0 MP--
Board 9Ost-WestS 2 +13+140=1.0 MP---
Runde 3gegen 7: Heidi LeuenbergerThomas van Hees (48.47 %)7.0 MP  =  29.17 %
Board 16Nord-SüdN 1SA +19+120=1.0 MP---
Board 17Nord-SüdN 2SA +1A+150=0.0 MP---
Board 18Nord-SüdN 1SA +19+120=6.0 MP++
Runde 4gegen 1: Monika SteigerFredy Steiger (55.19 %)8.0 MP  =  33.33 %
Board 22Nord-SüdN 2 +2A+170=4.0 MP
Board 23Nord-SüdW 3SA +1B−630=2.0 MP--
Board 24Nord-SüdS 1SA -1B−50=2.0 MP--
Runde 5gegen 3: Tom LussenburgDölf Spruit (56.25 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 25Ost-WestS 3 -1D−50=7.0 MP+++
Board 26Ost-WestO 4 -1A+100=1.0 MP---
Board 27Ost-WestS 3 -2D−100=4.0 MP
Runde 6gegen 8: Haia MüllerEsther Sturzenegger (51.53 %)5.0 MP  =  20.83 %
Board 10Nord-SüdO 3 =K−140=0.0 MP---
Board 11Nord-SüdN 1SA -22−100=3.0 MP-
Board 12Nord-SüdN 3 +1A+170=2.0 MP--
Runde 7gegen 6: Oliver SehmsdorfRicardo Torriani (58.84 %)13.0 MP  =  54.17 %
Board 1Ost-WestO 2 +1A−110=4.0 MP
Board 2Ost-WestS 2SA +19+150=1.0 MP---
Board 3Ost-WestN 1SA -39−150=8.0 MP+++
Runde 8gegen 10: Susi KellerAndreas Renold (44.91 %)18.0 MP  =  75.00 %
Board 13Ost-WestO 2 +13−110=8.0 MP+++
Board 14Ost-WestW 4 =A−420=6.0 MP++
Board 15Ost-WestN 2 +2A+130=4.0 MP
Runde 9gegen 5: Rosmarie StäubleErika Werner (33.84 %)14.0 MP  =  58.33 %
Board 19Ost-WestS 3 =K+140=8.0 MP+++
Board 20Ost-WestN 3 -1D−100=2.0 MP--
Board 21Ost-WestN 6 +19+1460=4.0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 3.5 MP10.5 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 94.5 MP  =  43.75 %  —  Top: 8.0 MP

Privatscore für Tom LussenburgDölf Spruit (3)

Runde 1gegen 6: Oliver SehmsdorfRicardo Torriani (58.84 %)3.0 MP  =  12.50 %
Board 22Ost-WestN 4 =A+420=1.0 MP---
Board 23Ost-WestW 3 =A−110=2.0 MP--
Board 24Ost-WestO 2 X -26+300=0.0 MP---
Runde 2gegen 11: Trudy GrobPeter Keller (50.93 %)18.0 MP  =  75.00 %
Board 10Nord-SüdO 3 -28+200=5.0 MP+
Board 11Nord-SüdN 1SA =2+90=7.0 MP+++
Board 12Nord-SüdN 4 =4+620=6.0 MP++
Runde 4gegen 8: Haia MüllerEsther Sturzenegger (51.53 %)6.0 MP  =  25.00 %
Board 19Nord-SüdS 4 =K+420=5.0 MP+
Board 20Nord-SüdN 4 -2D−200=1.0 MP---
Board 21Nord-SüdS 4 +3D+710=0.0 MP---
Runde 5gegen 2: Christine DarvasAnne-Marie Walser (43.75 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 25Nord-SüdS 3 -1D−50=1.0 MP---
Board 26Nord-SüdO 4 -1A+100=7.0 MP+++
Board 27Nord-SüdS 3 -2D−100=4.0 MP
Runde 6gegen 4: Susanne ChiodiEva Fechter (42.69 %)19.0 MP  =  79.17 %
Board 1Ost-WestW 3SA =3−400=7.0 MP+++
Board 2Ost-WestS 1SA =9+90=8.0 MP+++
Board 3Ost-WestN 1SA -29−100=4.0 MP
Runde 7gegen 9: Kamelia BalabanovaMartin Bigler (64.03 %)17.0 MP  =  70.83 %
Board 13Nord-SüdO 3 -1K+100=5.0 MP+
Board 14Nord-SüdW 4 -2A+100=8.0 MP+++
Board 15Nord-SüdN 3 +19+130=4.0 MP
Runde 8gegen 7: Heidi LeuenbergerThomas van Hees (48.47 %)20.0 MP  =  83.33 %
Board 4Ost-WestN 4 +1D+150=5.0 MP+
Board 5Ost-WestN 6 -2K−200=7.0 MP+++
Board 6Ost-WestN 5 =5+400=8.0 MP+++
Runde 9gegen 10: Susi KellerAndreas Renold (44.91 %)13.0 MP  =  54.17 %
Board 16Ost-WestN 3SA =5+400=0.0 MP---
Board 17Ost-WestN 2SA +3A+210=5.0 MP+
Board 18Ost-WestS 2 -18−100=8.0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 4.5 MP13.5 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 121.5 MP  =  56.25 %  —  Top: 8.0 MP

Privatscore für Susanne ChiodiEva Fechter (4)

Runde 1gegen 10: Susi KellerAndreas Renold (44.91 %)11.0 MP  =  45.83 %
Board 19Nord-SüdS 4 =K+420=5.0 MP+
Board 20Nord-SüdO 2 =A−110=4.0 MP
Board 21Nord-SüdN 3SA +4D+720=2.0 MP--
Runde 2gegen 7: Heidi LeuenbergerThomas van Hees (48.47 %)11.0 MP  =  45.83 %
Board 25Ost-WestN 2 =A+110=2.0 MP--
Board 26Ost-WestO 4 -1A+100=1.0 MP---
Board 27Ost-WestO 3 +310−170=8.0 MP+++
Runde 3gegen 11: Trudy GrobPeter Keller (50.93 %)8.0 MP  =  33.33 %
Board 13Ost-WestN 3 -1A−100=6.0 MP++
Board 14Ost-WestW 3 +1A−170=2.0 MP--
Board 15Ost-WestS 3SA +12+630=0.0 MP---
Runde 5gegen 9: Kamelia BalabanovaMartin Bigler (64.03 %)6.0 MP  =  25.00 %
Board 22Nord-SüdN 4 -2K−100=0.0 MP---
Board 23Nord-SüdW 3SA +14−630=2.0 MP--
Board 24Nord-SüdO 2 -14+50=4.0 MP
Runde 6gegen 3: Tom LussenburgDölf Spruit (56.25 %)5.0 MP  =  20.83 %
Board 1Nord-SüdW 3SA =3−400=1.0 MP---
Board 2Nord-SüdS 1SA =9+90=0.0 MP---
Board 3Nord-SüdN 1SA -29−100=4.0 MP
Runde 7gegen 5: Rosmarie StäubleErika Werner (33.84 %)16.0 MP  =  66.67 %
Board 4Ost-WestN 3 +1D+130=8.0 MP+++
Board 5Ost-WestN 5 =10+600=4.0 MP
Board 6Ost-WestN 3SA +12+430=4.0 MP
Runde 8gegen 1: Monika SteigerFredy Steiger (55.19 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 16Nord-SüdN 1SA +15+120=1.0 MP---
Board 17Nord-SüdN 3SA +2A+460=7.0 MP+++
Board 18Nord-SüdO 2 -2A+100=4.0 MP
Runde 9gegen 8: Haia MüllerEsther Sturzenegger (51.53 %)13.0 MP  =  54.17 %
Board 7Ost-WestW 3 =7−140=8.0 MP+++
Board 8Ost-WestW 4 -2A+100=0.0 MP---
Board 9Ost-WestS 2 =6+110=5.0 MP+
Aufwertungfür 3 Boards: je 3.4 MP10.2 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 92.2 MP  =  42.69 %  —  Top: 8.0 MP

Privatscore für Rosmarie StäubleErika Werner (5)

Runde 1gegen 9: Kamelia BalabanovaMartin Bigler (64.03 %)6.0 MP  =  25.00 %
Board 10Ost-WestO 3 -28+200=3.0 MP-
Board 11Ost-WestN 1SA =2+90=1.0 MP---
Board 12Ost-WestS 4 =A+620=2.0 MP--
Runde 2gegen 10: Susi KellerAndreas Renold (44.91 %)9.0 MP  =  37.50 %
Board 22Ost-WestN 4 =A+420=1.0 MP---
Board 23Ost-WestW 3SA -28+200=0.0 MP---
Board 24Ost-WestS 2SA -3K−150=8.0 MP+++
Runde 3gegen 8: Haia MüllerEsther Sturzenegger (51.53 %)7.0 MP  =  29.17 %
Board 1Ost-WestW 3SA -23+100=1.0 MP---
Board 2Ost-WestW 1 -2A+100=6.0 MP++
Board 3Ost-WestW 2 -1A+100=0.0 MP---
Runde 4gegen 11: Trudy GrobPeter Keller (50.93 %)7.0 MP  =  29.17 %
Board 16Ost-WestW 2 -2A+200=2.0 MP--
Board 17Ost-WestN 2SA +3A+210=5.0 MP+
Board 18Ost-WestN 2SA +15+150=0.0 MP---
Runde 6gegen 1: Monika SteigerFredy Steiger (55.19 %)6.0 MP  =  25.00 %
Board 25Nord-SüdS 3 -14−50=1.0 MP---
Board 26Nord-SüdO 4 =A−620=3.0 MP-
Board 27Nord-SüdO 3 +25−150=2.0 MP--
Runde 7gegen 4: Susanne ChiodiEva Fechter (42.69 %)8.0 MP  =  33.33 %
Board 4Nord-SüdN 3 +1D+130=0.0 MP---
Board 5Nord-SüdN 5 =10+600=4.0 MP
Board 6Nord-SüdN 3SA +12+430=4.0 MP
Runde 8gegen 6: Oliver SehmsdorfRicardo Torriani (58.84 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 7Ost-WestS 2 +1A+140=1.0 MP---
Board 8Ost-WestN 4 -3A−150=6.0 MP++
Board 9Ost-WestS 2 =A+110=5.0 MP+
Runde 9gegen 2: Christine DarvasAnne-Marie Walser (43.75 %)10.0 MP  =  41.67 %
Board 19Nord-SüdS 3 =K+140=0.0 MP---
Board 20Nord-SüdN 3 -1D−100=6.0 MP++
Board 21Nord-SüdN 6 +19+1460=4.0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 2.7 MP8.1 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 73.1 MP  =  33.84 %  —  Top: 8.0 MP

Privatscore für Oliver SehmsdorfRicardo Torriani (6)

Runde 1gegen 3: Tom LussenburgDölf Spruit (56.25 %)21.0 MP  =  87.50 %
Board 22Nord-SüdN 4 =A+420=7.0 MP+++
Board 23Nord-SüdW 3 =A−110=6.0 MP++
Board 24Nord-SüdO 2 X -26+300=8.0 MP+++
Runde 2gegen 1: Monika SteigerFredy Steiger (55.19 %)10.0 MP  =  41.67 %
Board 13Ost-WestW 3 -46+400=0.0 MP---
Board 14Ost-WestW 4 =A−420=6.0 MP++
Board 15Ost-WestN 4 =4+130=4.0 MP
Runde 3gegen 10: Susi KellerAndreas Renold (44.91 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 25Ost-WestW 4SA -14+100=4.0 MP
Board 26Ost-WestW 3SA +1B−630=8.0 MP+++
Board 27Ost-WestW 6SA -49+200=0.0 MP---
Runde 4gegen 9: Kamelia BalabanovaMartin Bigler (64.03 %)7.0 MP  =  29.17 %
Board 4Ost-WestN 5 X =A+750=0.0 MP---
Board 5Ost-WestS 4SA X -19−200=7.0 MP+++
Board 6Ost-WestN 6 =3+920=0.0 MP---
Runde 5gegen 11: Trudy GrobPeter Keller (50.93 %)24.0 MP  =  100.00 %
Board 19Nord-SüdS 4 +1A+450=8.0 MP+++
Board 20Nord-SüdW 3 X -1K+200=8.0 MP+++
Board 21Nord-SüdN 7 =D+2210=8.0 MP+++
Runde 7gegen 2: Christine DarvasAnne-Marie Walser (43.75 %)11.0 MP  =  45.83 %
Board 1Nord-SüdO 2 +1A−110=4.0 MP
Board 2Nord-SüdS 2SA +19+150=7.0 MP+++
Board 3Nord-SüdN 1SA -39−150=0.0 MP---
Runde 8gegen 5: Rosmarie StäubleErika Werner (33.84 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 7Nord-SüdS 2 +1A+140=7.0 MP+++
Board 8Nord-SüdN 4 -3A−150=2.0 MP--
Board 9Nord-SüdS 2 =A+110=3.0 MP-
Runde 9gegen 7: Heidi LeuenbergerThomas van Hees (48.47 %)16.0 MP  =  66.67 %
Board 10Ost-WestW 2 -2A+200=3.0 MP-
Board 11Ost-WestS 2 -23−100=5.0 MP+
Board 12Ost-WestN 4 -24−200=8.0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 4.7 MP14.1 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 127.1 MP  =  58.84 %  —  Top: 8.0 MP

Privatscore für Heidi LeuenbergerThomas van Hees (7)

Runde 1gegen 8: Haia MüllerEsther Sturzenegger (51.53 %)17.0 MP  =  70.83 %
Board 13Ost-WestO 4 -1K+100=3.0 MP-
Board 14Ost-WestW 4 =A−420=6.0 MP++
Board 15Ost-WestN 3SA -16−100=8.0 MP+++
Runde 2gegen 4: Susanne ChiodiEva Fechter (42.69 %)13.0 MP  =  54.17 %
Board 25Nord-SüdN 2 =A+110=6.0 MP++
Board 26Nord-SüdO 4 -1A+100=7.0 MP+++
Board 27Nord-SüdO 3 +310−170=0.0 MP---
Runde 3gegen 2: Christine DarvasAnne-Marie Walser (43.75 %)17.0 MP  =  70.83 %
Board 16Ost-WestN 1SA +19+120=7.0 MP+++
Board 17Ost-WestN 2SA +1A+150=8.0 MP+++
Board 18Ost-WestN 1SA +19+120=2.0 MP--
Runde 4gegen 10: Susi KellerAndreas Renold (44.91 %)14.0 MP  =  58.33 %
Board 1Nord-SüdW 3SA =3−400=1.0 MP---
Board 2Nord-SüdS 2SA +1K+150=7.0 MP+++
Board 3Nord-SüdN 1SA =9+90=6.0 MP++
Runde 5gegen 1: Monika SteigerFredy Steiger (55.19 %)6.0 MP  =  25.00 %
Board 7Ost-WestS 2 +1A+140=1.0 MP---
Board 8Ost-WestN 3 -2A−100=4.0 MP
Board 9Ost-WestS 2 +12+140=1.0 MP---
Runde 6gegen 11: Trudy GrobPeter Keller (50.93 %)14.0 MP  =  58.33 %
Board 22Ost-WestN 4 -1A−50=6.0 MP++
Board 23Ost-WestO 3SA +18−630=6.0 MP++
Board 24Ost-WestW 2 -48+200=2.0 MP--
Runde 8gegen 3: Tom LussenburgDölf Spruit (56.25 %)4.0 MP  =  16.67 %
Board 4Nord-SüdN 4 +1D+150=3.0 MP-
Board 5Nord-SüdN 6 -2K−200=1.0 MP---
Board 6Nord-SüdN 5 =5+400=0.0 MP---
Runde 9gegen 6: Oliver SehmsdorfRicardo Torriani (58.84 %)8.0 MP  =  33.33 %
Board 10Nord-SüdW 2 -2A+200=5.0 MP+
Board 11Nord-SüdS 2 -23−100=3.0 MP-
Board 12Nord-SüdN 4 -24−200=0.0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 3.9 MP11.7 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 104.7 MP  =  48.47 %  —  Top: 8.0 MP

Privatscore für Haia MüllerEsther Sturzenegger (8)

Runde 1gegen 7: Heidi LeuenbergerThomas van Hees (48.47 %)7.0 MP  =  29.17 %
Board 13Nord-SüdO 4 -1K+100=5.0 MP+
Board 14Nord-SüdW 4 =A−420=2.0 MP--
Board 15Nord-SüdN 3SA -16−100=0.0 MP---
Runde 2gegen 9: Kamelia BalabanovaMartin Bigler (64.03 %)11.0 MP  =  45.83 %
Board 16Ost-WestN 1SA +22+150=4.0 MP
Board 17Ost-WestN 3SA +26+460=1.0 MP---
Board 18Ost-WestN 1SA =5+90=6.0 MP++
Runde 3gegen 5: Rosmarie StäubleErika Werner (33.84 %)17.0 MP  =  70.83 %
Board 1Nord-SüdW 3SA -23+100=7.0 MP+++
Board 2Nord-SüdW 1 -2A+100=2.0 MP--
Board 3Nord-SüdW 2 -1A+100=8.0 MP+++
Runde 4gegen 3: Tom LussenburgDölf Spruit (56.25 %)18.0 MP  =  75.00 %
Board 19Ost-WestS 4 =K+420=3.0 MP-
Board 20Ost-WestN 4 -2D−200=7.0 MP+++
Board 21Ost-WestS 4 +3D+710=8.0 MP+++
Runde 5gegen 10: Susi KellerAndreas Renold (44.91 %)9.0 MP  =  37.50 %
Board 4Ost-WestN 4 +1D+150=5.0 MP+
Board 5Ost-WestS 3SA +25+660=0.0 MP---
Board 6Ost-WestS 3SA +12+430=4.0 MP
Runde 6gegen 2: Christine DarvasAnne-Marie Walser (43.75 %)19.0 MP  =  79.17 %
Board 10Ost-WestO 3 =K−140=8.0 MP+++
Board 11Ost-WestN 1SA -22−100=5.0 MP+
Board 12Ost-WestN 3 +1A+170=6.0 MP++
Runde 7gegen 11: Trudy GrobPeter Keller (50.93 %)7.0 MP  =  29.17 %
Board 25Ost-WestW 3 -39+300=0.0 MP---
Board 26Ost-WestO 4 =A−620=5.0 MP+
Board 27Ost-WestW 3SA -13+50=2.0 MP--
Runde 9gegen 4: Susanne ChiodiEva Fechter (42.69 %)11.0 MP  =  45.83 %
Board 7Nord-SüdW 3 =7−140=0.0 MP---
Board 8Nord-SüdW 4 -2A+100=8.0 MP+++
Board 9Nord-SüdS 2 =6+110=3.0 MP-
Aufwertungfür 3 Boards: je 4.1 MP12.3 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 111.3 MP  =  51.53 %  —  Top: 8.0 MP

Privatscore für Kamelia BalabanovaMartin Bigler (9)

Runde 1gegen 5: Rosmarie StäubleErika Werner (33.84 %)18.0 MP  =  75.00 %
Board 10Nord-SüdO 3 -28+200=5.0 MP+
Board 11Nord-SüdN 1SA =2+90=7.0 MP+++
Board 12Nord-SüdS 4 =A+620=6.0 MP++
Runde 2gegen 8: Haia MüllerEsther Sturzenegger (51.53 %)13.0 MP  =  54.17 %
Board 16Nord-SüdN 1SA +22+150=4.0 MP
Board 17Nord-SüdN 3SA +26+460=7.0 MP+++
Board 18Nord-SüdN 1SA =5+90=2.0 MP--
Runde 3gegen 1: Monika SteigerFredy Steiger (55.19 %)15.0 MP  =  62.50 %
Board 19Ost-WestS 2 +3D+200=6.0 MP++
Board 20Ost-WestN 4 -2D−200=7.0 MP+++
Board 21Ost-WestN 6SA +1D+1470=2.0 MP--
Runde 4gegen 6: Oliver SehmsdorfRicardo Torriani (58.84 %)17.0 MP  =  70.83 %
Board 4Nord-SüdN 5 X =A+750=8.0 MP+++
Board 5Nord-SüdS 4SA X -19−200=1.0 MP---
Board 6Nord-SüdN 6 =3+920=8.0 MP+++
Runde 5gegen 4: Susanne ChiodiEva Fechter (42.69 %)18.0 MP  =  75.00 %
Board 22Ost-WestN 4 -2K−100=8.0 MP+++
Board 23Ost-WestW 3SA +14−630=6.0 MP++
Board 24Ost-WestO 2 -14+50=4.0 MP
Runde 6gegen 10: Susi KellerAndreas Renold (44.91 %)22.0 MP  =  91.67 %
Board 7Ost-WestS 2 -1A−100=6.0 MP++
Board 8Ost-WestW 4 =A−420=8.0 MP+++
Board 9Ost-WestO 1SA =3−90=8.0 MP+++
Runde 7gegen 3: Tom LussenburgDölf Spruit (56.25 %)7.0 MP  =  29.17 %
Board 13Ost-WestO 3 -1K+100=3.0 MP-
Board 14Ost-WestW 4 -2A+100=0.0 MP---
Board 15Ost-WestN 3 +19+130=4.0 MP
Runde 8gegen 11: Trudy GrobPeter Keller (50.93 %)13.0 MP  =  54.17 %
Board 1Nord-SüdO 5 -2A+100=7.0 MP+++
Board 2Nord-SüdS 1SA +19+120=4.0 MP
Board 3Nord-SüdW 2 =A−110=2.0 MP--
Aufwertungfür 3 Boards: je 5.1 MP15.3 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 138.3 MP  =  64.03 %  —  Top: 8.0 MP

Privatscore für Susi KellerAndreas Renold (10)

Runde 1gegen 4: Susanne ChiodiEva Fechter (42.69 %)13.0 MP  =  54.17 %
Board 19Ost-WestS 4 =K+420=3.0 MP-
Board 20Ost-WestO 2 =A−110=4.0 MP
Board 21Ost-WestN 3SA +4D+720=6.0 MP++
Runde 2gegen 5: Rosmarie StäubleErika Werner (33.84 %)15.0 MP  =  62.50 %
Board 22Nord-SüdN 4 =A+420=7.0 MP+++
Board 23Nord-SüdW 3SA -28+200=8.0 MP+++
Board 24Nord-SüdS 2SA -3K−150=0.0 MP---
Runde 3gegen 6: Oliver SehmsdorfRicardo Torriani (58.84 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 25Nord-SüdW 4SA -14+100=4.0 MP
Board 26Nord-SüdW 3SA +1B−630=0.0 MP---
Board 27Nord-SüdW 6SA -49+200=8.0 MP+++
Runde 4gegen 7: Heidi LeuenbergerThomas van Hees (48.47 %)10.0 MP  =  41.67 %
Board 1Ost-WestW 3SA =3−400=7.0 MP+++
Board 2Ost-WestS 2SA +1K+150=1.0 MP---
Board 3Ost-WestN 1SA =9+90=2.0 MP--
Runde 5gegen 8: Haia MüllerEsther Sturzenegger (51.53 %)15.0 MP  =  62.50 %
Board 4Nord-SüdN 4 +1D+150=3.0 MP-
Board 5Nord-SüdS 3SA +25+660=8.0 MP+++
Board 6Nord-SüdS 3SA +12+430=4.0 MP
Runde 6gegen 9: Kamelia BalabanovaMartin Bigler (64.03 %)2.0 MP  =  8.33 %
Board 7Nord-SüdS 2 -1A−100=2.0 MP--
Board 8Nord-SüdW 4 =A−420=0.0 MP---
Board 9Nord-SüdO 1SA =3−90=0.0 MP---
Runde 7gegen 1: Monika SteigerFredy Steiger (55.19 %)13.0 MP  =  54.17 %
Board 10Ost-WestO 3 -28+200=3.0 MP-
Board 11Ost-WestO 2 +1A−140=8.0 MP+++
Board 12Ost-WestN 4 =A+620=2.0 MP--
Runde 8gegen 2: Christine DarvasAnne-Marie Walser (43.75 %)6.0 MP  =  25.00 %
Board 13Nord-SüdO 2 +13−110=0.0 MP---
Board 14Nord-SüdW 4 =A−420=2.0 MP--
Board 15Nord-SüdN 2 +2A+130=4.0 MP
Runde 9gegen 3: Tom LussenburgDölf Spruit (56.25 %)11.0 MP  =  45.83 %
Board 16Nord-SüdN 3SA =5+400=8.0 MP+++
Board 17Nord-SüdN 2SA +3A+210=3.0 MP-
Board 18Nord-SüdS 2 -18−100=0.0 MP---
Ergebnis: 8. Rang mit 97.0 MP  =  44.91 %  —  Top: 8.0 MP

Privatscore für Trudy GrobPeter Keller (11)

Runde 1gegen 2: Christine DarvasAnne-Marie Walser (43.75 %)17.0 MP  =  70.83 %
Board 7Nord-SüdS 2 =A+110=4.0 MP
Board 8Nord-SüdW 4 -1A+50=6.0 MP++
Board 9Nord-SüdS 2 +13+140=7.0 MP+++
Runde 2gegen 3: Tom LussenburgDölf Spruit (56.25 %)6.0 MP  =  25.00 %
Board 10Ost-WestO 3 -28+200=3.0 MP-
Board 11Ost-WestN 1SA =2+90=1.0 MP---
Board 12Ost-WestN 4 =4+620=2.0 MP--
Runde 3gegen 4: Susanne ChiodiEva Fechter (42.69 %)16.0 MP  =  66.67 %
Board 13Nord-SüdN 3 -1A−100=2.0 MP--
Board 14Nord-SüdW 3 +1A−170=6.0 MP++
Board 15Nord-SüdS 3SA +12+630=8.0 MP+++
Runde 4gegen 5: Rosmarie StäubleErika Werner (33.84 %)17.0 MP  =  70.83 %
Board 16Nord-SüdW 2 -2A+200=6.0 MP++
Board 17Nord-SüdN 2SA +3A+210=3.0 MP-
Board 18Nord-SüdN 2SA +15+150=8.0 MP+++
Runde 5gegen 6: Oliver SehmsdorfRicardo Torriani (58.84 %)0.0 MP  =  0.00 %
Board 19Ost-WestS 4 +1A+450=0.0 MP---
Board 20Ost-WestW 3 X -1K+200=0.0 MP---
Board 21Ost-WestN 7 =D+2210=0.0 MP---
Runde 6gegen 7: Heidi LeuenbergerThomas van Hees (48.47 %)10.0 MP  =  41.67 %
Board 22Nord-SüdN 4 -1A−50=2.0 MP--
Board 23Nord-SüdO 3SA +18−630=2.0 MP--
Board 24Nord-SüdW 2 -48+200=6.0 MP++
Runde 7gegen 8: Haia MüllerEsther Sturzenegger (51.53 %)17.0 MP  =  70.83 %
Board 25Nord-SüdW 3 -39+300=8.0 MP+++
Board 26Nord-SüdO 4 =A−620=3.0 MP-
Board 27Nord-SüdW 3SA -13+50=6.0 MP++
Runde 8gegen 9: Kamelia BalabanovaMartin Bigler (64.03 %)11.0 MP  =  45.83 %
Board 1Ost-WestO 5 -2A+100=1.0 MP---
Board 2Ost-WestS 1SA +19+120=4.0 MP
Board 3Ost-WestW 2 =A−110=6.0 MP++
Runde 9gegen 1: Monika SteigerFredy Steiger (55.19 %)16.0 MP  =  66.67 %
Board 4Nord-SüdO 3 -26+200=6.0 MP++
Board 5Nord-SüdS 3SA +17+630=6.0 MP++
Board 6Nord-SüdS 3SA +15+430=4.0 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 110.0 MP  =  50.93 %  —  Top: 8.0 MP