Privatscore für Heidi LeuenbergerBrigitte Ribi (1)

Runde 1gegen 16: Rosmarie StäublePeter Keller (45.95 %)30.0 MP  =  71.43 %
Board 1Nord-SüdW 3 =6−140=7.0 MP
Board 2Nord-SüdW 3 -1D+50=10.0 MP+
Board 3Nord-SüdW 3SA =2−600=13.0 MP+++
Runde 2gegen 11: Sigrid BeichlerMaja Maurer (53.57 %)15.0 MP  =  35.71 %
Board 22Ost-WestO 4 +15−650=9.0 MP+
Board 23Ost-WestS 4 +24+680=1.0 MP---
Board 24Ost-WestW 3 +1A−170=5.0 MP-
Runde 3gegen 12: Hannes AeppliMarcel Läubli (52.14 %)14.0 MP  =  33.33 %
Board 19Ost-WestN 3SA +37+490=3.0 MP--
Board 20Ost-WestN 4 =6+620=5.0 MP-
Board 21Ost-WestW 2 +1B−140=6.0 MP
Runde 4gegen 5: Susanne ChiodiBettina Ulrich (38.33 %)20.0 MP  =  47.62 %
Board 7Nord-SüdN 4 +2A+680=13.0 MP+++
Board 8Nord-SüdS 4 -1A−50=2.0 MP--
Board 9Nord-SüdS 3 =3+140=5.0 MP-
Runde 5gegen 15: Michael BaderUrs Hensler (56.19 %)17.0 MP  =  40.48 %
Board 16Ost-WestO 2 =5−110=6.0 MP
Board 17Ost-WestW 4 =A−130=6.0 MP
Board 18Ost-WestO 5 X -1A+100=5.0 MP-
Runde 6gegen 10: Trudy GrobSusi Keller (52.86 %)31.0 MP  =  73.81 %
Board 10Ost-WestN 2 -1A−100=11.0 MP++
Board 11Ost-WestO 3 =9−110=12.0 MP++
Board 12Ost-WestW 4 =4−420=8.0 MP
Runde 7gegen 2: Christine DarvasAnne-Marie Walser (38.81 %)38.0 MP  =  90.48 %
Board 13Nord-SüdN 2 =K+110=10.0 MP+
Board 14Nord-SüdW 6 X -12+100=14.0 MP+++
Board 15Nord-SüdS 4 +1A+650=14.0 MP+++
Runde 8gegen 14: Kamelia BalabanovaRicardo Torriani (60.00 %)30.0 MP  =  71.43 %
Board 28Nord-SüdS 3 X -1K−200=6.0 MP
Board 29Nord-SüdO 3 -2K+200=11.0 MP++
Board 30Nord-SüdN 5 =B+400=13.0 MP+++
Runde 9gegen 13: Helen HartmannErika Werner (47.14 %)22.0 MP  =  52.38 %
Board 4Ost-WestS 2 -1B−100=9.0 MP+
Board 5Ost-WestN 6 =K+1430=2.0 MP--
Board 6Ost-WestN 4 +14+450=11.0 MP++
Runde 10gegen 7: Tessa MeuterPaul Meuter (52.14 %)18.0 MP  =  42.86 %
Board 25Ost-WestN 4 +13+150=2.0 MP--
Board 26Ost-WestO 3 =5−140=14.0 MP+++
Board 27Ost-WestS 2 =K+90=2.0 MP--
Ergebnis: 3. Rang mit 235.0 MP  =  55.95 %  —  Top: 14.0 MP

Privatscore für Christine DarvasAnne-Marie Walser (2)

Runde 1gegen 8: Haia MüllerEsther Sturzenegger (41.19 %)20.0 MP  =  47.62 %
Board 28Ost-WestO 5 -2A+100=0.0 MP---
Board 29Ost-WestS 2SA +18+150=6.0 MP
Board 30Ost-WestS 3SA -3A−150=14.0 MP+++
Runde 2gegen 16: Rosmarie StäublePeter Keller (45.95 %)18.0 MP  =  42.86 %
Board 4Nord-SüdW 1SA +110−120=1.0 MP---
Board 5Nord-SüdN 4 +3K+710=7.0 MP
Board 6Nord-SüdN 4 +23+480=10.0 MP+
Runde 3gegen 11: Sigrid BeichlerMaja Maurer (53.57 %)20.0 MP  =  47.62 %
Board 25Ost-WestN 5 -15−50=12.0 MP++
Board 26Ost-WestN 3 =8+140=8.0 MP
Board 27Ost-WestS 2SA +1K+150=0.0 MP---
Runde 4gegen 12: Hannes AeppliMarcel Läubli (52.14 %)20.0 MP  =  47.62 %
Board 22Ost-WestW 4 =6−620=0.0 MP---
Board 23Ost-WestS 4 +14+650=7.0 MP
Board 24Ost-WestW 4 =2−420=13.0 MP+++
Runde 5gegen 6: Marianne LüscherBrigitte Störchli (51.90 %)16.0 MP  =  38.10 %
Board 10Nord-SüdN 3 -1A−100=3.0 MP--
Board 11Nord-SüdW 2 -1K+50=7.0 MP
Board 12Nord-SüdW 4 =2−420=6.0 MP
Runde 6gegen 15: Michael BaderUrs Hensler (56.19 %)8.0 MP  =  19.05 %
Board 19Ost-WestS 3SA +34+490=3.0 MP--
Board 20Ost-WestS 4 =A+620=5.0 MP-
Board 21Ost-WestW 3 -24+100=0.0 MP---
Runde 7gegen 1: Heidi LeuenbergerBrigitte Ribi (55.95 %)4.0 MP  =  9.52 %
Board 13Ost-WestN 2 =K+110=4.0 MP-
Board 14Ost-WestW 6 X -12+100=0.0 MP---
Board 15Ost-WestS 4 +1A+650=0.0 MP---
Runde 8gegen 3: Tom LussenburgDölf Spruit (48.57 %)24.0 MP  =  57.14 %
Board 16Nord-SüdO 3 -29+200=14.0 MP+++
Board 17Nord-SüdW 4 +1B−150=4.0 MP-
Board 18Nord-SüdO 4 -1A+50=6.0 MP
Runde 9gegen 14: Kamelia BalabanovaRicardo Torriani (60.00 %)10.0 MP  =  23.81 %
Board 1Nord-SüdW 2 +1A−140=7.0 MP
Board 2Nord-SüdO 3SA =B−400=0.0 MP---
Board 3Nord-SüdW 3SA +22−660=3.0 MP--
Runde 10gegen 13: Helen HartmannErika Werner (47.14 %)23.0 MP  =  54.76 %
Board 7Ost-WestN 4 +1A+650=6.0 MP
Board 8Ost-WestS 4 -1A−50=12.0 MP++
Board 9Ost-WestN 1SA +22+150=5.0 MP-
Ergebnis: 15. Rang mit 163.0 MP  =  38.81 %  —  Top: 14.0 MP

Privatscore für Tom LussenburgDölf Spruit (3)

Runde 1gegen 13: Helen HartmannErika Werner (47.14 %)32.0 MP  =  76.19 %
Board 10Ost-WestN 2SA -1A−100=11.0 MP++
Board 11Ost-WestW 2SA -1K+50=7.0 MP
Board 12Ost-WestW 4 +14−450=14.0 MP+++
Runde 2gegen 9: Brigitte VollenweiderMartin Bosshard (53.10 %)22.0 MP  =  52.38 %
Board 1Ost-WestW 2 +1A−140=7.0 MP
Board 2Ost-WestO 3 -1A+50=4.0 MP-
Board 3Ost-WestO 3SA +26−660=11.0 MP++
Runde 3gegen 16: Rosmarie StäublePeter Keller (45.95 %)23.0 MP  =  54.76 %
Board 7Ost-WestN 4 =A+620=11.0 MP++
Board 8Ost-WestS 1SA +1A+120=7.0 MP
Board 9Ost-WestS 2SA +1B+150=5.0 MP-
Runde 4gegen 11: Sigrid BeichlerMaja Maurer (53.57 %)19.0 MP  =  45.24 %
Board 28Nord-SüdO 5 =A−400=2.0 MP--
Board 29Nord-SüdO 2 -2A+200=11.0 MP++
Board 30Nord-SüdS 3SA -2A−100=6.0 MP
Runde 5gegen 12: Hannes AeppliMarcel Läubli (52.14 %)12.0 MP  =  28.57 %
Board 25Ost-WestN 3SA +12+430=0.0 MP---
Board 26Ost-WestO 4 -2K+200=2.0 MP--
Board 27Ost-WestS 3 -2A−100=10.0 MP+
Runde 6gegen 7: Tessa MeuterPaul Meuter (52.14 %)22.0 MP  =  52.38 %
Board 13Nord-SüdW 1SA -16+100=5.0 MP-
Board 14Nord-SüdO 3SA =2−400=12.0 MP++
Board 15Nord-SüdS 2 +19+140=5.0 MP-
Runde 7gegen 15: Michael BaderUrs Hensler (56.19 %)17.0 MP  =  40.48 %
Board 22Ost-WestW 4 +16−650=9.0 MP+
Board 23Ost-WestS 4 +14+650=7.0 MP
Board 24Ost-WestW 3SA -13+50=1.0 MP---
Runde 8gegen 2: Christine DarvasAnne-Marie Walser (38.81 %)18.0 MP  =  42.86 %
Board 16Ost-WestO 3 -29+200=0.0 MP---
Board 17Ost-WestW 4 +1B−150=10.0 MP+
Board 18Ost-WestO 4 -1A+50=8.0 MP
Runde 9gegen 4: Pia SteinerMartin Bigler (52.14 %)19.0 MP  =  45.24 %
Board 19Nord-SüdS 3SA +25+460=8.0 MP
Board 20Nord-SüdS 4 =A+620=9.0 MP+
Board 21Nord-SüdO 4 =K−420=2.0 MP--
Runde 10gegen 14: Kamelia BalabanovaRicardo Torriani (60.00 %)20.0 MP  =  47.62 %
Board 4Nord-SüdN 3 -1K−100=5.0 MP-
Board 5Nord-SüdN 4 +2K+680=1.0 MP---
Board 6Nord-SüdN 6 =5+980=14.0 MP+++
Ergebnis: 11. Rang mit 204.0 MP  =  48.57 %  —  Top: 14.0 MP

Privatscore für Pia SteinerMartin Bigler (4)

Runde 1gegen 14: Kamelia BalabanovaRicardo Torriani (60.00 %)23.0 MP  =  54.76 %
Board 7Ost-WestN 4 +1A+650=6.0 MP
Board 8Ost-WestS 3 +1A+170=3.0 MP--
Board 9Ost-WestW 2 -1K+100=14.0 MP+++
Runde 2gegen 13: Helen HartmannErika Werner (47.14 %)20.0 MP  =  47.62 %
Board 13Ost-WestW 1SA -16+100=9.0 MP+
Board 14Ost-WestO 4 +25−480=9.0 MP+
Board 15Ost-WestO 5 X -2K+300=2.0 MP--
Runde 3gegen 10: Trudy GrobSusi Keller (52.86 %)15.0 MP  =  35.71 %
Board 4Ost-WestW 1SA =3−90=4.0 MP-
Board 5Ost-WestN 6 +1K+1460=0.0 MP---
Board 6Ost-WestS 4 +15+450=11.0 MP++
Runde 4gegen 16: Rosmarie StäublePeter Keller (45.95 %)19.0 MP  =  45.24 %
Board 10Ost-WestW 1SA -16+100=1.0 MP---
Board 11Ost-WestS 2 -12−50=10.0 MP+
Board 12Ost-WestW 4 =10−420=8.0 MP
Runde 5gegen 11: Sigrid BeichlerMaja Maurer (53.57 %)24.0 MP  =  57.14 %
Board 1Nord-SüdO 1 +1D−110=12.0 MP++
Board 2Nord-SüdW 3 +14−130=3.0 MP--
Board 3Nord-SüdO 3SA +16−630=9.0 MP+
Runde 6gegen 12: Hannes AeppliMarcel Läubli (52.14 %)29.0 MP  =  69.05 %
Board 28Nord-SüdO 4 +1A−150=9.0 MP+
Board 29Nord-SüdS 3SA =8+600=14.0 MP+++
Board 30Nord-SüdS 3SA -2A−100=6.0 MP
Runde 7gegen 8: Haia MüllerEsther Sturzenegger (41.19 %)26.0 MP  =  61.90 %
Board 16Nord-SüdN 4 -2A−100=10.0 MP+
Board 17Nord-SüdW 5 -1A+50=13.0 MP+++
Board 18Nord-SüdS 5 -36−300=3.0 MP--
Runde 8gegen 15: Michael BaderUrs Hensler (56.19 %)23.0 MP  =  54.76 %
Board 25Ost-WestN 3 +13+130=6.0 MP
Board 26Ost-WestO 4 -15+100=10.0 MP+
Board 27Ost-WestS 2SA -1K−50=7.0 MP
Runde 9gegen 3: Tom LussenburgDölf Spruit (48.57 %)23.0 MP  =  54.76 %
Board 19Ost-WestS 3SA +25+460=6.0 MP
Board 20Ost-WestS 4 =A+620=5.0 MP-
Board 21Ost-WestO 4 =K−420=12.0 MP++
Runde 10gegen 5: Susanne ChiodiBettina Ulrich (38.33 %)17.0 MP  =  40.48 %
Board 22Nord-SüdW 4 +16−650=5.0 MP-
Board 23Nord-SüdS 4 +18+650=7.0 MP
Board 24Nord-SüdW 3SA =8−400=5.0 MP-
Ergebnis: 7. Rang mit 219.0 MP  =  52.14 %  —  Top: 14.0 MP

Privatscore für Susanne ChiodiBettina Ulrich (5)

Runde 1gegen 6: Marianne LüscherBrigitte Störchli (51.90 %)11.0 MP  =  26.19 %
Board 25Nord-SüdS 4 -1A−50=2.0 MP--
Board 26Nord-SüdN 4 -1K−100=2.0 MP--
Board 27Nord-SüdS 2 -1K−50=7.0 MP
Runde 2gegen 14: Kamelia BalabanovaRicardo Torriani (60.00 %)4.0 MP  =  9.52 %
Board 10Ost-WestN 1 +1A+90=4.0 MP-
Board 11Ost-WestN 2 +1B+140=0.0 MP---
Board 12Ost-WestO 4 -210+100=0.0 MP---
Runde 3gegen 13: Helen HartmannErika Werner (47.14 %)13.0 MP  =  30.95 %
Board 16Ost-WestN 2 -1A−50=2.0 MP--
Board 17Ost-WestW 3 +1A−130=6.0 MP
Board 18Ost-WestO 4 -2A+100=5.0 MP-
Runde 4gegen 1: Heidi LeuenbergerBrigitte Ribi (55.95 %)22.0 MP  =  52.38 %
Board 7Ost-WestN 4 +2A+680=1.0 MP---
Board 8Ost-WestS 4 -1A−50=12.0 MP++
Board 9Ost-WestS 3 =3+140=9.0 MP+
Runde 5gegen 16: Rosmarie StäublePeter Keller (45.95 %)18.0 MP  =  42.86 %
Board 13Ost-WestW 3SA -36+300=0.0 MP---
Board 14Ost-WestW 4 +28−480=9.0 MP+
Board 15Ost-WestS 2 +1A+140=9.0 MP+
Runde 6gegen 11: Sigrid BeichlerMaja Maurer (53.57 %)24.0 MP  =  57.14 %
Board 4Nord-SüdW 3 -24+200=14.0 MP+++
Board 5Nord-SüdN 4 +3K+710=7.0 MP
Board 6Nord-SüdS 4 +1B+450=3.0 MP--
Runde 7gegen 12: Hannes AeppliMarcel Läubli (52.14 %)6.0 MP  =  14.29 %
Board 1Nord-SüdW 3 +17−170=0.0 MP---
Board 2Nord-SüdW 3 +1D−130=3.0 MP--
Board 3Nord-SüdO 3SA +26−660=3.0 MP--
Runde 8gegen 9: Brigitte VollenweiderMartin Bosshard (53.10 %)13.0 MP  =  30.95 %
Board 19Nord-SüdN 5 =A+400=4.0 MP-
Board 20Nord-SüdN 4 =10+620=9.0 MP+
Board 21Nord-SüdW 4 +110−450=0.0 MP---
Runde 9gegen 15: Michael BaderUrs Hensler (56.19 %)25.0 MP  =  59.52 %
Board 28Ost-WestO 4 +1A−150=5.0 MP-
Board 29Ost-WestS 3 -18−100=12.0 MP++
Board 30Ost-WestS 3SA -2A−100=8.0 MP
Runde 10gegen 4: Pia SteinerMartin Bigler (52.14 %)25.0 MP  =  59.52 %
Board 22Ost-WestW 4 +16−650=9.0 MP+
Board 23Ost-WestS 4 +18+650=7.0 MP
Board 24Ost-WestW 3SA =8−400=9.0 MP+
Ergebnis: 16. Rang mit 161.0 MP  =  38.33 %  —  Top: 14.0 MP

Privatscore für Marianne LüscherBrigitte Störchli (6)

Runde 1gegen 5: Susanne ChiodiBettina Ulrich (38.33 %)31.0 MP  =  73.81 %
Board 25Ost-WestS 4 -1A−50=12.0 MP++
Board 26Ost-WestN 4 -1K−100=12.0 MP++
Board 27Ost-WestS 2 -1K−50=7.0 MP
Runde 2gegen 7: Tessa MeuterPaul Meuter (52.14 %)20.0 MP  =  47.62 %
Board 28Nord-SüdO 3 +1A−130=12.0 MP++
Board 29Nord-SüdS 3 -15−100=2.0 MP--
Board 30Nord-SüdS 3SA -2A−100=6.0 MP
Runde 3gegen 14: Kamelia BalabanovaRicardo Torriani (60.00 %)15.0 MP  =  35.71 %
Board 13Nord-SüdO 1SA -14+100=5.0 MP-
Board 14Nord-SüdO 4 +2K−480=5.0 MP-
Board 15Nord-SüdS 3 =9+140=5.0 MP-
Runde 4gegen 13: Helen HartmannErika Werner (47.14 %)28.0 MP  =  66.67 %
Board 19Ost-WestN 5 =D+400=10.0 MP+
Board 20Ost-WestN 3SA =6+600=12.0 MP++
Board 21Ost-WestW 2 +14−140=6.0 MP
Runde 5gegen 2: Christine DarvasAnne-Marie Walser (38.81 %)26.0 MP  =  61.90 %
Board 10Ost-WestN 3 -1A−100=11.0 MP++
Board 11Ost-WestW 2 -1K+50=7.0 MP
Board 12Ost-WestW 4 =2−420=8.0 MP
Runde 6gegen 16: Rosmarie StäublePeter Keller (45.95 %)26.0 MP  =  61.90 %
Board 16Ost-WestO 2 +39−200=14.0 MP+++
Board 17Ost-WestO 4 -1A+50=1.0 MP---
Board 18Ost-WestS 4 -3B−300=11.0 MP++
Runde 7gegen 11: Sigrid BeichlerMaja Maurer (53.57 %)11.0 MP  =  26.19 %
Board 7Ost-WestN 4 =A+620=11.0 MP++
Board 8Ost-WestS 4 =A+420=0.0 MP---
Board 9Ost-WestS 3SA +13+430=0.0 MP---
Runde 8gegen 12: Hannes AeppliMarcel Läubli (52.14 %)21.0 MP  =  50.00 %
Board 4Nord-SüdW 1SA =3−90=10.0 MP+
Board 5Nord-SüdN 4 +2K+680=1.0 MP---
Board 6Nord-SüdN 4 +22+480=10.0 MP+
Runde 9gegen 10: Trudy GrobSusi Keller (52.86 %)23.0 MP  =  54.76 %
Board 22Nord-SüdW 4 +16−650=5.0 MP-
Board 23Nord-SüdS 4 +28+680=13.0 MP+++
Board 24Nord-SüdW 3SA =2−400=5.0 MP-
Runde 10gegen 15: Michael BaderUrs Hensler (56.19 %)17.0 MP  =  40.48 %
Board 1Nord-SüdW 1SA +25−150=2.0 MP--
Board 2Nord-SüdW 3 =D−110=6.0 MP
Board 3Nord-SüdO 3SA +16−630=9.0 MP+
Ergebnis: 10. Rang mit 218.0 MP  =  51.90 %  —  Top: 14.0 MP

Privatscore für Tessa MeuterPaul Meuter (7)

Runde 1gegen 15: Michael BaderUrs Hensler (56.19 %)24.0 MP  =  57.14 %
Board 4Ost-WestO 1SA +1A−120=13.0 MP+++
Board 5Ost-WestN 4 +3K+710=7.0 MP
Board 6Ost-WestS 4 +27+480=4.0 MP-
Runde 2gegen 6: Marianne LüscherBrigitte Störchli (51.90 %)22.0 MP  =  52.38 %
Board 28Ost-WestO 3 +1A−130=2.0 MP--
Board 29Ost-WestS 3 -15−100=12.0 MP++
Board 30Ost-WestS 3SA -2A−100=8.0 MP
Runde 3gegen 8: Haia MüllerEsther Sturzenegger (41.19 %)30.0 MP  =  71.43 %
Board 1Nord-SüdW 2 +15−140=7.0 MP
Board 2Nord-SüdW 3 -14+50=10.0 MP+
Board 3Nord-SüdO 3SA =2−600=13.0 MP+++
Runde 4gegen 14: Kamelia BalabanovaRicardo Torriani (60.00 %)5.0 MP  =  11.90 %
Board 16Nord-SüdO 2 +15−140=5.0 MP-
Board 17Nord-SüdW 5 +1B−420=0.0 MP---
Board 18Nord-SüdO 4 =A−420=0.0 MP---
Runde 5gegen 13: Helen HartmannErika Werner (47.14 %)23.0 MP  =  54.76 %
Board 22Ost-WestO 4 +1A−650=9.0 MP+
Board 23Ost-WestS 4 =4+620=13.0 MP+++
Board 24Ost-WestW 4 -1A+50=1.0 MP---
Runde 6gegen 3: Tom LussenburgDölf Spruit (48.57 %)20.0 MP  =  47.62 %
Board 13Ost-WestW 1SA -16+100=9.0 MP+
Board 14Ost-WestO 3SA =2−400=2.0 MP--
Board 15Ost-WestS 2 +19+140=9.0 MP+
Runde 7gegen 16: Rosmarie StäublePeter Keller (45.95 %)21.0 MP  =  50.00 %
Board 19Ost-WestN 5 =D+400=10.0 MP+
Board 20Ost-WestS 4 =D+620=5.0 MP-
Board 21Ost-WestO 2 +110−140=6.0 MP
Runde 8gegen 11: Sigrid BeichlerMaja Maurer (53.57 %)15.0 MP  =  35.71 %
Board 10Ost-WestN 2 -1A−100=11.0 MP++
Board 11Ost-WestS 2 =7+110=2.0 MP--
Board 12Ost-WestW 3 =10−140=2.0 MP--
Runde 9gegen 12: Hannes AeppliMarcel Läubli (52.14 %)35.0 MP  =  83.33 %
Board 7Ost-WestN 6 -1A−100=14.0 MP+++
Board 8Ost-WestN 3SA -1K−50=12.0 MP++
Board 9Ost-WestS 2 +13+140=9.0 MP+
Runde 10gegen 1: Heidi LeuenbergerBrigitte Ribi (55.95 %)24.0 MP  =  57.14 %
Board 25Nord-SüdN 4 +13+150=12.0 MP++
Board 26Nord-SüdO 3 =5−140=0.0 MP---
Board 27Nord-SüdS 2 =K+90=12.0 MP++
Ergebnis: 7. Rang mit 219.0 MP  =  52.14 %  —  Top: 14.0 MP

Privatscore für Haia MüllerEsther Sturzenegger (8)

Runde 1gegen 2: Christine DarvasAnne-Marie Walser (38.81 %)22.0 MP  =  52.38 %
Board 28Nord-SüdO 5 -2A+100=14.0 MP+++
Board 29Nord-SüdS 2SA +18+150=8.0 MP
Board 30Nord-SüdS 3SA -3A−150=0.0 MP---
Runde 2gegen 15: Michael BaderUrs Hensler (56.19 %)15.0 MP  =  35.71 %
Board 7Ost-WestN 4 +1A+650=6.0 MP
Board 8Ost-WestS 1SA +18+120=7.0 MP
Board 9Ost-WestW 1SA -3A+300=2.0 MP--
Runde 3gegen 7: Tessa MeuterPaul Meuter (52.14 %)12.0 MP  =  28.57 %
Board 1Ost-WestW 2 +15−140=7.0 MP
Board 2Ost-WestW 3 -14+50=4.0 MP-
Board 3Ost-WestO 3SA =2−600=1.0 MP---
Runde 4gegen 9: Brigitte VollenweiderMartin Bosshard (53.10 %)20.0 MP  =  47.62 %
Board 4Nord-SüdW 1SA =3−90=10.0 MP+
Board 5Nord-SüdN 5 +2K+710=7.0 MP
Board 6Nord-SüdN 4 +1B+450=3.0 MP--
Runde 5gegen 14: Kamelia BalabanovaRicardo Torriani (60.00 %)15.0 MP  =  35.71 %
Board 19Ost-WestN 6 =9+920=0.0 MP---
Board 20Ost-WestS 4 =D+620=5.0 MP-
Board 21Ost-WestW 2 +24−170=10.0 MP+
Runde 6gegen 13: Helen HartmannErika Werner (47.14 %)18.0 MP  =  42.86 %
Board 25Nord-SüdN 3 +17+130=8.0 MP
Board 26Nord-SüdN 2 +28+170=8.0 MP
Board 27Nord-SüdW 1 X =9−160=2.0 MP--
Runde 7gegen 4: Pia SteinerMartin Bigler (52.14 %)16.0 MP  =  38.10 %
Board 16Ost-WestN 4 -2A−100=4.0 MP-
Board 17Ost-WestW 5 -1A+50=1.0 MP---
Board 18Ost-WestS 5 -36−300=11.0 MP++
Runde 8gegen 16: Rosmarie StäublePeter Keller (45.95 %)27.0 MP  =  64.29 %
Board 22Ost-WestO 4 +13−650=9.0 MP+
Board 23Ost-WestS 4 =4+620=13.0 MP+++
Board 24Ost-WestO 2 +28−170=5.0 MP-
Runde 9gegen 11: Sigrid BeichlerMaja Maurer (53.57 %)10.0 MP  =  23.81 %
Board 13Nord-SüdW 1SA -16+100=5.0 MP-
Board 14Nord-SüdW 5 +17−480=5.0 MP-
Board 15Nord-SüdS 4 -1A−100=0.0 MP---
Runde 10gegen 12: Hannes AeppliMarcel Läubli (52.14 %)18.0 MP  =  42.86 %
Board 10Ost-WestN 1 =A+70=6.0 MP
Board 11Ost-WestO 2SA -29+100=4.0 MP-
Board 12Ost-WestW 4 =8−420=8.0 MP
Ergebnis: 14. Rang mit 173.0 MP  =  41.19 %  —  Top: 14.0 MP

Privatscore für Brigitte VollenweiderMartin Bosshard (9)

Runde 1gegen 12: Hannes AeppliMarcel Läubli (52.14 %)20.0 MP  =  47.62 %
Board 13Ost-WestO 3 -2A+200=2.0 MP--
Board 14Ost-WestO 4 +29−480=9.0 MP+
Board 15Ost-WestS 3 =9+140=9.0 MP+
Runde 2gegen 3: Tom LussenburgDölf Spruit (48.57 %)20.0 MP  =  47.62 %
Board 1Nord-SüdW 2 +1A−140=7.0 MP
Board 2Nord-SüdO 3 -1A+50=10.0 MP+
Board 3Nord-SüdO 3SA +26−660=3.0 MP--
Runde 3gegen 15: Michael BaderUrs Hensler (56.19 %)23.0 MP  =  54.76 %
Board 10Ost-WestW 1SA -18+100=1.0 MP---
Board 11Ost-WestW 4 =10−420=14.0 MP+++
Board 12Ost-WestO 4 =9−420=8.0 MP
Runde 4gegen 8: Haia MüllerEsther Sturzenegger (41.19 %)22.0 MP  =  52.38 %
Board 4Ost-WestW 1SA =3−90=4.0 MP-
Board 5Ost-WestN 5 +2K+710=7.0 MP
Board 6Ost-WestN 4 +1B+450=11.0 MP++
Runde 5gegen 10: Trudy GrobSusi Keller (52.86 %)26.0 MP  =  61.90 %
Board 7Nord-SüdN 4 +2A+680=13.0 MP+++
Board 8Nord-SüdS 2 +2A+170=11.0 MP++
Board 9Nord-SüdS 2 =A+110=2.0 MP--
Runde 6gegen 14: Kamelia BalabanovaRicardo Torriani (60.00 %)22.0 MP  =  52.38 %
Board 22Ost-WestO 3SA +15−630=2.0 MP--
Board 23Ost-WestS 4 +14+650=7.0 MP
Board 24Ost-WestO 4 =B−420=13.0 MP+++
Runde 7gegen 13: Helen HartmannErika Werner (47.14 %)12.0 MP  =  28.57 %
Board 28Nord-SüdO 5 X =A−550=0.0 MP---
Board 29Nord-SüdS 3 =5+110=6.0 MP
Board 30Nord-SüdS 3SA -2A−100=6.0 MP
Runde 8gegen 5: Susanne ChiodiBettina Ulrich (38.33 %)29.0 MP  =  69.05 %
Board 19Ost-WestN 5 =A+400=10.0 MP+
Board 20Ost-WestN 4 =10+620=5.0 MP-
Board 21Ost-WestW 4 +110−450=14.0 MP+++
Runde 9gegen 16: Rosmarie StäublePeter Keller (45.95 %)22.0 MP  =  52.38 %
Board 25Ost-WestN 4 =2+130=6.0 MP
Board 26Ost-WestO 4 -24+200=2.0 MP--
Board 27Ost-WestO 1SA X =A−180=14.0 MP+++
Runde 10gegen 11: Sigrid BeichlerMaja Maurer (53.57 %)27.0 MP  =  64.29 %
Board 16Nord-SüdO 3 =9−140=5.0 MP-
Board 17Nord-SüdW 4 =A−130=8.0 MP
Board 18Nord-SüdS 4 X =B+790=14.0 MP+++
Ergebnis: 5. Rang mit 223.0 MP  =  53.10 %  —  Top: 14.0 MP

Privatscore für Trudy GrobSusi Keller (10)

Runde 1gegen 11: Sigrid BeichlerMaja Maurer (53.57 %)30.0 MP  =  71.43 %
Board 19Ost-WestS 3 +25+150=14.0 MP+++
Board 20Ost-WestS 3SA -1D−100=14.0 MP+++
Board 21Ost-WestW 2SA =10−120=2.0 MP--
Runde 2gegen 12: Hannes AeppliMarcel Läubli (52.14 %)26.0 MP  =  61.90 %
Board 16Ost-WestO 3 +19−170=12.0 MP++
Board 17Ost-WestW 5 =A−400=12.0 MP++
Board 18Ost-WestO 4 X -2A+300=2.0 MP--
Runde 3gegen 4: Pia SteinerMartin Bigler (52.14 %)27.0 MP  =  64.29 %
Board 4Nord-SüdW 1SA =3−90=10.0 MP+
Board 5Nord-SüdN 6 +1K+1460=14.0 MP+++
Board 6Nord-SüdS 4 +15+450=3.0 MP--
Runde 4gegen 15: Michael BaderUrs Hensler (56.19 %)15.0 MP  =  35.71 %
Board 13Nord-SüdPassPass=0.0 MP---
Board 14Nord-SüdO 4 +2K−480=5.0 MP-
Board 15Nord-SüdS 3 +1A+170=10.0 MP+
Runde 5gegen 9: Brigitte VollenweiderMartin Bosshard (53.10 %)16.0 MP  =  38.10 %
Board 7Ost-WestN 4 +2A+680=1.0 MP---
Board 8Ost-WestS 2 +2A+170=3.0 MP--
Board 9Ost-WestS 2 =A+110=12.0 MP++
Runde 6gegen 1: Heidi LeuenbergerBrigitte Ribi (55.95 %)11.0 MP  =  26.19 %
Board 10Nord-SüdN 2 -1A−100=3.0 MP--
Board 11Nord-SüdO 3 =9−110=2.0 MP--
Board 12Nord-SüdW 4 =4−420=6.0 MP
Runde 7gegen 14: Kamelia BalabanovaRicardo Torriani (60.00 %)24.0 MP  =  57.14 %
Board 25Nord-SüdN 5 -13−50=2.0 MP--
Board 26Nord-SüdO 4 -2A+200=12.0 MP++
Board 27Nord-SüdW 2 -19+50=10.0 MP+
Runde 8gegen 13: Helen HartmannErika Werner (47.14 %)31.0 MP  =  73.81 %
Board 1Nord-SüdO 1 -19+50=14.0 MP+++
Board 2Nord-SüdW 4 -2D+100=14.0 MP+++
Board 3Nord-SüdO 3SA +26−660=3.0 MP--
Runde 9gegen 6: Marianne LüscherBrigitte Störchli (51.90 %)19.0 MP  =  45.24 %
Board 22Ost-WestW 4 +16−650=9.0 MP+
Board 23Ost-WestS 4 +28+680=1.0 MP---
Board 24Ost-WestW 3SA =2−400=9.0 MP+
Runde 10gegen 16: Rosmarie StäublePeter Keller (45.95 %)23.0 MP  =  54.76 %
Board 28Ost-WestO 2SA +3A−210=10.0 MP+
Board 29Ost-WestS 2 -15−100=12.0 MP++
Board 30Ost-WestN 5 =B+400=1.0 MP---
Ergebnis: 6. Rang mit 222.0 MP  =  52.86 %  —  Top: 14.0 MP

Privatscore für Sigrid BeichlerMaja Maurer (11)

Runde 1gegen 10: Trudy GrobSusi Keller (52.86 %)12.0 MP  =  28.57 %
Board 19Nord-SüdS 3 +25+150=0.0 MP---
Board 20Nord-SüdS 3SA -1D−100=0.0 MP---
Board 21Nord-SüdW 2SA =10−120=12.0 MP++
Runde 2gegen 1: Heidi LeuenbergerBrigitte Ribi (55.95 %)27.0 MP  =  64.29 %
Board 22Nord-SüdO 4 +15−650=5.0 MP-
Board 23Nord-SüdS 4 +24+680=13.0 MP+++
Board 24Nord-SüdW 3 +1A−170=9.0 MP+
Runde 3gegen 2: Christine DarvasAnne-Marie Walser (38.81 %)22.0 MP  =  52.38 %
Board 25Nord-SüdN 5 -15−50=2.0 MP--
Board 26Nord-SüdN 3 =8+140=6.0 MP
Board 27Nord-SüdS 2SA +1K+150=14.0 MP+++
Runde 4gegen 3: Tom LussenburgDölf Spruit (48.57 %)23.0 MP  =  54.76 %
Board 28Ost-WestO 5 =A−400=12.0 MP++
Board 29Ost-WestO 2 -2A+200=3.0 MP--
Board 30Ost-WestS 3SA -2A−100=8.0 MP
Runde 5gegen 4: Pia SteinerMartin Bigler (52.14 %)18.0 MP  =  42.86 %
Board 1Ost-WestO 1 +1D−110=2.0 MP--
Board 2Ost-WestW 3 +14−130=11.0 MP++
Board 3Ost-WestO 3SA +16−630=5.0 MP-
Runde 6gegen 5: Susanne ChiodiBettina Ulrich (38.33 %)18.0 MP  =  42.86 %
Board 4Ost-WestW 3 -24+200=0.0 MP---
Board 5Ost-WestN 4 +3K+710=7.0 MP
Board 6Ost-WestS 4 +1B+450=11.0 MP++
Runde 7gegen 6: Marianne LüscherBrigitte Störchli (51.90 %)31.0 MP  =  73.81 %
Board 7Nord-SüdN 4 =A+620=3.0 MP--
Board 8Nord-SüdS 4 =A+420=14.0 MP+++
Board 9Nord-SüdS 3SA +13+430=14.0 MP+++
Runde 8gegen 7: Tessa MeuterPaul Meuter (52.14 %)27.0 MP  =  64.29 %
Board 10Nord-SüdN 2 -1A−100=3.0 MP--
Board 11Nord-SüdS 2 =7+110=12.0 MP++
Board 12Nord-SüdW 3 =10−140=12.0 MP++
Runde 9gegen 8: Haia MüllerEsther Sturzenegger (41.19 %)32.0 MP  =  76.19 %
Board 13Ost-WestW 1SA -16+100=9.0 MP+
Board 14Ost-WestW 5 +17−480=9.0 MP+
Board 15Ost-WestS 4 -1A−100=14.0 MP+++
Runde 10gegen 9: Brigitte VollenweiderMartin Bosshard (53.10 %)15.0 MP  =  35.71 %
Board 16Ost-WestO 3 =9−140=9.0 MP+
Board 17Ost-WestW 4 =A−130=6.0 MP
Board 18Ost-WestS 4 X =B+790=0.0 MP---
Ergebnis: 4. Rang mit 225.0 MP  =  53.57 %  —  Top: 14.0 MP

Privatscore für Hannes AeppliMarcel Läubli (12)

Runde 1gegen 9: Brigitte VollenweiderMartin Bosshard (53.10 %)22.0 MP  =  52.38 %
Board 13Nord-SüdO 3 -2A+200=12.0 MP++
Board 14Nord-SüdO 4 +29−480=5.0 MP-
Board 15Nord-SüdS 3 =9+140=5.0 MP-
Runde 2gegen 10: Trudy GrobSusi Keller (52.86 %)16.0 MP  =  38.10 %
Board 16Nord-SüdO 3 +19−170=2.0 MP--
Board 17Nord-SüdW 5 =A−400=2.0 MP--
Board 18Nord-SüdO 4 X -2A+300=12.0 MP++
Runde 3gegen 1: Heidi LeuenbergerBrigitte Ribi (55.95 %)28.0 MP  =  66.67 %
Board 19Nord-SüdN 3SA +37+490=11.0 MP++
Board 20Nord-SüdN 4 =6+620=9.0 MP+
Board 21Nord-SüdW 2 +1B−140=8.0 MP
Runde 4gegen 2: Christine DarvasAnne-Marie Walser (38.81 %)22.0 MP  =  52.38 %
Board 22Nord-SüdW 4 =6−620=14.0 MP+++
Board 23Nord-SüdS 4 +14+650=7.0 MP
Board 24Nord-SüdW 4 =2−420=1.0 MP---
Runde 5gegen 3: Tom LussenburgDölf Spruit (48.57 %)30.0 MP  =  71.43 %
Board 25Nord-SüdN 3SA +12+430=14.0 MP+++
Board 26Nord-SüdO 4 -2K+200=12.0 MP++
Board 27Nord-SüdS 3 -2A−100=4.0 MP-
Runde 6gegen 4: Pia SteinerMartin Bigler (52.14 %)13.0 MP  =  30.95 %
Board 28Ost-WestO 4 +1A−150=5.0 MP-
Board 29Ost-WestS 3SA =8+600=0.0 MP---
Board 30Ost-WestS 3SA -2A−100=8.0 MP
Runde 7gegen 5: Susanne ChiodiBettina Ulrich (38.33 %)36.0 MP  =  85.71 %
Board 1Ost-WestW 3 +17−170=14.0 MP+++
Board 2Ost-WestW 3 +1D−130=11.0 MP++
Board 3Ost-WestO 3SA +26−660=11.0 MP++
Runde 8gegen 6: Marianne LüscherBrigitte Störchli (51.90 %)21.0 MP  =  50.00 %
Board 4Ost-WestW 1SA =3−90=4.0 MP-
Board 5Ost-WestN 4 +2K+680=13.0 MP+++
Board 6Ost-WestN 4 +22+480=4.0 MP-
Runde 9gegen 7: Tessa MeuterPaul Meuter (52.14 %)7.0 MP  =  16.67 %
Board 7Nord-SüdN 6 -1A−100=0.0 MP---
Board 8Nord-SüdN 3SA -1K−50=2.0 MP--
Board 9Nord-SüdS 2 +13+140=5.0 MP-
Runde 10gegen 8: Haia MüllerEsther Sturzenegger (41.19 %)24.0 MP  =  57.14 %
Board 10Nord-SüdN 1 =A+70=8.0 MP
Board 11Nord-SüdO 2SA -29+100=10.0 MP+
Board 12Nord-SüdW 4 =8−420=6.0 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 219.0 MP  =  52.14 %  —  Top: 14.0 MP

Privatscore für Helen HartmannErika Werner (13)

Runde 1gegen 3: Tom LussenburgDölf Spruit (48.57 %)10.0 MP  =  23.81 %
Board 10Nord-SüdN 2SA -1A−100=3.0 MP--
Board 11Nord-SüdW 2SA -1K+50=7.0 MP
Board 12Nord-SüdW 4 +14−450=0.0 MP---
Runde 2gegen 4: Pia SteinerMartin Bigler (52.14 %)22.0 MP  =  52.38 %
Board 13Nord-SüdW 1SA -16+100=5.0 MP-
Board 14Nord-SüdO 4 +25−480=5.0 MP-
Board 15Nord-SüdO 5 X -2K+300=12.0 MP++
Runde 3gegen 5: Susanne ChiodiBettina Ulrich (38.33 %)29.0 MP  =  69.05 %
Board 16Nord-SüdN 2 -1A−50=12.0 MP++
Board 17Nord-SüdW 3 +1A−130=8.0 MP
Board 18Nord-SüdO 4 -2A+100=9.0 MP+
Runde 4gegen 6: Marianne LüscherBrigitte Störchli (51.90 %)14.0 MP  =  33.33 %
Board 19Nord-SüdN 5 =D+400=4.0 MP-
Board 20Nord-SüdN 3SA =6+600=2.0 MP--
Board 21Nord-SüdW 2 +14−140=8.0 MP
Runde 5gegen 7: Tessa MeuterPaul Meuter (52.14 %)19.0 MP  =  45.24 %
Board 22Nord-SüdO 4 +1A−650=5.0 MP-
Board 23Nord-SüdS 4 =4+620=1.0 MP---
Board 24Nord-SüdW 4 -1A+50=13.0 MP+++
Runde 6gegen 8: Haia MüllerEsther Sturzenegger (41.19 %)24.0 MP  =  57.14 %
Board 25Ost-WestN 3 +17+130=6.0 MP
Board 26Ost-WestN 2 +28+170=6.0 MP
Board 27Ost-WestW 1 X =9−160=12.0 MP++
Runde 7gegen 9: Brigitte VollenweiderMartin Bosshard (53.10 %)30.0 MP  =  71.43 %
Board 28Ost-WestO 5 X =A−550=14.0 MP+++
Board 29Ost-WestS 3 =5+110=8.0 MP
Board 30Ost-WestS 3SA -2A−100=8.0 MP
Runde 8gegen 10: Trudy GrobSusi Keller (52.86 %)11.0 MP  =  26.19 %
Board 1Ost-WestO 1 -19+50=0.0 MP---
Board 2Ost-WestW 4 -2D+100=0.0 MP---
Board 3Ost-WestO 3SA +26−660=11.0 MP++
Runde 9gegen 1: Heidi LeuenbergerBrigitte Ribi (55.95 %)20.0 MP  =  47.62 %
Board 4Nord-SüdS 2 -1B−100=5.0 MP-
Board 5Nord-SüdN 6 =K+1430=12.0 MP++
Board 6Nord-SüdN 4 +14+450=3.0 MP--
Runde 10gegen 2: Christine DarvasAnne-Marie Walser (38.81 %)19.0 MP  =  45.24 %
Board 7Nord-SüdN 4 +1A+650=8.0 MP
Board 8Nord-SüdS 4 -1A−50=2.0 MP--
Board 9Nord-SüdN 1SA +22+150=9.0 MP+
Ergebnis: 12. Rang mit 198.0 MP  =  47.14 %  —  Top: 14.0 MP

Privatscore für Kamelia BalabanovaRicardo Torriani (14)

Runde 1gegen 4: Pia SteinerMartin Bigler (52.14 %)19.0 MP  =  45.24 %
Board 7Nord-SüdN 4 +1A+650=8.0 MP
Board 8Nord-SüdS 3 +1A+170=11.0 MP++
Board 9Nord-SüdW 2 -1K+100=0.0 MP---
Runde 2gegen 5: Susanne ChiodiBettina Ulrich (38.33 %)38.0 MP  =  90.48 %
Board 10Nord-SüdN 1 +1A+90=10.0 MP+
Board 11Nord-SüdN 2 +1B+140=14.0 MP+++
Board 12Nord-SüdO 4 -210+100=14.0 MP+++
Runde 3gegen 6: Marianne LüscherBrigitte Störchli (51.90 %)27.0 MP  =  64.29 %
Board 13Ost-WestO 1SA -14+100=9.0 MP+
Board 14Ost-WestO 4 +2K−480=9.0 MP+
Board 15Ost-WestS 3 =9+140=9.0 MP+
Runde 4gegen 7: Tessa MeuterPaul Meuter (52.14 %)37.0 MP  =  88.10 %
Board 16Ost-WestO 2 +15−140=9.0 MP+
Board 17Ost-WestW 5 +1B−420=14.0 MP+++
Board 18Ost-WestO 4 =A−420=14.0 MP+++
Runde 5gegen 8: Haia MüllerEsther Sturzenegger (41.19 %)27.0 MP  =  64.29 %
Board 19Nord-SüdN 6 =9+920=14.0 MP+++
Board 20Nord-SüdS 4 =D+620=9.0 MP+
Board 21Nord-SüdW 2 +24−170=4.0 MP-
Runde 6gegen 9: Brigitte VollenweiderMartin Bosshard (53.10 %)20.0 MP  =  47.62 %
Board 22Nord-SüdO 3SA +15−630=12.0 MP++
Board 23Nord-SüdS 4 +14+650=7.0 MP
Board 24Nord-SüdO 4 =B−420=1.0 MP---
Runde 7gegen 10: Trudy GrobSusi Keller (52.86 %)18.0 MP  =  42.86 %
Board 25Ost-WestN 5 -13−50=12.0 MP++
Board 26Ost-WestO 4 -2A+200=2.0 MP--
Board 27Ost-WestW 2 -19+50=4.0 MP-
Runde 8gegen 1: Heidi LeuenbergerBrigitte Ribi (55.95 %)12.0 MP  =  28.57 %
Board 28Ost-WestS 3 X -1K−200=8.0 MP
Board 29Ost-WestO 3 -2K+200=3.0 MP--
Board 30Ost-WestN 5 =B+400=1.0 MP---
Runde 9gegen 2: Christine DarvasAnne-Marie Walser (38.81 %)32.0 MP  =  76.19 %
Board 1Ost-WestW 2 +1A−140=7.0 MP
Board 2Ost-WestO 3SA =B−400=14.0 MP+++
Board 3Ost-WestW 3SA +22−660=11.0 MP++
Runde 10gegen 3: Tom LussenburgDölf Spruit (48.57 %)22.0 MP  =  52.38 %
Board 4Ost-WestN 3 -1K−100=9.0 MP+
Board 5Ost-WestN 4 +2K+680=13.0 MP+++
Board 6Ost-WestN 6 =5+980=0.0 MP---
Ergebnis: 1. Rang mit 252.0 MP  =  60.00 %  —  Top: 14.0 MP

Privatscore für Michael BaderUrs Hensler (15)

Runde 1gegen 7: Tessa MeuterPaul Meuter (52.14 %)18.0 MP  =  42.86 %
Board 4Nord-SüdO 1SA +1A−120=1.0 MP---
Board 5Nord-SüdN 4 +3K+710=7.0 MP
Board 6Nord-SüdS 4 +27+480=10.0 MP+
Runde 2gegen 8: Haia MüllerEsther Sturzenegger (41.19 %)27.0 MP  =  64.29 %
Board 7Nord-SüdN 4 +1A+650=8.0 MP
Board 8Nord-SüdS 1SA +18+120=7.0 MP
Board 9Nord-SüdW 1SA -3A+300=12.0 MP++
Runde 3gegen 9: Brigitte VollenweiderMartin Bosshard (53.10 %)19.0 MP  =  45.24 %
Board 10Nord-SüdW 1SA -18+100=13.0 MP+++
Board 11Nord-SüdW 4 =10−420=0.0 MP---
Board 12Nord-SüdO 4 =9−420=6.0 MP
Runde 4gegen 10: Trudy GrobSusi Keller (52.86 %)27.0 MP  =  64.29 %
Board 13Ost-WestPassPass=14.0 MP+++
Board 14Ost-WestO 4 +2K−480=9.0 MP+
Board 15Ost-WestS 3 +1A+170=4.0 MP-
Runde 5gegen 1: Heidi LeuenbergerBrigitte Ribi (55.95 %)25.0 MP  =  59.52 %
Board 16Nord-SüdO 2 =5−110=8.0 MP
Board 17Nord-SüdW 4 =A−130=8.0 MP
Board 18Nord-SüdO 5 X -1A+100=9.0 MP+
Runde 6gegen 2: Christine DarvasAnne-Marie Walser (38.81 %)34.0 MP  =  80.95 %
Board 19Nord-SüdS 3SA +34+490=11.0 MP++
Board 20Nord-SüdS 4 =A+620=9.0 MP+
Board 21Nord-SüdW 3 -24+100=14.0 MP+++
Runde 7gegen 3: Tom LussenburgDölf Spruit (48.57 %)25.0 MP  =  59.52 %
Board 22Nord-SüdW 4 +16−650=5.0 MP-
Board 23Nord-SüdS 4 +14+650=7.0 MP
Board 24Nord-SüdW 3SA -13+50=13.0 MP+++
Runde 8gegen 4: Pia SteinerMartin Bigler (52.14 %)19.0 MP  =  45.24 %
Board 25Nord-SüdN 3 +13+130=8.0 MP
Board 26Nord-SüdO 4 -15+100=4.0 MP-
Board 27Nord-SüdS 2SA -1K−50=7.0 MP
Runde 9gegen 5: Susanne ChiodiBettina Ulrich (38.33 %)17.0 MP  =  40.48 %
Board 28Nord-SüdO 4 +1A−150=9.0 MP+
Board 29Nord-SüdS 3 -18−100=2.0 MP--
Board 30Nord-SüdS 3SA -2A−100=6.0 MP
Runde 10gegen 6: Marianne LüscherBrigitte Störchli (51.90 %)25.0 MP  =  59.52 %
Board 1Ost-WestW 1SA +25−150=12.0 MP++
Board 2Ost-WestW 3 =D−110=8.0 MP
Board 3Ost-WestO 3SA +16−630=5.0 MP-
Ergebnis: 2. Rang mit 236.0 MP  =  56.19 %  —  Top: 14.0 MP

Privatscore für Rosmarie StäublePeter Keller (16)

Runde 1gegen 1: Heidi LeuenbergerBrigitte Ribi (55.95 %)12.0 MP  =  28.57 %
Board 1Ost-WestW 3 =6−140=7.0 MP
Board 2Ost-WestW 3 -1D+50=4.0 MP-
Board 3Ost-WestW 3SA =2−600=1.0 MP---
Runde 2gegen 2: Christine DarvasAnne-Marie Walser (38.81 %)24.0 MP  =  57.14 %
Board 4Ost-WestW 1SA +110−120=13.0 MP+++
Board 5Ost-WestN 4 +3K+710=7.0 MP
Board 6Ost-WestN 4 +23+480=4.0 MP-
Runde 3gegen 3: Tom LussenburgDölf Spruit (48.57 %)19.0 MP  =  45.24 %
Board 7Nord-SüdN 4 =A+620=3.0 MP--
Board 8Nord-SüdS 1SA +1A+120=7.0 MP
Board 9Nord-SüdS 2SA +1B+150=9.0 MP+
Runde 4gegen 4: Pia SteinerMartin Bigler (52.14 %)23.0 MP  =  54.76 %
Board 10Nord-SüdW 1SA -16+100=13.0 MP+++
Board 11Nord-SüdS 2 -12−50=4.0 MP-
Board 12Nord-SüdW 4 =10−420=6.0 MP
Runde 5gegen 5: Susanne ChiodiBettina Ulrich (38.33 %)24.0 MP  =  57.14 %
Board 13Nord-SüdW 3SA -36+300=14.0 MP+++
Board 14Nord-SüdW 4 +28−480=5.0 MP-
Board 15Nord-SüdS 2 +1A+140=5.0 MP-
Runde 6gegen 6: Marianne LüscherBrigitte Störchli (51.90 %)16.0 MP  =  38.10 %
Board 16Nord-SüdO 2 +39−200=0.0 MP---
Board 17Nord-SüdO 4 -1A+50=13.0 MP+++
Board 18Nord-SüdS 4 -3B−300=3.0 MP--
Runde 7gegen 7: Tessa MeuterPaul Meuter (52.14 %)21.0 MP  =  50.00 %
Board 19Nord-SüdN 5 =D+400=4.0 MP-
Board 20Nord-SüdS 4 =D+620=9.0 MP+
Board 21Nord-SüdO 2 +110−140=8.0 MP
Runde 8gegen 8: Haia MüllerEsther Sturzenegger (41.19 %)15.0 MP  =  35.71 %
Board 22Nord-SüdO 4 +13−650=5.0 MP-
Board 23Nord-SüdS 4 =4+620=1.0 MP---
Board 24Nord-SüdO 2 +28−170=9.0 MP+
Runde 9gegen 9: Brigitte VollenweiderMartin Bosshard (53.10 %)20.0 MP  =  47.62 %
Board 25Nord-SüdN 4 =2+130=8.0 MP
Board 26Nord-SüdO 4 -24+200=12.0 MP++
Board 27Nord-SüdO 1SA X =A−180=0.0 MP---
Runde 10gegen 10: Trudy GrobSusi Keller (52.86 %)19.0 MP  =  45.24 %
Board 28Nord-SüdO 2SA +3A−210=4.0 MP-
Board 29Nord-SüdS 2 -15−100=2.0 MP--
Board 30Nord-SüdN 5 =B+400=13.0 MP+++
Ergebnis: 13. Rang mit 193.0 MP  =  45.95 %  —  Top: 14.0 MP