Privatscore für Paul Meuter (1)

Runde 1mit 13: Maja Maurer (54.17 %)
gegen 2: Sigrid Beichler (36.25 %) & 4: Werner Wepfer (50.00 %)
12.0 MP  =  60.00 %
Board 1NordO 4 +18−450=4.0 MP
Board 2NordW 2 +32−200=8.0 MP++
Runde 2mit 20: Erika Werner (58.33 %)
gegen 6: Oliver Sehmsdorf (55.42 %) & 19: Martin Bigler (55.83 %)
8.0 MP  =  40.00 %
Board 21WestS 3SA -14−100=7.0 MP+
Board 22WestO 3SA -24+200=1.0 MP---
Runde 3mit 5: René Meister (37.08 %)
gegen 11: Tom Lussenburg (51.25 %) & 17: Peter Keller (47.50 %)
4.0 MP  =  20.00 %
Board 13NordS 3 =8+110=2.0 MP--
Board 14NordW 3 -13+50=2.0 MP--
Runde 4mit 10: Haia Müller (43.33 %)
gegen 23: Trudy Grob (55.42 %) & 20: Erika Werner (58.33 %)
7.0 MP  =  35.00 %
Board 9SüdS 4 +1A+450=3.0 MP-
Board 10SüdN 4 -18−100=4.0 MP
Runde 5mit 19: Martin Bigler (55.83 %)
gegen 3: Helen Hartmann (42.08 %) & 7: Rosmarie Stäuble (54.58 %)
12.0 MP  =  60.00 %
Board 17OstN 3 =3+110=3.0 MP-
Board 18OstW 3 -1A+50=9.0 MP+++
Runde 6mit 15: Susi Keller (45.42 %)
gegen 17: Peter Keller (47.50 %) & 21: Marianne Lüscher (50.00 %)
9.0 MP  =  45.00 %
Board 7OstW 3 =6−140=5.0 MP
Board 8OstS 2 -1A−50=4.0 MP
Runde 7mit 4: Werner Wepfer (50.00 %)
gegen 14: Anne-Marie Walser (57.08 %) & 23: Trudy Grob (55.42 %)
6.0 MP  =  30.00 %
Board 15NordO 4 +14−450=2.0 MP--
Board 16NordW 4 -1D+100=4.0 MP
Runde 8mit 21: Marianne Lüscher (50.00 %)
gegen 18: Kamelia Balabanova (63.75 %) & 16: Pia Steiner (47.08 %)
5.0 MP  =  25.00 %
Board 3WestO 4 +110−650=3.0 MP-
Board 4WestW 1SA =8−90=2.0 MP--
Runde 9mit 14: Anne-Marie Walser (57.08 %)
gegen 15: Susi Keller (45.42 %) & 8: Brigitte Ribi (34.17 %)
16.0 MP  =  80.00 %
Board 11NordN 2 =A+110=7.0 MP+
Board 12NordO 1SA -1D+50=9.0 MP+++
Runde 10mit 11: Tom Lussenburg (51.25 %)
gegen 10: Haia Müller (43.33 %) & 22: Christine Darvas (42.92 %)
9.0 MP  =  45.00 %
Board 19WestW 2 -35+300=0.0 MP---
Board 20WestN 4 +1B+650=9.0 MP+++
Runde 11mit 9: Hannes Aeppli (58.75 %)
gegen 7: Rosmarie Stäuble (54.58 %) & 13: Maja Maurer (54.17 %)
9.0 MP  =  45.00 %
Board 5SüdO 4 +16−450=8.0 MP++
Board 6SüdO 2 +25−170=1.0 MP---
Runde 12mit 3: Helen Hartmann (42.08 %)
gegen 12: Susanne Chiodi (61.67 %) & 24: Ricardo Torriani (55.83 %)
4.0 MP  =  20.00 %
Board 23OstW 2 +29−170=1.0 MP---
Board 24OstS 4 +1A+450=3.0 MP-
Ergebnis: 20. Rang mit 101.0 MP  =  42.08 %  —  Top: 10.0 MP

Privatscore für Sigrid Beichler (2)

Runde 1mit 4: Werner Wepfer (50.00 %)
gegen 1: Paul Meuter (42.08 %) & 13: Maja Maurer (54.17 %)
8.0 MP  =  40.00 %
Board 1OstO 4 +18−450=6.0 MP
Board 2OstW 2 +32−200=2.0 MP--
Runde 2mit 14: Anne-Marie Walser (57.08 %)
gegen 3: Helen Hartmann (42.08 %) & 5: René Meister (37.08 %)
17.0 MP  =  85.00 %
Board 3NordW 4 +1A−650=7.0 MP+
Board 4NordW 2SA -1K+100=10.0 MP+++
Runde 3mit 21: Marianne Lüscher (50.00 %)
gegen 7: Rosmarie Stäuble (54.58 %) & 20: Erika Werner (58.33 %)
8.0 MP  =  40.00 %
Board 23WestW 2 +39−200=5.0 MP
Board 24WestS 4 +16+450=3.0 MP-
Runde 4mit 6: Oliver Sehmsdorf (55.42 %)
gegen 12: Susanne Chiodi (61.67 %) & 18: Kamelia Balabanova (63.75 %)
8.0 MP  =  40.00 %
Board 15NordN 3 -2A−200=6.0 MP
Board 16NordPassPass=2.0 MP--
Runde 5mit 11: Tom Lussenburg (51.25 %)
gegen 24: Ricardo Torriani (55.83 %) & 21: Marianne Lüscher (50.00 %)
0.0 MP  =  0.00 %
Board 11SüdO 1SA =6−90=0.0 MP---
Board 12SüdO 2SA +1D−150=0.0 MP---
Runde 6mit 20: Erika Werner (58.33 %)
gegen 4: Werner Wepfer (50.00 %) & 8: Brigitte Ribi (34.17 %)
9.0 MP  =  45.00 %
Board 19OstPassPass=6.0 MP
Board 20OstS 4 +2A+680=3.0 MP-
Runde 7mit 16: Pia Steiner (47.08 %)
gegen 18: Kamelia Balabanova (63.75 %) & 22: Christine Darvas (42.92 %)
2.0 MP  =  10.00 %
Board 9OstN 6 =5+980=0.0 MP---
Board 10OstN 3 =8+140=2.0 MP--
Runde 8mit 5: René Meister (37.08 %)
gegen 15: Susi Keller (45.42 %) & 24: Ricardo Torriani (55.83 %)
6.0 MP  =  30.00 %
Board 17NordN 3SA -22−100=0.0 MP---
Board 18NordN 2 +2B+130=6.0 MP
Runde 9mit 22: Christine Darvas (42.92 %)
gegen 19: Martin Bigler (55.83 %) & 17: Peter Keller (47.50 %)
6.0 MP  =  30.00 %
Board 5WestO 4 +110−450=2.0 MP--
Board 6WestO 2 =5−110=4.0 MP
Runde 10mit 15: Susi Keller (45.42 %)
gegen 16: Pia Steiner (47.08 %) & 9: Hannes Aeppli (58.75 %)
5.0 MP  =  25.00 %
Board 13NordS 3 +19+130=5.0 MP
Board 14NordW 3 X =A−530=0.0 MP---
Runde 11mit 12: Susanne Chiodi (61.67 %)
gegen 11: Tom Lussenburg (51.25 %) & 23: Trudy Grob (55.42 %)
10.0 MP  =  50.00 %
Board 21WestO 3 -3D+150=2.0 MP--
Board 22WestW 3 +2B−150=8.0 MP++
Runde 12mit 10: Haia Müller (43.33 %)
gegen 8: Brigitte Ribi (34.17 %) & 14: Anne-Marie Walser (57.08 %)
8.0 MP  =  40.00 %
Board 7SüdW 2 =2−110=8.0 MP++
Board 8SüdO 3 +1A−130=0.0 MP---
Ergebnis: 23. Rang mit 87.0 MP  =  36.25 %  —  Top: 10.0 MP

Privatscore für Helen Hartmann (3)

Runde 1mit 11: Tom Lussenburg (51.25 %)
gegen 9: Hannes Aeppli (58.75 %) & 15: Susi Keller (45.42 %)
3.0 MP  =  15.00 %
Board 9SüdS 4 +1A+450=3.0 MP-
Board 10SüdN 3SA -28−200=0.0 MP---
Runde 2mit 5: René Meister (37.08 %)
gegen 2: Sigrid Beichler (36.25 %) & 14: Anne-Marie Walser (57.08 %)
3.0 MP  =  15.00 %
Board 3OstW 4 +1A−650=3.0 MP-
Board 4OstW 2SA -1K+100=0.0 MP---
Runde 3mit 15: Susi Keller (45.42 %)
gegen 4: Werner Wepfer (50.00 %) & 6: Oliver Sehmsdorf (55.42 %)
8.0 MP  =  40.00 %
Board 5NordO 4 +26−480=4.0 MP
Board 6NordO 2 +18−140=4.0 MP
Runde 4mit 22: Christine Darvas (42.92 %)
gegen 8: Brigitte Ribi (34.17 %) & 21: Marianne Lüscher (50.00 %)
16.0 MP  =  80.00 %
Board 1WestO 4 +1K−450=6.0 MP
Board 2WestW 4 X =A−590=10.0 MP+++
Runde 5mit 7: Rosmarie Stäuble (54.58 %)
gegen 1: Paul Meuter (42.08 %) & 19: Martin Bigler (55.83 %)
8.0 MP  =  40.00 %
Board 17NordN 3 =3+110=7.0 MP+
Board 18NordW 3 -1A+50=1.0 MP---
Runde 6mit 12: Susanne Chiodi (61.67 %)
gegen 13: Maja Maurer (54.17 %) & 22: Christine Darvas (42.92 %)
19.0 MP  =  95.00 %
Board 13SüdN 3SA +23+660=10.0 MP+++
Board 14SüdW 4 X -23+300=9.0 MP+++
Runde 7mit 21: Marianne Lüscher (50.00 %)
gegen 5: René Meister (37.08 %) & 9: Hannes Aeppli (58.75 %)
5.0 MP  =  25.00 %
Board 21OstO 3 -1D+50=4.0 MP
Board 22OstO 3SA -2K+200=1.0 MP---
Runde 8mit 17: Peter Keller (47.50 %)
gegen 19: Martin Bigler (55.83 %) & 23: Trudy Grob (55.42 %)
7.0 MP  =  35.00 %
Board 11OstN 2 =A+110=3.0 MP-
Board 12OstO 1SA =D−90=4.0 MP
Runde 9mit 6: Oliver Sehmsdorf (55.42 %)
gegen 16: Pia Steiner (47.08 %) & 13: Maja Maurer (54.17 %)
14.0 MP  =  70.00 %
Board 19NordS 2SA =2+120=7.0 MP+
Board 20NordS 4 +24+680=7.0 MP+
Runde 10mit 23: Trudy Grob (55.42 %)
gegen 20: Erika Werner (58.33 %) & 18: Kamelia Balabanova (63.75 %)
0.0 MP  =  0.00 %
Board 7WestS 3 -1A−100=0.0 MP---
Board 8WestO 5 -2K+100=0.0 MP---
Runde 11mit 16: Pia Steiner (47.08 %)
gegen 17: Peter Keller (47.50 %) & 10: Haia Müller (43.33 %)
14.0 MP  =  70.00 %
Board 15NordW 4 =A−130=8.0 MP++
Board 16NordN 4 =K+420=6.0 MP
Runde 12mit 1: Paul Meuter (42.08 %)
gegen 12: Susanne Chiodi (61.67 %) & 24: Ricardo Torriani (55.83 %)
4.0 MP  =  20.00 %
Board 23WestW 2 +29−170=1.0 MP---
Board 24WestS 4 +1A+450=3.0 MP-
Ergebnis: 20. Rang mit 101.0 MP  =  42.08 %  —  Top: 10.0 MP

Privatscore für Werner Wepfer (4)

Runde 1mit 2: Sigrid Beichler (36.25 %)
gegen 1: Paul Meuter (42.08 %) & 13: Maja Maurer (54.17 %)
8.0 MP  =  40.00 %
Board 1WestO 4 +18−450=6.0 MP
Board 2WestW 2 +32−200=2.0 MP--
Runde 2mit 12: Susanne Chiodi (61.67 %)
gegen 10: Haia Müller (43.33 %) & 16: Pia Steiner (47.08 %)
19.0 MP  =  95.00 %
Board 11SüdN 2 +1A+140=10.0 MP+++
Board 12SüdO 2 -1D+50=9.0 MP+++
Runde 3mit 6: Oliver Sehmsdorf (55.42 %)
gegen 3: Helen Hartmann (42.08 %) & 15: Susi Keller (45.42 %)
12.0 MP  =  60.00 %
Board 5OstO 4 +26−480=6.0 MP
Board 6OstO 2 +18−140=6.0 MP
Runde 4mit 16: Pia Steiner (47.08 %)
gegen 5: René Meister (37.08 %) & 7: Rosmarie Stäuble (54.58 %)
9.0 MP  =  45.00 %
Board 7NordW 3 =2−140=5.0 MP
Board 8NordO 3 =A−110=4.0 MP
Runde 5mit 23: Trudy Grob (55.42 %)
gegen 9: Hannes Aeppli (58.75 %) & 22: Christine Darvas (42.92 %)
18.0 MP  =  90.00 %
Board 3WestW 6 =A−1430=10.0 MP+++
Board 4WestW 2SA +19−150=8.0 MP++
Runde 6mit 8: Brigitte Ribi (34.17 %)
gegen 2: Sigrid Beichler (36.25 %) & 20: Erika Werner (58.33 %)
11.0 MP  =  55.00 %
Board 19NordPassPass=4.0 MP
Board 20NordS 4 +2A+680=7.0 MP+
Runde 7mit 1: Paul Meuter (42.08 %)
gegen 14: Anne-Marie Walser (57.08 %) & 23: Trudy Grob (55.42 %)
6.0 MP  =  30.00 %
Board 15SüdO 4 +14−450=2.0 MP--
Board 16SüdW 4 -1D+100=4.0 MP
Runde 8mit 22: Christine Darvas (42.92 %)
gegen 6: Oliver Sehmsdorf (55.42 %) & 10: Haia Müller (43.33 %)
1.0 MP  =  5.00 %
Board 23OstW 3 +19−170=1.0 MP---
Board 24OstN 4 +2D+480=0.0 MP---
Runde 9mit 18: Kamelia Balabanova (63.75 %)
gegen 20: Erika Werner (58.33 %) & 24: Ricardo Torriani (55.83 %)
6.0 MP  =  30.00 %
Board 13OstS 3 +12+130=5.0 MP
Board 14OstW 4 X -2A+300=1.0 MP---
Runde 10mit 7: Rosmarie Stäuble (54.58 %)
gegen 17: Peter Keller (47.50 %) & 14: Anne-Marie Walser (57.08 %)
7.0 MP  =  35.00 %
Board 21NordN 4 -1D−100=3.0 MP-
Board 22NordW 2 +1A−140=4.0 MP
Runde 11mit 24: Ricardo Torriani (55.83 %)
gegen 21: Marianne Lüscher (50.00 %) & 19: Martin Bigler (55.83 %)
13.0 MP  =  65.00 %
Board 9WestS 4 +1A+450=7.0 MP+
Board 10WestN 4 -17−100=6.0 MP
Runde 12mit 17: Peter Keller (47.50 %)
gegen 18: Kamelia Balabanova (63.75 %) & 11: Tom Lussenburg (51.25 %)
10.0 MP  =  50.00 %
Board 17NordO 4 -210+100=4.0 MP
Board 18NordS 3 +1D+130=6.0 MP
Ergebnis: 13. Rang mit 120.0 MP  =  50.00 %  —  Top: 10.0 MP

Privatscore für René Meister (5)

Runde 1mit 18: Kamelia Balabanova (63.75 %)
gegen 19: Martin Bigler (55.83 %) & 12: Susanne Chiodi (61.67 %)
2.0 MP  =  10.00 %
Board 19NordS 1SA -24−100=1.0 MP---
Board 20NordS 4 +14+650=1.0 MP---
Runde 2mit 3: Helen Hartmann (42.08 %)
gegen 2: Sigrid Beichler (36.25 %) & 14: Anne-Marie Walser (57.08 %)
3.0 MP  =  15.00 %
Board 3WestW 4 +1A−650=3.0 MP-
Board 4WestW 2SA -1K+100=0.0 MP---
Runde 3mit 1: Paul Meuter (42.08 %)
gegen 11: Tom Lussenburg (51.25 %) & 17: Peter Keller (47.50 %)
4.0 MP  =  20.00 %
Board 13SüdS 3 =8+110=2.0 MP--
Board 14SüdW 3 -13+50=2.0 MP--
Runde 4mit 7: Rosmarie Stäuble (54.58 %)
gegen 4: Werner Wepfer (50.00 %) & 16: Pia Steiner (47.08 %)
11.0 MP  =  55.00 %
Board 7OstW 3 =2−140=5.0 MP
Board 8OstO 3 =A−110=6.0 MP
Runde 5mit 17: Peter Keller (47.50 %)
gegen 6: Oliver Sehmsdorf (55.42 %) & 8: Brigitte Ribi (34.17 %)
13.0 MP  =  65.00 %
Board 9NordN 4 +15+450=3.0 MP-
Board 10NordW 4 -32+300=10.0 MP+++
Runde 6mit 24: Ricardo Torriani (55.83 %)
gegen 10: Haia Müller (43.33 %) & 23: Trudy Grob (55.42 %)
12.0 MP  =  60.00 %
Board 5WestO 6 +16−1010=10.0 MP+++
Board 6WestO 1SA =K−90=2.0 MP--
Runde 7mit 9: Hannes Aeppli (58.75 %)
gegen 3: Helen Hartmann (42.08 %) & 21: Marianne Lüscher (50.00 %)
15.0 MP  =  75.00 %
Board 21NordO 3 -1D+50=6.0 MP
Board 22NordO 3SA -2K+200=9.0 MP+++
Runde 8mit 2: Sigrid Beichler (36.25 %)
gegen 15: Susi Keller (45.42 %) & 24: Ricardo Torriani (55.83 %)
6.0 MP  =  30.00 %
Board 17SüdN 3SA -22−100=0.0 MP---
Board 18SüdN 2 +2B+130=6.0 MP
Runde 9mit 23: Trudy Grob (55.42 %)
gegen 7: Rosmarie Stäuble (54.58 %) & 11: Tom Lussenburg (51.25 %)
4.0 MP  =  20.00 %
Board 1OstO 6 -1K+50=0.0 MP---
Board 2OstN 3 -32−300=4.0 MP
Runde 10mit 19: Martin Bigler (55.83 %)
gegen 21: Marianne Lüscher (50.00 %) & 13: Maja Maurer (54.17 %)
0.0 MP  =  0.00 %
Board 15OstW 4 -1A+50=0.0 MP---
Board 16OstW 4 X -2A+500=0.0 MP---
Runde 11mit 8: Brigitte Ribi (34.17 %)
gegen 18: Kamelia Balabanova (63.75 %) & 15: Susi Keller (45.42 %)
5.0 MP  =  25.00 %
Board 23NordW 1 +44−200=5.0 MP
Board 24NordN 3 +1D+130=0.0 MP---
Runde 12mit 13: Maja Maurer (54.17 %)
gegen 22: Christine Darvas (42.92 %) & 20: Erika Werner (58.33 %)
14.0 MP  =  70.00 %
Board 11WestW 1SA -17+50=6.0 MP
Board 12WestW 2 +2A−130=8.0 MP++
Ergebnis: 22. Rang mit 89.0 MP  =  37.08 %  —  Top: 10.0 MP

Privatscore für Oliver Sehmsdorf (6)

Runde 1mit 14: Anne-Marie Walser (57.08 %)
gegen 23: Trudy Grob (55.42 %) & 21: Marianne Lüscher (50.00 %)
15.0 MP  =  75.00 %
Board 13WestN 3SA -33−300=10.0 MP+++
Board 14WestW 4 -2A+100=5.0 MP
Runde 2mit 19: Martin Bigler (55.83 %)
gegen 20: Erika Werner (58.33 %) & 1: Paul Meuter (42.08 %)
12.0 MP  =  60.00 %
Board 21NordS 3SA -14−100=3.0 MP-
Board 22NordO 3SA -24+200=9.0 MP+++
Runde 3mit 4: Werner Wepfer (50.00 %)
gegen 3: Helen Hartmann (42.08 %) & 15: Susi Keller (45.42 %)
12.0 MP  =  60.00 %
Board 5WestO 4 +26−480=6.0 MP
Board 6WestO 2 +18−140=6.0 MP
Runde 4mit 2: Sigrid Beichler (36.25 %)
gegen 12: Susanne Chiodi (61.67 %) & 18: Kamelia Balabanova (63.75 %)
8.0 MP  =  40.00 %
Board 15SüdN 3 -2A−200=6.0 MP
Board 16SüdPassPass=2.0 MP--
Runde 5mit 8: Brigitte Ribi (34.17 %)
gegen 5: René Meister (37.08 %) & 17: Peter Keller (47.50 %)
7.0 MP  =  35.00 %
Board 9OstN 4 +15+450=7.0 MP+
Board 10OstW 4 -32+300=0.0 MP---
Runde 6mit 18: Kamelia Balabanova (63.75 %)
gegen 7: Rosmarie Stäuble (54.58 %) & 9: Hannes Aeppli (58.75 %)
6.0 MP  =  30.00 %
Board 11NordN 4 -1A−50=2.0 MP--
Board 12NordW 2 +1A−110=4.0 MP
Runde 7mit 13: Maja Maurer (54.17 %)
gegen 11: Tom Lussenburg (51.25 %) & 24: Ricardo Torriani (55.83 %)
12.0 MP  =  60.00 %
Board 7WestW 4 +12−650=10.0 MP+++
Board 8WestW 3SA -16+50=2.0 MP--
Runde 8mit 10: Haia Müller (43.33 %)
gegen 4: Werner Wepfer (50.00 %) & 22: Christine Darvas (42.92 %)
19.0 MP  =  95.00 %
Board 23NordW 3 +19−170=9.0 MP+++
Board 24NordN 4 +2D+480=10.0 MP+++
Runde 9mit 3: Helen Hartmann (42.08 %)
gegen 16: Pia Steiner (47.08 %) & 13: Maja Maurer (54.17 %)
14.0 MP  =  70.00 %
Board 19SüdS 2SA =2+120=7.0 MP+
Board 20SüdS 4 +24+680=7.0 MP+
Runde 10mit 24: Ricardo Torriani (55.83 %)
gegen 8: Brigitte Ribi (34.17 %) & 12: Susanne Chiodi (61.67 %)
9.0 MP  =  45.00 %
Board 3OstW 4 +110−650=3.0 MP-
Board 4OstO 2 +1K−140=6.0 MP
Runde 11mit 20: Erika Werner (58.33 %)
gegen 22: Christine Darvas (42.92 %) & 14: Anne-Marie Walser (57.08 %)
12.0 MP  =  60.00 %
Board 17OstN 3 =A+110=3.0 MP-
Board 18OstW 3 -1K+50=9.0 MP+++
Runde 12mit 9: Hannes Aeppli (58.75 %)
gegen 19: Martin Bigler (55.83 %) & 16: Pia Steiner (47.08 %)
7.0 MP  =  35.00 %
Board 1NordO 4 +17−450=4.0 MP
Board 2NordW 4 =A−420=3.0 MP-
Ergebnis: 8. Rang mit 133.0 MP  =  55.42 %  —  Top: 10.0 MP

Privatscore für Rosmarie Stäuble (7)

Runde 1mit 10: Haia Müller (43.33 %)
gegen 20: Erika Werner (58.33 %) & 17: Peter Keller (47.50 %)
13.0 MP  =  65.00 %
Board 3NordW 5 =5−650=7.0 MP+
Board 4NordW 1SA +19−120=6.0 MP
Runde 2mit 15: Susi Keller (45.42 %)
gegen 24: Ricardo Torriani (55.83 %) & 22: Christine Darvas (42.92 %)
12.0 MP  =  60.00 %
Board 15WestO 4 +2D−480=10.0 MP+++
Board 16WestN 4 +1K+450=2.0 MP--
Runde 3mit 20: Erika Werner (58.33 %)
gegen 21: Marianne Lüscher (50.00 %) & 2: Sigrid Beichler (36.25 %)
12.0 MP  =  60.00 %
Board 23NordW 2 +39−200=5.0 MP
Board 24NordS 4 +16+450=7.0 MP+
Runde 4mit 5: René Meister (37.08 %)
gegen 4: Werner Wepfer (50.00 %) & 16: Pia Steiner (47.08 %)
11.0 MP  =  55.00 %
Board 7WestW 3 =2−140=5.0 MP
Board 8WestO 3 =A−110=6.0 MP
Runde 5mit 3: Helen Hartmann (42.08 %)
gegen 1: Paul Meuter (42.08 %) & 19: Martin Bigler (55.83 %)
8.0 MP  =  40.00 %
Board 17SüdN 3 =3+110=7.0 MP+
Board 18SüdW 3 -1A+50=1.0 MP---
Runde 6mit 9: Hannes Aeppli (58.75 %)
gegen 6: Oliver Sehmsdorf (55.42 %) & 18: Kamelia Balabanova (63.75 %)
14.0 MP  =  70.00 %
Board 11OstN 4 -1A−50=8.0 MP++
Board 12OstW 2 +1A−110=6.0 MP
Runde 7mit 19: Martin Bigler (55.83 %)
gegen 8: Brigitte Ribi (34.17 %) & 10: Haia Müller (43.33 %)
13.0 MP  =  65.00 %
Board 13NordN 2 +1A+140=8.0 MP++
Board 14NordW 4 -2K+100=5.0 MP
Runde 8mit 14: Anne-Marie Walser (57.08 %)
gegen 12: Susanne Chiodi (61.67 %) & 13: Maja Maurer (54.17 %)
8.0 MP  =  40.00 %
Board 9WestS 4 +25+480=2.0 MP--
Board 10WestN 4 -18−100=6.0 MP
Runde 9mit 11: Tom Lussenburg (51.25 %)
gegen 5: René Meister (37.08 %) & 23: Trudy Grob (55.42 %)
16.0 MP  =  80.00 %
Board 1NordO 6 -1K+50=10.0 MP+++
Board 2NordN 3 -32−300=6.0 MP
Runde 10mit 4: Werner Wepfer (50.00 %)
gegen 17: Peter Keller (47.50 %) & 14: Anne-Marie Walser (57.08 %)
7.0 MP  =  35.00 %
Board 21SüdN 4 -1D−100=3.0 MP-
Board 22SüdW 2 +1A−140=4.0 MP
Runde 11mit 13: Maja Maurer (54.17 %)
gegen 9: Hannes Aeppli (58.75 %) & 1: Paul Meuter (42.08 %)
11.0 MP  =  55.00 %
Board 5OstO 4 +16−450=2.0 MP--
Board 6OstO 2 +25−170=9.0 MP+++
Runde 12mit 21: Marianne Lüscher (50.00 %)
gegen 23: Trudy Grob (55.42 %) & 15: Susi Keller (45.42 %)
6.0 MP  =  30.00 %
Board 19OstN 1SA +15+120=3.0 MP-
Board 20OstN 4 +22+680=3.0 MP-
Ergebnis: 10. Rang mit 131.0 MP  =  54.58 %  —  Top: 10.0 MP

Privatscore für Brigitte Ribi (8)

Runde 1mit 22: Christine Darvas (42.92 %)
gegen 24: Ricardo Torriani (55.83 %) & 16: Pia Steiner (47.08 %)
10.0 MP  =  50.00 %
Board 21OstN 3 +15+170=0.0 MP---
Board 22OstN 5 X -44−800=10.0 MP+++
Runde 2mit 11: Tom Lussenburg (51.25 %)
gegen 21: Marianne Lüscher (50.00 %) & 18: Kamelia Balabanova (63.75 %)
3.0 MP  =  15.00 %
Board 5NordO 4 +36−510=2.0 MP--
Board 6NordO 2 +28−170=1.0 MP---
Runde 3mit 16: Pia Steiner (47.08 %)
gegen 13: Maja Maurer (54.17 %) & 23: Trudy Grob (55.42 %)
4.0 MP  =  20.00 %
Board 17WestN 4 =3+130=0.0 MP---
Board 18WestS 4 =K+130=4.0 MP
Runde 4mit 21: Marianne Lüscher (50.00 %)
gegen 22: Christine Darvas (42.92 %) & 3: Helen Hartmann (42.08 %)
4.0 MP  =  20.00 %
Board 1NordO 4 +1K−450=4.0 MP
Board 2NordW 4 X =A−590=0.0 MP---
Runde 5mit 6: Oliver Sehmsdorf (55.42 %)
gegen 5: René Meister (37.08 %) & 17: Peter Keller (47.50 %)
7.0 MP  =  35.00 %
Board 9WestN 4 +15+450=7.0 MP+
Board 10WestW 4 -32+300=0.0 MP---
Runde 6mit 4: Werner Wepfer (50.00 %)
gegen 2: Sigrid Beichler (36.25 %) & 20: Erika Werner (58.33 %)
11.0 MP  =  55.00 %
Board 19SüdPassPass=4.0 MP
Board 20SüdS 4 +2A+680=7.0 MP+
Runde 7mit 10: Haia Müller (43.33 %)
gegen 7: Rosmarie Stäuble (54.58 %) & 19: Martin Bigler (55.83 %)
7.0 MP  =  35.00 %
Board 13OstN 2 +1A+140=2.0 MP--
Board 14OstW 4 -2K+100=5.0 MP
Runde 8mit 20: Erika Werner (58.33 %)
gegen 9: Hannes Aeppli (58.75 %) & 11: Tom Lussenburg (51.25 %)
4.0 MP  =  20.00 %
Board 15NordO 3 +3D−230=4.0 MP
Board 16NordW 3 =10−110=0.0 MP---
Runde 9mit 15: Susi Keller (45.42 %)
gegen 1: Paul Meuter (42.08 %) & 14: Anne-Marie Walser (57.08 %)
4.0 MP  =  20.00 %
Board 11WestN 2 =A+110=3.0 MP-
Board 12WestO 1SA -1D+50=1.0 MP---
Runde 10mit 12: Susanne Chiodi (61.67 %)
gegen 6: Oliver Sehmsdorf (55.42 %) & 24: Ricardo Torriani (55.83 %)
11.0 MP  =  55.00 %
Board 3NordW 4 +110−650=7.0 MP+
Board 4NordO 2 +1K−140=4.0 MP
Runde 11mit 5: René Meister (37.08 %)
gegen 18: Kamelia Balabanova (63.75 %) & 15: Susi Keller (45.42 %)
5.0 MP  =  25.00 %
Board 23SüdW 1 +44−200=5.0 MP
Board 24SüdN 3 +1D+130=0.0 MP---
Runde 12mit 14: Anne-Marie Walser (57.08 %)
gegen 10: Haia Müller (43.33 %) & 2: Sigrid Beichler (36.25 %)
12.0 MP  =  60.00 %
Board 7OstW 2 =2−110=2.0 MP--
Board 8OstO 3 +1A−130=10.0 MP+++
Ergebnis: 24. Rang mit 82.0 MP  =  34.17 %  —  Top: 10.0 MP

Privatscore für Hannes Aeppli (9)

Runde 1mit 15: Susi Keller (45.42 %)
gegen 11: Tom Lussenburg (51.25 %) & 3: Helen Hartmann (42.08 %)
17.0 MP  =  85.00 %
Board 9OstS 4 +1A+450=7.0 MP+
Board 10OstN 3SA -28−200=10.0 MP+++
Runde 2mit 23: Trudy Grob (55.42 %)
gegen 13: Maja Maurer (54.17 %) & 17: Peter Keller (47.50 %)
18.0 MP  =  90.00 %
Board 23OstW 4 +29−680=10.0 MP+++
Board 24OstN 3 +38+170=8.0 MP++
Runde 3mit 12: Susanne Chiodi (61.67 %)
gegen 22: Christine Darvas (42.92 %) & 19: Martin Bigler (55.83 %)
4.0 MP  =  20.00 %
Board 7NordW 3 +13−170=2.0 MP--
Board 8NordW 2SA =6−120=2.0 MP--
Runde 4mit 17: Peter Keller (47.50 %)
gegen 14: Anne-Marie Walser (57.08 %) & 24: Ricardo Torriani (55.83 %)
12.0 MP  =  60.00 %
Board 19WestN 2 -2D−100=9.0 MP+++
Board 20WestN 4 +29+680=3.0 MP-
Runde 5mit 22: Christine Darvas (42.92 %)
gegen 23: Trudy Grob (55.42 %) & 4: Werner Wepfer (50.00 %)
2.0 MP  =  10.00 %
Board 3NordW 6 =A−1430=0.0 MP---
Board 4NordW 2SA +19−150=2.0 MP--
Runde 6mit 7: Rosmarie Stäuble (54.58 %)
gegen 6: Oliver Sehmsdorf (55.42 %) & 18: Kamelia Balabanova (63.75 %)
14.0 MP  =  70.00 %
Board 11WestN 4 -1A−50=8.0 MP++
Board 12WestW 2 +1A−110=6.0 MP
Runde 7mit 5: René Meister (37.08 %)
gegen 3: Helen Hartmann (42.08 %) & 21: Marianne Lüscher (50.00 %)
15.0 MP  =  75.00 %
Board 21SüdO 3 -1D+50=6.0 MP
Board 22SüdO 3SA -2K+200=9.0 MP+++
Runde 8mit 11: Tom Lussenburg (51.25 %)
gegen 8: Brigitte Ribi (34.17 %) & 20: Erika Werner (58.33 %)
16.0 MP  =  80.00 %
Board 15OstO 3 +3D−230=6.0 MP
Board 16OstW 3 =10−110=10.0 MP+++
Runde 9mit 21: Marianne Lüscher (50.00 %)
gegen 10: Haia Müller (43.33 %) & 12: Susanne Chiodi (61.67 %)
12.0 MP  =  60.00 %
Board 17NordS 3SA -13−50=2.0 MP--
Board 18NordS 2 +3K+150=10.0 MP+++
Runde 10mit 16: Pia Steiner (47.08 %)
gegen 2: Sigrid Beichler (36.25 %) & 15: Susi Keller (45.42 %)
15.0 MP  =  75.00 %
Board 13WestS 3 +19+130=5.0 MP
Board 14WestW 3 X =A−530=10.0 MP+++
Runde 11mit 1: Paul Meuter (42.08 %)
gegen 7: Rosmarie Stäuble (54.58 %) & 13: Maja Maurer (54.17 %)
9.0 MP  =  45.00 %
Board 5NordO 4 +16−450=8.0 MP++
Board 6NordO 2 +25−170=1.0 MP---
Runde 12mit 6: Oliver Sehmsdorf (55.42 %)
gegen 19: Martin Bigler (55.83 %) & 16: Pia Steiner (47.08 %)
7.0 MP  =  35.00 %
Board 1SüdO 4 +17−450=4.0 MP
Board 2SüdW 4 =A−420=3.0 MP-
Ergebnis: 3. Rang mit 141.0 MP  =  58.75 %  —  Top: 10.0 MP

Privatscore für Haia Müller (10)

Runde 1mit 7: Rosmarie Stäuble (54.58 %)
gegen 20: Erika Werner (58.33 %) & 17: Peter Keller (47.50 %)
13.0 MP  =  65.00 %
Board 3SüdW 5 =5−650=7.0 MP+
Board 4SüdW 1SA +19−120=6.0 MP
Runde 2mit 16: Pia Steiner (47.08 %)
gegen 12: Susanne Chiodi (61.67 %) & 4: Werner Wepfer (50.00 %)
1.0 MP  =  5.00 %
Board 11OstN 2 +1A+140=0.0 MP---
Board 12OstO 2 -1D+50=1.0 MP---
Runde 3mit 24: Ricardo Torriani (55.83 %)
gegen 14: Anne-Marie Walser (57.08 %) & 18: Kamelia Balabanova (63.75 %)
2.0 MP  =  10.00 %
Board 1OstO 4 =K−420=2.0 MP--
Board 2OstW 2 +1A−140=0.0 MP---
Runde 4mit 1: Paul Meuter (42.08 %)
gegen 23: Trudy Grob (55.42 %) & 20: Erika Werner (58.33 %)
7.0 MP  =  35.00 %
Board 9NordS 4 +1A+450=3.0 MP-
Board 10NordN 4 -18−100=4.0 MP
Runde 5mit 18: Kamelia Balabanova (63.75 %)
gegen 15: Susi Keller (45.42 %) & 13: Maja Maurer (54.17 %)
14.0 MP  =  70.00 %
Board 21WestO 3 =3−110=10.0 MP+++
Board 22WestN 2 =10+90=4.0 MP
Runde 6mit 23: Trudy Grob (55.42 %)
gegen 24: Ricardo Torriani (55.83 %) & 5: René Meister (37.08 %)
8.0 MP  =  40.00 %
Board 5NordO 6 +16−1010=0.0 MP---
Board 6NordO 1SA =K−90=8.0 MP++
Runde 7mit 8: Brigitte Ribi (34.17 %)
gegen 7: Rosmarie Stäuble (54.58 %) & 19: Martin Bigler (55.83 %)
7.0 MP  =  35.00 %
Board 13WestN 2 +1A+140=2.0 MP--
Board 14WestW 4 -2K+100=5.0 MP
Runde 8mit 6: Oliver Sehmsdorf (55.42 %)
gegen 4: Werner Wepfer (50.00 %) & 22: Christine Darvas (42.92 %)
19.0 MP  =  95.00 %
Board 23SüdW 3 +19−170=9.0 MP+++
Board 24SüdN 4 +2D+480=10.0 MP+++
Runde 9mit 12: Susanne Chiodi (61.67 %)
gegen 9: Hannes Aeppli (58.75 %) & 21: Marianne Lüscher (50.00 %)
8.0 MP  =  40.00 %
Board 17OstS 3SA -13−50=8.0 MP++
Board 18OstS 2 +3K+150=0.0 MP---
Runde 10mit 22: Christine Darvas (42.92 %)
gegen 11: Tom Lussenburg (51.25 %) & 1: Paul Meuter (42.08 %)
11.0 MP  =  55.00 %
Board 19NordW 2 -35+300=10.0 MP+++
Board 20NordN 4 +1B+650=1.0 MP---
Runde 11mit 17: Peter Keller (47.50 %)
gegen 3: Helen Hartmann (42.08 %) & 16: Pia Steiner (47.08 %)
6.0 MP  =  30.00 %
Board 15WestW 4 =A−130=2.0 MP--
Board 16WestN 4 =K+420=4.0 MP
Runde 12mit 2: Sigrid Beichler (36.25 %)
gegen 8: Brigitte Ribi (34.17 %) & 14: Anne-Marie Walser (57.08 %)
8.0 MP  =  40.00 %
Board 7NordW 2 =2−110=8.0 MP++
Board 8NordO 3 +1A−130=0.0 MP---
Ergebnis: 18. Rang mit 104.0 MP  =  43.33 %  —  Top: 10.0 MP

Privatscore für Tom Lussenburg (11)

Runde 1mit 3: Helen Hartmann (42.08 %)
gegen 9: Hannes Aeppli (58.75 %) & 15: Susi Keller (45.42 %)
3.0 MP  =  15.00 %
Board 9NordS 4 +1A+450=3.0 MP-
Board 10NordN 3SA -28−200=0.0 MP---
Runde 2mit 8: Brigitte Ribi (34.17 %)
gegen 21: Marianne Lüscher (50.00 %) & 18: Kamelia Balabanova (63.75 %)
3.0 MP  =  15.00 %
Board 5SüdO 4 +36−510=2.0 MP--
Board 6SüdO 2 +28−170=1.0 MP---
Runde 3mit 17: Peter Keller (47.50 %)
gegen 1: Paul Meuter (42.08 %) & 5: René Meister (37.08 %)
16.0 MP  =  80.00 %
Board 13OstS 3 =8+110=8.0 MP++
Board 14OstW 3 -13+50=8.0 MP++
Runde 4mit 13: Maja Maurer (54.17 %)
gegen 15: Susi Keller (45.42 %) & 19: Martin Bigler (55.83 %)
18.0 MP  =  90.00 %
Board 3OstW 4 +2A−680=8.0 MP++
Board 4OstW 3SA =K−600=10.0 MP+++
Runde 5mit 2: Sigrid Beichler (36.25 %)
gegen 24: Ricardo Torriani (55.83 %) & 21: Marianne Lüscher (50.00 %)
0.0 MP  =  0.00 %
Board 11NordO 1SA =6−90=0.0 MP---
Board 12NordO 2SA +1D−150=0.0 MP---
Runde 6mit 19: Martin Bigler (55.83 %)
gegen 16: Pia Steiner (47.08 %) & 14: Anne-Marie Walser (57.08 %)
14.0 MP  =  70.00 %
Board 23WestW 4 +17−650=8.0 MP++
Board 24WestS 3 +27+200=6.0 MP
Runde 7mit 24: Ricardo Torriani (55.83 %)
gegen 13: Maja Maurer (54.17 %) & 6: Oliver Sehmsdorf (55.42 %)
8.0 MP  =  40.00 %
Board 7NordW 4 +12−650=0.0 MP---
Board 8NordW 3SA -16+50=8.0 MP++
Runde 8mit 9: Hannes Aeppli (58.75 %)
gegen 8: Brigitte Ribi (34.17 %) & 20: Erika Werner (58.33 %)
16.0 MP  =  80.00 %
Board 15WestO 3 +3D−230=6.0 MP
Board 16WestW 3 =10−110=10.0 MP+++
Runde 9mit 7: Rosmarie Stäuble (54.58 %)
gegen 5: René Meister (37.08 %) & 23: Trudy Grob (55.42 %)
16.0 MP  =  80.00 %
Board 1SüdO 6 -1K+50=10.0 MP+++
Board 2SüdN 3 -32−300=6.0 MP
Runde 10mit 1: Paul Meuter (42.08 %)
gegen 10: Haia Müller (43.33 %) & 22: Christine Darvas (42.92 %)
9.0 MP  =  45.00 %
Board 19OstW 2 -35+300=0.0 MP---
Board 20OstN 4 +1B+650=9.0 MP+++
Runde 11mit 23: Trudy Grob (55.42 %)
gegen 12: Susanne Chiodi (61.67 %) & 2: Sigrid Beichler (36.25 %)
10.0 MP  =  50.00 %
Board 21NordO 3 -3D+150=8.0 MP++
Board 22NordW 3 +2B−150=2.0 MP--
Runde 12mit 18: Kamelia Balabanova (63.75 %)
gegen 4: Werner Wepfer (50.00 %) & 17: Peter Keller (47.50 %)
10.0 MP  =  50.00 %
Board 17WestO 4 -210+100=6.0 MP
Board 18WestS 3 +1D+130=4.0 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 123.0 MP  =  51.25 %  —  Top: 10.0 MP

Privatscore für Susanne Chiodi (12)

Runde 1mit 19: Martin Bigler (55.83 %)
gegen 5: René Meister (37.08 %) & 18: Kamelia Balabanova (63.75 %)
18.0 MP  =  90.00 %
Board 19WestS 1SA -24−100=9.0 MP+++
Board 20WestS 4 +14+650=9.0 MP+++
Runde 2mit 4: Werner Wepfer (50.00 %)
gegen 10: Haia Müller (43.33 %) & 16: Pia Steiner (47.08 %)
19.0 MP  =  95.00 %
Board 11NordN 2 +1A+140=10.0 MP+++
Board 12NordO 2 -1D+50=9.0 MP+++
Runde 3mit 9: Hannes Aeppli (58.75 %)
gegen 22: Christine Darvas (42.92 %) & 19: Martin Bigler (55.83 %)
4.0 MP  =  20.00 %
Board 7SüdW 3 +13−170=2.0 MP--
Board 8SüdW 2SA =6−120=2.0 MP--
Runde 4mit 18: Kamelia Balabanova (63.75 %)
gegen 2: Sigrid Beichler (36.25 %) & 6: Oliver Sehmsdorf (55.42 %)
12.0 MP  =  60.00 %
Board 15OstN 3 -2A−200=4.0 MP
Board 16OstPassPass=8.0 MP++
Runde 5mit 14: Anne-Marie Walser (57.08 %)
gegen 16: Pia Steiner (47.08 %) & 20: Erika Werner (58.33 %)
2.0 MP  =  10.00 %
Board 5OstO 4 +16−450=2.0 MP--
Board 6OstO 2 -19+100=0.0 MP---
Runde 6mit 3: Helen Hartmann (42.08 %)
gegen 13: Maja Maurer (54.17 %) & 22: Christine Darvas (42.92 %)
19.0 MP  =  95.00 %
Board 13NordN 3SA +23+660=10.0 MP+++
Board 14NordW 4 X -23+300=9.0 MP+++
Runde 7mit 20: Erika Werner (58.33 %)
gegen 17: Peter Keller (47.50 %) & 15: Susi Keller (45.42 %)
17.0 MP  =  85.00 %
Board 1WestO 5 +1K−480=10.0 MP+++
Board 2WestW 4 =A−420=7.0 MP+
Runde 8mit 13: Maja Maurer (54.17 %)
gegen 14: Anne-Marie Walser (57.08 %) & 7: Rosmarie Stäuble (54.58 %)
12.0 MP  =  60.00 %
Board 9NordS 4 +25+480=8.0 MP++
Board 10NordN 4 -18−100=4.0 MP
Runde 9mit 10: Haia Müller (43.33 %)
gegen 9: Hannes Aeppli (58.75 %) & 21: Marianne Lüscher (50.00 %)
8.0 MP  =  40.00 %
Board 17WestS 3SA -13−50=8.0 MP++
Board 18WestS 2 +3K+150=0.0 MP---
Runde 10mit 8: Brigitte Ribi (34.17 %)
gegen 6: Oliver Sehmsdorf (55.42 %) & 24: Ricardo Torriani (55.83 %)
11.0 MP  =  55.00 %
Board 3SüdW 4 +110−650=7.0 MP+
Board 4SüdO 2 +1K−140=4.0 MP
Runde 11mit 2: Sigrid Beichler (36.25 %)
gegen 11: Tom Lussenburg (51.25 %) & 23: Trudy Grob (55.42 %)
10.0 MP  =  50.00 %
Board 21OstO 3 -3D+150=2.0 MP--
Board 22OstW 3 +2B−150=8.0 MP++
Runde 12mit 24: Ricardo Torriani (55.83 %)
gegen 1: Paul Meuter (42.08 %) & 3: Helen Hartmann (42.08 %)
16.0 MP  =  80.00 %
Board 23NordW 2 +29−170=9.0 MP+++
Board 24NordS 4 +1A+450=7.0 MP+
Ergebnis: 2. Rang mit 148.0 MP  =  61.67 %  —  Top: 10.0 MP

Privatscore für Maja Maurer (13)

Runde 1mit 1: Paul Meuter (42.08 %)
gegen 2: Sigrid Beichler (36.25 %) & 4: Werner Wepfer (50.00 %)
12.0 MP  =  60.00 %
Board 1SüdO 4 +18−450=4.0 MP
Board 2SüdW 2 +32−200=8.0 MP++
Runde 2mit 17: Peter Keller (47.50 %)
gegen 9: Hannes Aeppli (58.75 %) & 23: Trudy Grob (55.42 %)
2.0 MP  =  10.00 %
Board 23NordW 4 +29−680=0.0 MP---
Board 24NordN 3 +38+170=2.0 MP--
Runde 3mit 23: Trudy Grob (55.42 %)
gegen 16: Pia Steiner (47.08 %) & 8: Brigitte Ribi (34.17 %)
16.0 MP  =  80.00 %
Board 17NordN 4 =3+130=10.0 MP+++
Board 18NordS 4 =K+130=6.0 MP
Runde 4mit 11: Tom Lussenburg (51.25 %)
gegen 15: Susi Keller (45.42 %) & 19: Martin Bigler (55.83 %)
18.0 MP  =  90.00 %
Board 3WestW 4 +2A−680=8.0 MP++
Board 4WestW 3SA =K−600=10.0 MP+++
Runde 5mit 15: Susi Keller (45.42 %)
gegen 18: Kamelia Balabanova (63.75 %) & 10: Haia Müller (43.33 %)
6.0 MP  =  30.00 %
Board 21SüdO 3 =3−110=0.0 MP---
Board 22SüdN 2 =10+90=6.0 MP
Runde 6mit 22: Christine Darvas (42.92 %)
gegen 12: Susanne Chiodi (61.67 %) & 3: Helen Hartmann (42.08 %)
1.0 MP  =  5.00 %
Board 13OstN 3SA +23+660=0.0 MP---
Board 14OstW 4 X -23+300=1.0 MP---
Runde 7mit 6: Oliver Sehmsdorf (55.42 %)
gegen 11: Tom Lussenburg (51.25 %) & 24: Ricardo Torriani (55.83 %)
12.0 MP  =  60.00 %
Board 7OstW 4 +12−650=10.0 MP+++
Board 8OstW 3SA -16+50=2.0 MP--
Runde 8mit 12: Susanne Chiodi (61.67 %)
gegen 14: Anne-Marie Walser (57.08 %) & 7: Rosmarie Stäuble (54.58 %)
12.0 MP  =  60.00 %
Board 9SüdS 4 +25+480=8.0 MP++
Board 10SüdN 4 -18−100=4.0 MP
Runde 9mit 16: Pia Steiner (47.08 %)
gegen 3: Helen Hartmann (42.08 %) & 6: Oliver Sehmsdorf (55.42 %)
6.0 MP  =  30.00 %
Board 19WestS 2SA =2+120=3.0 MP-
Board 20WestS 4 +24+680=3.0 MP-
Runde 10mit 21: Marianne Lüscher (50.00 %)
gegen 5: René Meister (37.08 %) & 19: Martin Bigler (55.83 %)
20.0 MP  =  100.00 %
Board 15SüdW 4 -1A+50=10.0 MP+++
Board 16SüdW 4 X -2A+500=10.0 MP+++
Runde 11mit 7: Rosmarie Stäuble (54.58 %)
gegen 9: Hannes Aeppli (58.75 %) & 1: Paul Meuter (42.08 %)
11.0 MP  =  55.00 %
Board 5WestO 4 +16−450=2.0 MP--
Board 6WestO 2 +25−170=9.0 MP+++
Runde 12mit 5: René Meister (37.08 %)
gegen 22: Christine Darvas (42.92 %) & 20: Erika Werner (58.33 %)
14.0 MP  =  70.00 %
Board 11OstW 1SA -17+50=6.0 MP
Board 12OstW 2 +2A−130=8.0 MP++
Ergebnis: 11. Rang mit 130.0 MP  =  54.17 %  —  Top: 10.0 MP

Privatscore für Anne-Marie Walser (14)

Runde 1mit 6: Oliver Sehmsdorf (55.42 %)
gegen 23: Trudy Grob (55.42 %) & 21: Marianne Lüscher (50.00 %)
15.0 MP  =  75.00 %
Board 13OstN 3SA -33−300=10.0 MP+++
Board 14OstW 4 -2A+100=5.0 MP
Runde 2mit 2: Sigrid Beichler (36.25 %)
gegen 3: Helen Hartmann (42.08 %) & 5: René Meister (37.08 %)
17.0 MP  =  85.00 %
Board 3SüdW 4 +1A−650=7.0 MP+
Board 4SüdW 2SA -1K+100=10.0 MP+++
Runde 3mit 18: Kamelia Balabanova (63.75 %)
gegen 10: Haia Müller (43.33 %) & 24: Ricardo Torriani (55.83 %)
18.0 MP  =  90.00 %
Board 1NordO 4 =K−420=8.0 MP++
Board 2NordW 2 +1A−140=10.0 MP+++
Runde 4mit 24: Ricardo Torriani (55.83 %)
gegen 17: Peter Keller (47.50 %) & 9: Hannes Aeppli (58.75 %)
8.0 MP  =  40.00 %
Board 19NordN 2 -2D−100=1.0 MP---
Board 20NordN 4 +29+680=7.0 MP+
Runde 5mit 12: Susanne Chiodi (61.67 %)
gegen 16: Pia Steiner (47.08 %) & 20: Erika Werner (58.33 %)
2.0 MP  =  10.00 %
Board 5WestO 4 +16−450=2.0 MP--
Board 6WestO 2 -19+100=0.0 MP---
Runde 6mit 16: Pia Steiner (47.08 %)
gegen 19: Martin Bigler (55.83 %) & 11: Tom Lussenburg (51.25 %)
6.0 MP  =  30.00 %
Board 23SüdW 4 +17−650=2.0 MP--
Board 24SüdS 3 +27+200=4.0 MP
Runde 7mit 23: Trudy Grob (55.42 %)
gegen 1: Paul Meuter (42.08 %) & 4: Werner Wepfer (50.00 %)
14.0 MP  =  70.00 %
Board 15OstO 4 +14−450=8.0 MP++
Board 16OstW 4 -1D+100=6.0 MP
Runde 8mit 7: Rosmarie Stäuble (54.58 %)
gegen 12: Susanne Chiodi (61.67 %) & 13: Maja Maurer (54.17 %)
8.0 MP  =  40.00 %
Board 9OstS 4 +25+480=2.0 MP--
Board 10OstN 4 -18−100=6.0 MP
Runde 9mit 1: Paul Meuter (42.08 %)
gegen 15: Susi Keller (45.42 %) & 8: Brigitte Ribi (34.17 %)
16.0 MP  =  80.00 %
Board 11SüdN 2 =A+110=7.0 MP+
Board 12SüdO 1SA -1D+50=9.0 MP+++
Runde 10mit 17: Peter Keller (47.50 %)
gegen 4: Werner Wepfer (50.00 %) & 7: Rosmarie Stäuble (54.58 %)
13.0 MP  =  65.00 %
Board 21WestN 4 -1D−100=7.0 MP+
Board 22WestW 2 +1A−140=6.0 MP
Runde 11mit 22: Christine Darvas (42.92 %)
gegen 6: Oliver Sehmsdorf (55.42 %) & 20: Erika Werner (58.33 %)
8.0 MP  =  40.00 %
Board 17SüdN 3 =A+110=7.0 MP+
Board 18SüdW 3 -1K+50=1.0 MP---
Runde 12mit 8: Brigitte Ribi (34.17 %)
gegen 10: Haia Müller (43.33 %) & 2: Sigrid Beichler (36.25 %)
12.0 MP  =  60.00 %
Board 7WestW 2 =2−110=2.0 MP--
Board 8WestO 3 +1A−130=10.0 MP+++
Ergebnis: 5. Rang mit 137.0 MP  =  57.08 %  —  Top: 10.0 MP

Privatscore für Susi Keller (15)

Runde 1mit 9: Hannes Aeppli (58.75 %)
gegen 11: Tom Lussenburg (51.25 %) & 3: Helen Hartmann (42.08 %)
17.0 MP  =  85.00 %
Board 9WestS 4 +1A+450=7.0 MP+
Board 10WestN 3SA -28−200=10.0 MP+++
Runde 2mit 7: Rosmarie Stäuble (54.58 %)
gegen 24: Ricardo Torriani (55.83 %) & 22: Christine Darvas (42.92 %)
12.0 MP  =  60.00 %
Board 15OstO 4 +2D−480=10.0 MP+++
Board 16OstN 4 +1K+450=2.0 MP--
Runde 3mit 3: Helen Hartmann (42.08 %)
gegen 4: Werner Wepfer (50.00 %) & 6: Oliver Sehmsdorf (55.42 %)
8.0 MP  =  40.00 %
Board 5SüdO 4 +26−480=4.0 MP
Board 6SüdO 2 +18−140=4.0 MP
Runde 4mit 19: Martin Bigler (55.83 %)
gegen 11: Tom Lussenburg (51.25 %) & 13: Maja Maurer (54.17 %)
2.0 MP  =  10.00 %
Board 3NordW 4 +2A−680=2.0 MP--
Board 4NordW 3SA =K−600=0.0 MP---
Runde 5mit 13: Maja Maurer (54.17 %)
gegen 18: Kamelia Balabanova (63.75 %) & 10: Haia Müller (43.33 %)
6.0 MP  =  30.00 %
Board 21NordO 3 =3−110=0.0 MP---
Board 22NordN 2 =10+90=6.0 MP
Runde 6mit 1: Paul Meuter (42.08 %)
gegen 17: Peter Keller (47.50 %) & 21: Marianne Lüscher (50.00 %)
9.0 MP  =  45.00 %
Board 7WestW 3 =6−140=5.0 MP
Board 8WestS 2 -1A−50=4.0 MP
Runde 7mit 17: Peter Keller (47.50 %)
gegen 20: Erika Werner (58.33 %) & 12: Susanne Chiodi (61.67 %)
3.0 MP  =  15.00 %
Board 1SüdO 5 +1K−480=0.0 MP---
Board 2SüdW 4 =A−420=3.0 MP-
Runde 8mit 24: Ricardo Torriani (55.83 %)
gegen 2: Sigrid Beichler (36.25 %) & 5: René Meister (37.08 %)
14.0 MP  =  70.00 %
Board 17OstN 3SA -22−100=10.0 MP+++
Board 18OstN 2 +2B+130=4.0 MP
Runde 9mit 8: Brigitte Ribi (34.17 %)
gegen 1: Paul Meuter (42.08 %) & 14: Anne-Marie Walser (57.08 %)
4.0 MP  =  20.00 %
Board 11OstN 2 =A+110=3.0 MP-
Board 12OstO 1SA -1D+50=1.0 MP---
Runde 10mit 2: Sigrid Beichler (36.25 %)
gegen 16: Pia Steiner (47.08 %) & 9: Hannes Aeppli (58.75 %)
5.0 MP  =  25.00 %
Board 13SüdS 3 +19+130=5.0 MP
Board 14SüdW 3 X =A−530=0.0 MP---
Runde 11mit 18: Kamelia Balabanova (63.75 %)
gegen 5: René Meister (37.08 %) & 8: Brigitte Ribi (34.17 %)
15.0 MP  =  75.00 %
Board 23WestW 1 +44−200=5.0 MP
Board 24WestN 3 +1D+130=10.0 MP+++
Runde 12mit 23: Trudy Grob (55.42 %)
gegen 7: Rosmarie Stäuble (54.58 %) & 21: Marianne Lüscher (50.00 %)
14.0 MP  =  70.00 %
Board 19SüdN 1SA +15+120=7.0 MP+
Board 20SüdN 4 +22+680=7.0 MP+
Ergebnis: 17. Rang mit 109.0 MP  =  45.42 %  —  Top: 10.0 MP

Privatscore für Pia Steiner (16)

Runde 1mit 24: Ricardo Torriani (55.83 %)
gegen 8: Brigitte Ribi (34.17 %) & 22: Christine Darvas (42.92 %)
10.0 MP  =  50.00 %
Board 21SüdN 3 +15+170=10.0 MP+++
Board 22SüdN 5 X -44−800=0.0 MP---
Runde 2mit 10: Haia Müller (43.33 %)
gegen 12: Susanne Chiodi (61.67 %) & 4: Werner Wepfer (50.00 %)
1.0 MP  =  5.00 %
Board 11WestN 2 +1A+140=0.0 MP---
Board 12WestO 2 -1D+50=1.0 MP---
Runde 3mit 8: Brigitte Ribi (34.17 %)
gegen 13: Maja Maurer (54.17 %) & 23: Trudy Grob (55.42 %)
4.0 MP  =  20.00 %
Board 17OstN 4 =3+130=0.0 MP---
Board 18OstS 4 =K+130=4.0 MP
Runde 4mit 4: Werner Wepfer (50.00 %)
gegen 5: René Meister (37.08 %) & 7: Rosmarie Stäuble (54.58 %)
9.0 MP  =  45.00 %
Board 7SüdW 3 =2−140=5.0 MP
Board 8SüdO 3 =A−110=4.0 MP
Runde 5mit 20: Erika Werner (58.33 %)
gegen 12: Susanne Chiodi (61.67 %) & 14: Anne-Marie Walser (57.08 %)
18.0 MP  =  90.00 %
Board 5NordO 4 +16−450=8.0 MP++
Board 6NordO 2 -19+100=10.0 MP+++
Runde 6mit 14: Anne-Marie Walser (57.08 %)
gegen 19: Martin Bigler (55.83 %) & 11: Tom Lussenburg (51.25 %)
6.0 MP  =  30.00 %
Board 23NordW 4 +17−650=2.0 MP--
Board 24NordS 3 +27+200=4.0 MP
Runde 7mit 2: Sigrid Beichler (36.25 %)
gegen 18: Kamelia Balabanova (63.75 %) & 22: Christine Darvas (42.92 %)
2.0 MP  =  10.00 %
Board 9WestN 6 =5+980=0.0 MP---
Board 10WestN 3 =8+140=2.0 MP--
Runde 8mit 18: Kamelia Balabanova (63.75 %)
gegen 21: Marianne Lüscher (50.00 %) & 1: Paul Meuter (42.08 %)
15.0 MP  =  75.00 %
Board 3SüdO 4 +110−650=7.0 MP+
Board 4SüdW 1SA =8−90=8.0 MP++
Runde 9mit 13: Maja Maurer (54.17 %)
gegen 3: Helen Hartmann (42.08 %) & 6: Oliver Sehmsdorf (55.42 %)
6.0 MP  =  30.00 %
Board 19OstS 2SA =2+120=3.0 MP-
Board 20OstS 4 +24+680=3.0 MP-
Runde 10mit 9: Hannes Aeppli (58.75 %)
gegen 2: Sigrid Beichler (36.25 %) & 15: Susi Keller (45.42 %)
15.0 MP  =  75.00 %
Board 13OstS 3 +19+130=5.0 MP
Board 14OstW 3 X =A−530=10.0 MP+++
Runde 11mit 3: Helen Hartmann (42.08 %)
gegen 17: Peter Keller (47.50 %) & 10: Haia Müller (43.33 %)
14.0 MP  =  70.00 %
Board 15SüdW 4 =A−130=8.0 MP++
Board 16SüdN 4 =K+420=6.0 MP
Runde 12mit 19: Martin Bigler (55.83 %)
gegen 6: Oliver Sehmsdorf (55.42 %) & 9: Hannes Aeppli (58.75 %)
13.0 MP  =  65.00 %
Board 1WestO 4 +17−450=6.0 MP
Board 2WestW 4 =A−420=7.0 MP+
Ergebnis: 16. Rang mit 113.0 MP  =  47.08 %  —  Top: 10.0 MP

Privatscore für Peter Keller (17)

Runde 1mit 20: Erika Werner (58.33 %)
gegen 7: Rosmarie Stäuble (54.58 %) & 10: Haia Müller (43.33 %)
7.0 MP  =  35.00 %
Board 3WestW 5 =5−650=3.0 MP-
Board 4WestW 1SA +19−120=4.0 MP
Runde 2mit 13: Maja Maurer (54.17 %)
gegen 9: Hannes Aeppli (58.75 %) & 23: Trudy Grob (55.42 %)
2.0 MP  =  10.00 %
Board 23SüdW 4 +29−680=0.0 MP---
Board 24SüdN 3 +38+170=2.0 MP--
Runde 3mit 11: Tom Lussenburg (51.25 %)
gegen 1: Paul Meuter (42.08 %) & 5: René Meister (37.08 %)
16.0 MP  =  80.00 %
Board 13WestS 3 =8+110=8.0 MP++
Board 14WestW 3 -13+50=8.0 MP++
Runde 4mit 9: Hannes Aeppli (58.75 %)
gegen 14: Anne-Marie Walser (57.08 %) & 24: Ricardo Torriani (55.83 %)
12.0 MP  =  60.00 %
Board 19OstN 2 -2D−100=9.0 MP+++
Board 20OstN 4 +29+680=3.0 MP-
Runde 5mit 5: René Meister (37.08 %)
gegen 6: Oliver Sehmsdorf (55.42 %) & 8: Brigitte Ribi (34.17 %)
13.0 MP  =  65.00 %
Board 9SüdN 4 +15+450=3.0 MP-
Board 10SüdW 4 -32+300=10.0 MP+++
Runde 6mit 21: Marianne Lüscher (50.00 %)
gegen 1: Paul Meuter (42.08 %) & 15: Susi Keller (45.42 %)
11.0 MP  =  55.00 %
Board 7NordW 3 =6−140=5.0 MP
Board 8NordS 2 -1A−50=6.0 MP
Runde 7mit 15: Susi Keller (45.42 %)
gegen 20: Erika Werner (58.33 %) & 12: Susanne Chiodi (61.67 %)
3.0 MP  =  15.00 %
Board 1NordO 5 +1K−480=0.0 MP---
Board 2NordW 4 =A−420=3.0 MP-
Runde 8mit 3: Helen Hartmann (42.08 %)
gegen 19: Martin Bigler (55.83 %) & 23: Trudy Grob (55.42 %)
7.0 MP  =  35.00 %
Board 11WestN 2 =A+110=3.0 MP-
Board 12WestO 1SA =D−90=4.0 MP
Runde 9mit 19: Martin Bigler (55.83 %)
gegen 22: Christine Darvas (42.92 %) & 2: Sigrid Beichler (36.25 %)
14.0 MP  =  70.00 %
Board 5SüdO 4 +110−450=8.0 MP++
Board 6SüdO 2 =5−110=6.0 MP
Runde 10mit 14: Anne-Marie Walser (57.08 %)
gegen 4: Werner Wepfer (50.00 %) & 7: Rosmarie Stäuble (54.58 %)
13.0 MP  =  65.00 %
Board 21OstN 4 -1D−100=7.0 MP+
Board 22OstW 2 +1A−140=6.0 MP
Runde 11mit 10: Haia Müller (43.33 %)
gegen 3: Helen Hartmann (42.08 %) & 16: Pia Steiner (47.08 %)
6.0 MP  =  30.00 %
Board 15OstW 4 =A−130=2.0 MP--
Board 16OstN 4 =K+420=4.0 MP
Runde 12mit 4: Werner Wepfer (50.00 %)
gegen 18: Kamelia Balabanova (63.75 %) & 11: Tom Lussenburg (51.25 %)
10.0 MP  =  50.00 %
Board 17SüdO 4 -210+100=4.0 MP
Board 18SüdS 3 +1D+130=6.0 MP
Ergebnis: 15. Rang mit 114.0 MP  =  47.50 %  —  Top: 10.0 MP

Privatscore für Kamelia Balabanova (18)

Runde 1mit 5: René Meister (37.08 %)
gegen 19: Martin Bigler (55.83 %) & 12: Susanne Chiodi (61.67 %)
2.0 MP  =  10.00 %
Board 19SüdS 1SA -24−100=1.0 MP---
Board 20SüdS 4 +14+650=1.0 MP---
Runde 2mit 21: Marianne Lüscher (50.00 %)
gegen 8: Brigitte Ribi (34.17 %) & 11: Tom Lussenburg (51.25 %)
17.0 MP  =  85.00 %
Board 5WestO 4 +36−510=8.0 MP++
Board 6WestO 2 +28−170=9.0 MP+++
Runde 3mit 14: Anne-Marie Walser (57.08 %)
gegen 10: Haia Müller (43.33 %) & 24: Ricardo Torriani (55.83 %)
18.0 MP  =  90.00 %
Board 1SüdO 4 =K−420=8.0 MP++
Board 2SüdW 2 +1A−140=10.0 MP+++
Runde 4mit 12: Susanne Chiodi (61.67 %)
gegen 2: Sigrid Beichler (36.25 %) & 6: Oliver Sehmsdorf (55.42 %)
12.0 MP  =  60.00 %
Board 15WestN 3 -2A−200=4.0 MP
Board 16WestPassPass=8.0 MP++
Runde 5mit 10: Haia Müller (43.33 %)
gegen 15: Susi Keller (45.42 %) & 13: Maja Maurer (54.17 %)
14.0 MP  =  70.00 %
Board 21OstO 3 =3−110=10.0 MP+++
Board 22OstN 2 =10+90=4.0 MP
Runde 6mit 6: Oliver Sehmsdorf (55.42 %)
gegen 7: Rosmarie Stäuble (54.58 %) & 9: Hannes Aeppli (58.75 %)
6.0 MP  =  30.00 %
Board 11SüdN 4 -1A−50=2.0 MP--
Board 12SüdW 2 +1A−110=4.0 MP
Runde 7mit 22: Christine Darvas (42.92 %)
gegen 2: Sigrid Beichler (36.25 %) & 16: Pia Steiner (47.08 %)
18.0 MP  =  90.00 %
Board 9NordN 6 =5+980=10.0 MP+++
Board 10NordN 3 =8+140=8.0 MP++
Runde 8mit 16: Pia Steiner (47.08 %)
gegen 21: Marianne Lüscher (50.00 %) & 1: Paul Meuter (42.08 %)
15.0 MP  =  75.00 %
Board 3NordO 4 +110−650=7.0 MP+
Board 4NordW 1SA =8−90=8.0 MP++
Runde 9mit 4: Werner Wepfer (50.00 %)
gegen 20: Erika Werner (58.33 %) & 24: Ricardo Torriani (55.83 %)
6.0 MP  =  30.00 %
Board 13WestS 3 +12+130=5.0 MP
Board 14WestW 4 X -2A+300=1.0 MP---
Runde 10mit 20: Erika Werner (58.33 %)
gegen 23: Trudy Grob (55.42 %) & 3: Helen Hartmann (42.08 %)
20.0 MP  =  100.00 %
Board 7SüdS 3 -1A−100=10.0 MP+++
Board 8SüdO 5 -2K+100=10.0 MP+++
Runde 11mit 15: Susi Keller (45.42 %)
gegen 5: René Meister (37.08 %) & 8: Brigitte Ribi (34.17 %)
15.0 MP  =  75.00 %
Board 23OstW 1 +44−200=5.0 MP
Board 24OstN 3 +1D+130=10.0 MP+++
Runde 12mit 11: Tom Lussenburg (51.25 %)
gegen 4: Werner Wepfer (50.00 %) & 17: Peter Keller (47.50 %)
10.0 MP  =  50.00 %
Board 17OstO 4 -210+100=6.0 MP
Board 18OstS 3 +1D+130=4.0 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 153.0 MP  =  63.75 %  —  Top: 10.0 MP

Privatscore für Martin Bigler (19)

Runde 1mit 12: Susanne Chiodi (61.67 %)
gegen 5: René Meister (37.08 %) & 18: Kamelia Balabanova (63.75 %)
18.0 MP  =  90.00 %
Board 19OstS 1SA -24−100=9.0 MP+++
Board 20OstS 4 +14+650=9.0 MP+++
Runde 2mit 6: Oliver Sehmsdorf (55.42 %)
gegen 20: Erika Werner (58.33 %) & 1: Paul Meuter (42.08 %)
12.0 MP  =  60.00 %
Board 21SüdS 3SA -14−100=3.0 MP-
Board 22SüdO 3SA -24+200=9.0 MP+++
Runde 3mit 22: Christine Darvas (42.92 %)
gegen 9: Hannes Aeppli (58.75 %) & 12: Susanne Chiodi (61.67 %)
16.0 MP  =  80.00 %
Board 7WestW 3 +13−170=8.0 MP++
Board 8WestW 2SA =6−120=8.0 MP++
Runde 4mit 15: Susi Keller (45.42 %)
gegen 11: Tom Lussenburg (51.25 %) & 13: Maja Maurer (54.17 %)
2.0 MP  =  10.00 %
Board 3SüdW 4 +2A−680=2.0 MP--
Board 4SüdW 3SA =K−600=0.0 MP---
Runde 5mit 1: Paul Meuter (42.08 %)
gegen 3: Helen Hartmann (42.08 %) & 7: Rosmarie Stäuble (54.58 %)
12.0 MP  =  60.00 %
Board 17WestN 3 =3+110=3.0 MP-
Board 18WestW 3 -1A+50=9.0 MP+++
Runde 6mit 11: Tom Lussenburg (51.25 %)
gegen 16: Pia Steiner (47.08 %) & 14: Anne-Marie Walser (57.08 %)
14.0 MP  =  70.00 %
Board 23OstW 4 +17−650=8.0 MP++
Board 24OstS 3 +27+200=6.0 MP
Runde 7mit 7: Rosmarie Stäuble (54.58 %)
gegen 8: Brigitte Ribi (34.17 %) & 10: Haia Müller (43.33 %)
13.0 MP  =  65.00 %
Board 13SüdN 2 +1A+140=8.0 MP++
Board 14SüdW 4 -2K+100=5.0 MP
Runde 8mit 23: Trudy Grob (55.42 %)
gegen 3: Helen Hartmann (42.08 %) & 17: Peter Keller (47.50 %)
13.0 MP  =  65.00 %
Board 11NordN 2 =A+110=7.0 MP+
Board 12NordO 1SA =D−90=6.0 MP
Runde 9mit 17: Peter Keller (47.50 %)
gegen 22: Christine Darvas (42.92 %) & 2: Sigrid Beichler (36.25 %)
14.0 MP  =  70.00 %
Board 5NordO 4 +110−450=8.0 MP++
Board 6NordO 2 =5−110=6.0 MP
Runde 10mit 5: René Meister (37.08 %)
gegen 21: Marianne Lüscher (50.00 %) & 13: Maja Maurer (54.17 %)
0.0 MP  =  0.00 %
Board 15WestW 4 -1A+50=0.0 MP---
Board 16WestW 4 X -2A+500=0.0 MP---
Runde 11mit 21: Marianne Lüscher (50.00 %)
gegen 24: Ricardo Torriani (55.83 %) & 4: Werner Wepfer (50.00 %)
7.0 MP  =  35.00 %
Board 9SüdS 4 +1A+450=3.0 MP-
Board 10SüdN 4 -17−100=4.0 MP
Runde 12mit 16: Pia Steiner (47.08 %)
gegen 6: Oliver Sehmsdorf (55.42 %) & 9: Hannes Aeppli (58.75 %)
13.0 MP  =  65.00 %
Board 1OstO 4 +17−450=6.0 MP
Board 2OstW 4 =A−420=7.0 MP+
Ergebnis: 6. Rang mit 134.0 MP  =  55.83 %  —  Top: 10.0 MP

Privatscore für Erika Werner (20)

Runde 1mit 17: Peter Keller (47.50 %)
gegen 7: Rosmarie Stäuble (54.58 %) & 10: Haia Müller (43.33 %)
7.0 MP  =  35.00 %
Board 3OstW 5 =5−650=3.0 MP-
Board 4OstW 1SA +19−120=4.0 MP
Runde 2mit 1: Paul Meuter (42.08 %)
gegen 6: Oliver Sehmsdorf (55.42 %) & 19: Martin Bigler (55.83 %)
8.0 MP  =  40.00 %
Board 21OstS 3SA -14−100=7.0 MP+
Board 22OstO 3SA -24+200=1.0 MP---
Runde 3mit 7: Rosmarie Stäuble (54.58 %)
gegen 21: Marianne Lüscher (50.00 %) & 2: Sigrid Beichler (36.25 %)
12.0 MP  =  60.00 %
Board 23SüdW 2 +39−200=5.0 MP
Board 24SüdS 4 +16+450=7.0 MP+
Runde 4mit 23: Trudy Grob (55.42 %)
gegen 10: Haia Müller (43.33 %) & 1: Paul Meuter (42.08 %)
13.0 MP  =  65.00 %
Board 9WestS 4 +1A+450=7.0 MP+
Board 10WestN 4 -18−100=6.0 MP
Runde 5mit 16: Pia Steiner (47.08 %)
gegen 12: Susanne Chiodi (61.67 %) & 14: Anne-Marie Walser (57.08 %)
18.0 MP  =  90.00 %
Board 5SüdO 4 +16−450=8.0 MP++
Board 6SüdO 2 -19+100=10.0 MP+++
Runde 6mit 2: Sigrid Beichler (36.25 %)
gegen 4: Werner Wepfer (50.00 %) & 8: Brigitte Ribi (34.17 %)
9.0 MP  =  45.00 %
Board 19WestPassPass=6.0 MP
Board 20WestS 4 +2A+680=3.0 MP-
Runde 7mit 12: Susanne Chiodi (61.67 %)
gegen 17: Peter Keller (47.50 %) & 15: Susi Keller (45.42 %)
17.0 MP  =  85.00 %
Board 1OstO 5 +1K−480=10.0 MP+++
Board 2OstW 4 =A−420=7.0 MP+
Runde 8mit 8: Brigitte Ribi (34.17 %)
gegen 9: Hannes Aeppli (58.75 %) & 11: Tom Lussenburg (51.25 %)
4.0 MP  =  20.00 %
Board 15SüdO 3 +3D−230=4.0 MP
Board 16SüdW 3 =10−110=0.0 MP---
Runde 9mit 24: Ricardo Torriani (55.83 %)
gegen 4: Werner Wepfer (50.00 %) & 18: Kamelia Balabanova (63.75 %)
14.0 MP  =  70.00 %
Board 13NordS 3 +12+130=5.0 MP
Board 14NordW 4 X -2A+300=9.0 MP+++
Runde 10mit 18: Kamelia Balabanova (63.75 %)
gegen 23: Trudy Grob (55.42 %) & 3: Helen Hartmann (42.08 %)
20.0 MP  =  100.00 %
Board 7NordS 3 -1A−100=10.0 MP+++
Board 8NordO 5 -2K+100=10.0 MP+++
Runde 11mit 6: Oliver Sehmsdorf (55.42 %)
gegen 22: Christine Darvas (42.92 %) & 14: Anne-Marie Walser (57.08 %)
12.0 MP  =  60.00 %
Board 17WestN 3 =A+110=3.0 MP-
Board 18WestW 3 -1K+50=9.0 MP+++
Runde 12mit 22: Christine Darvas (42.92 %)
gegen 13: Maja Maurer (54.17 %) & 5: René Meister (37.08 %)
6.0 MP  =  30.00 %
Board 11SüdW 1SA -17+50=4.0 MP
Board 12SüdW 2 +2A−130=2.0 MP--
Ergebnis: 4. Rang mit 140.0 MP  =  58.33 %  —  Top: 10.0 MP

Privatscore für Marianne Lüscher (21)

Runde 1mit 23: Trudy Grob (55.42 %)
gegen 14: Anne-Marie Walser (57.08 %) & 6: Oliver Sehmsdorf (55.42 %)
5.0 MP  =  25.00 %
Board 13SüdN 3SA -33−300=0.0 MP---
Board 14SüdW 4 -2A+100=5.0 MP
Runde 2mit 18: Kamelia Balabanova (63.75 %)
gegen 8: Brigitte Ribi (34.17 %) & 11: Tom Lussenburg (51.25 %)
17.0 MP  =  85.00 %
Board 5OstO 4 +36−510=8.0 MP++
Board 6OstO 2 +28−170=9.0 MP+++
Runde 3mit 2: Sigrid Beichler (36.25 %)
gegen 7: Rosmarie Stäuble (54.58 %) & 20: Erika Werner (58.33 %)
8.0 MP  =  40.00 %
Board 23OstW 2 +39−200=5.0 MP
Board 24OstS 4 +16+450=3.0 MP-
Runde 4mit 8: Brigitte Ribi (34.17 %)
gegen 22: Christine Darvas (42.92 %) & 3: Helen Hartmann (42.08 %)
4.0 MP  =  20.00 %
Board 1SüdO 4 +1K−450=4.0 MP
Board 2SüdW 4 X =A−590=0.0 MP---
Runde 5mit 24: Ricardo Torriani (55.83 %)
gegen 11: Tom Lussenburg (51.25 %) & 2: Sigrid Beichler (36.25 %)
20.0 MP  =  100.00 %
Board 11WestO 1SA =6−90=10.0 MP+++
Board 12WestO 2SA +1D−150=10.0 MP+++
Runde 6mit 17: Peter Keller (47.50 %)
gegen 1: Paul Meuter (42.08 %) & 15: Susi Keller (45.42 %)
11.0 MP  =  55.00 %
Board 7SüdW 3 =6−140=5.0 MP
Board 8SüdS 2 -1A−50=6.0 MP
Runde 7mit 3: Helen Hartmann (42.08 %)
gegen 5: René Meister (37.08 %) & 9: Hannes Aeppli (58.75 %)
5.0 MP  =  25.00 %
Board 21WestO 3 -1D+50=4.0 MP
Board 22WestO 3SA -2K+200=1.0 MP---
Runde 8mit 1: Paul Meuter (42.08 %)
gegen 18: Kamelia Balabanova (63.75 %) & 16: Pia Steiner (47.08 %)
5.0 MP  =  25.00 %
Board 3OstO 4 +110−650=3.0 MP-
Board 4OstW 1SA =8−90=2.0 MP--
Runde 9mit 9: Hannes Aeppli (58.75 %)
gegen 10: Haia Müller (43.33 %) & 12: Susanne Chiodi (61.67 %)
12.0 MP  =  60.00 %
Board 17SüdS 3SA -13−50=2.0 MP--
Board 18SüdS 2 +3K+150=10.0 MP+++
Runde 10mit 13: Maja Maurer (54.17 %)
gegen 5: René Meister (37.08 %) & 19: Martin Bigler (55.83 %)
20.0 MP  =  100.00 %
Board 15NordW 4 -1A+50=10.0 MP+++
Board 16NordW 4 X -2A+500=10.0 MP+++
Runde 11mit 19: Martin Bigler (55.83 %)
gegen 24: Ricardo Torriani (55.83 %) & 4: Werner Wepfer (50.00 %)
7.0 MP  =  35.00 %
Board 9NordS 4 +1A+450=3.0 MP-
Board 10NordN 4 -17−100=4.0 MP
Runde 12mit 7: Rosmarie Stäuble (54.58 %)
gegen 23: Trudy Grob (55.42 %) & 15: Susi Keller (45.42 %)
6.0 MP  =  30.00 %
Board 19WestN 1SA +15+120=3.0 MP-
Board 20WestN 4 +22+680=3.0 MP-
Ergebnis: 13. Rang mit 120.0 MP  =  50.00 %  —  Top: 10.0 MP

Privatscore für Christine Darvas (22)

Runde 1mit 8: Brigitte Ribi (34.17 %)
gegen 24: Ricardo Torriani (55.83 %) & 16: Pia Steiner (47.08 %)
10.0 MP  =  50.00 %
Board 21WestN 3 +15+170=0.0 MP---
Board 22WestN 5 X -44−800=10.0 MP+++
Runde 2mit 24: Ricardo Torriani (55.83 %)
gegen 15: Susi Keller (45.42 %) & 7: Rosmarie Stäuble (54.58 %)
8.0 MP  =  40.00 %
Board 15SüdO 4 +2D−480=0.0 MP---
Board 16SüdN 4 +1K+450=8.0 MP++
Runde 3mit 19: Martin Bigler (55.83 %)
gegen 9: Hannes Aeppli (58.75 %) & 12: Susanne Chiodi (61.67 %)
16.0 MP  =  80.00 %
Board 7OstW 3 +13−170=8.0 MP++
Board 8OstW 2SA =6−120=8.0 MP++
Runde 4mit 3: Helen Hartmann (42.08 %)
gegen 8: Brigitte Ribi (34.17 %) & 21: Marianne Lüscher (50.00 %)
16.0 MP  =  80.00 %
Board 1OstO 4 +1K−450=6.0 MP
Board 2OstW 4 X =A−590=10.0 MP+++
Runde 5mit 9: Hannes Aeppli (58.75 %)
gegen 23: Trudy Grob (55.42 %) & 4: Werner Wepfer (50.00 %)
2.0 MP  =  10.00 %
Board 3SüdW 6 =A−1430=0.0 MP---
Board 4SüdW 2SA +19−150=2.0 MP--
Runde 6mit 13: Maja Maurer (54.17 %)
gegen 12: Susanne Chiodi (61.67 %) & 3: Helen Hartmann (42.08 %)
1.0 MP  =  5.00 %
Board 13WestN 3SA +23+660=0.0 MP---
Board 14WestW 4 X -23+300=1.0 MP---
Runde 7mit 18: Kamelia Balabanova (63.75 %)
gegen 2: Sigrid Beichler (36.25 %) & 16: Pia Steiner (47.08 %)
18.0 MP  =  90.00 %
Board 9SüdN 6 =5+980=10.0 MP+++
Board 10SüdN 3 =8+140=8.0 MP++
Runde 8mit 4: Werner Wepfer (50.00 %)
gegen 6: Oliver Sehmsdorf (55.42 %) & 10: Haia Müller (43.33 %)
1.0 MP  =  5.00 %
Board 23WestW 3 +19−170=1.0 MP---
Board 24WestN 4 +2D+480=0.0 MP---
Runde 9mit 2: Sigrid Beichler (36.25 %)
gegen 19: Martin Bigler (55.83 %) & 17: Peter Keller (47.50 %)
6.0 MP  =  30.00 %
Board 5OstO 4 +110−450=2.0 MP--
Board 6OstO 2 =5−110=4.0 MP
Runde 10mit 10: Haia Müller (43.33 %)
gegen 11: Tom Lussenburg (51.25 %) & 1: Paul Meuter (42.08 %)
11.0 MP  =  55.00 %
Board 19SüdW 2 -35+300=10.0 MP+++
Board 20SüdN 4 +1B+650=1.0 MP---
Runde 11mit 14: Anne-Marie Walser (57.08 %)
gegen 6: Oliver Sehmsdorf (55.42 %) & 20: Erika Werner (58.33 %)
8.0 MP  =  40.00 %
Board 17NordN 3 =A+110=7.0 MP+
Board 18NordW 3 -1K+50=1.0 MP---
Runde 12mit 20: Erika Werner (58.33 %)
gegen 13: Maja Maurer (54.17 %) & 5: René Meister (37.08 %)
6.0 MP  =  30.00 %
Board 11NordW 1SA -17+50=4.0 MP
Board 12NordW 2 +2A−130=2.0 MP--
Ergebnis: 19. Rang mit 103.0 MP  =  42.92 %  —  Top: 10.0 MP

Privatscore für Trudy Grob (23)

Runde 1mit 21: Marianne Lüscher (50.00 %)
gegen 14: Anne-Marie Walser (57.08 %) & 6: Oliver Sehmsdorf (55.42 %)
5.0 MP  =  25.00 %
Board 13NordN 3SA -33−300=0.0 MP---
Board 14NordW 4 -2A+100=5.0 MP
Runde 2mit 9: Hannes Aeppli (58.75 %)
gegen 13: Maja Maurer (54.17 %) & 17: Peter Keller (47.50 %)
18.0 MP  =  90.00 %
Board 23WestW 4 +29−680=10.0 MP+++
Board 24WestN 3 +38+170=8.0 MP++
Runde 3mit 13: Maja Maurer (54.17 %)
gegen 16: Pia Steiner (47.08 %) & 8: Brigitte Ribi (34.17 %)
16.0 MP  =  80.00 %
Board 17SüdN 4 =3+130=10.0 MP+++
Board 18SüdS 4 =K+130=6.0 MP
Runde 4mit 20: Erika Werner (58.33 %)
gegen 10: Haia Müller (43.33 %) & 1: Paul Meuter (42.08 %)
13.0 MP  =  65.00 %
Board 9OstS 4 +1A+450=7.0 MP+
Board 10OstN 4 -18−100=6.0 MP
Runde 5mit 4: Werner Wepfer (50.00 %)
gegen 9: Hannes Aeppli (58.75 %) & 22: Christine Darvas (42.92 %)
18.0 MP  =  90.00 %
Board 3OstW 6 =A−1430=10.0 MP+++
Board 4OstW 2SA +19−150=8.0 MP++
Runde 6mit 10: Haia Müller (43.33 %)
gegen 24: Ricardo Torriani (55.83 %) & 5: René Meister (37.08 %)
8.0 MP  =  40.00 %
Board 5SüdO 6 +16−1010=0.0 MP---
Board 6SüdO 1SA =K−90=8.0 MP++
Runde 7mit 14: Anne-Marie Walser (57.08 %)
gegen 1: Paul Meuter (42.08 %) & 4: Werner Wepfer (50.00 %)
14.0 MP  =  70.00 %
Board 15WestO 4 +14−450=8.0 MP++
Board 16WestW 4 -1D+100=6.0 MP
Runde 8mit 19: Martin Bigler (55.83 %)
gegen 3: Helen Hartmann (42.08 %) & 17: Peter Keller (47.50 %)
13.0 MP  =  65.00 %
Board 11SüdN 2 =A+110=7.0 MP+
Board 12SüdO 1SA =D−90=6.0 MP
Runde 9mit 5: René Meister (37.08 %)
gegen 7: Rosmarie Stäuble (54.58 %) & 11: Tom Lussenburg (51.25 %)
4.0 MP  =  20.00 %
Board 1WestO 6 -1K+50=0.0 MP---
Board 2WestN 3 -32−300=4.0 MP
Runde 10mit 3: Helen Hartmann (42.08 %)
gegen 20: Erika Werner (58.33 %) & 18: Kamelia Balabanova (63.75 %)
0.0 MP  =  0.00 %
Board 7OstS 3 -1A−100=0.0 MP---
Board 8OstO 5 -2K+100=0.0 MP---
Runde 11mit 11: Tom Lussenburg (51.25 %)
gegen 12: Susanne Chiodi (61.67 %) & 2: Sigrid Beichler (36.25 %)
10.0 MP  =  50.00 %
Board 21SüdO 3 -3D+150=8.0 MP++
Board 22SüdW 3 +2B−150=2.0 MP--
Runde 12mit 15: Susi Keller (45.42 %)
gegen 7: Rosmarie Stäuble (54.58 %) & 21: Marianne Lüscher (50.00 %)
14.0 MP  =  70.00 %
Board 19NordN 1SA +15+120=7.0 MP+
Board 20NordN 4 +22+680=7.0 MP+
Ergebnis: 8. Rang mit 133.0 MP  =  55.42 %  —  Top: 10.0 MP

Privatscore für Ricardo Torriani (24)

Runde 1mit 16: Pia Steiner (47.08 %)
gegen 8: Brigitte Ribi (34.17 %) & 22: Christine Darvas (42.92 %)
10.0 MP  =  50.00 %
Board 21NordN 3 +15+170=10.0 MP+++
Board 22NordN 5 X -44−800=0.0 MP---
Runde 2mit 22: Christine Darvas (42.92 %)
gegen 15: Susi Keller (45.42 %) & 7: Rosmarie Stäuble (54.58 %)
8.0 MP  =  40.00 %
Board 15NordO 4 +2D−480=0.0 MP---
Board 16NordN 4 +1K+450=8.0 MP++
Runde 3mit 10: Haia Müller (43.33 %)
gegen 14: Anne-Marie Walser (57.08 %) & 18: Kamelia Balabanova (63.75 %)
2.0 MP  =  10.00 %
Board 1WestO 4 =K−420=2.0 MP--
Board 2WestW 2 +1A−140=0.0 MP---
Runde 4mit 14: Anne-Marie Walser (57.08 %)
gegen 17: Peter Keller (47.50 %) & 9: Hannes Aeppli (58.75 %)
8.0 MP  =  40.00 %
Board 19SüdN 2 -2D−100=1.0 MP---
Board 20SüdN 4 +29+680=7.0 MP+
Runde 5mit 21: Marianne Lüscher (50.00 %)
gegen 11: Tom Lussenburg (51.25 %) & 2: Sigrid Beichler (36.25 %)
20.0 MP  =  100.00 %
Board 11OstO 1SA =6−90=10.0 MP+++
Board 12OstO 2SA +1D−150=10.0 MP+++
Runde 6mit 5: René Meister (37.08 %)
gegen 10: Haia Müller (43.33 %) & 23: Trudy Grob (55.42 %)
12.0 MP  =  60.00 %
Board 5OstO 6 +16−1010=10.0 MP+++
Board 6OstO 1SA =K−90=2.0 MP--
Runde 7mit 11: Tom Lussenburg (51.25 %)
gegen 13: Maja Maurer (54.17 %) & 6: Oliver Sehmsdorf (55.42 %)
8.0 MP  =  40.00 %
Board 7SüdW 4 +12−650=0.0 MP---
Board 8SüdW 3SA -16+50=8.0 MP++
Runde 8mit 15: Susi Keller (45.42 %)
gegen 2: Sigrid Beichler (36.25 %) & 5: René Meister (37.08 %)
14.0 MP  =  70.00 %
Board 17WestN 3SA -22−100=10.0 MP+++
Board 18WestN 2 +2B+130=4.0 MP
Runde 9mit 20: Erika Werner (58.33 %)
gegen 4: Werner Wepfer (50.00 %) & 18: Kamelia Balabanova (63.75 %)
14.0 MP  =  70.00 %
Board 13SüdS 3 +12+130=5.0 MP
Board 14SüdW 4 X -2A+300=9.0 MP+++
Runde 10mit 6: Oliver Sehmsdorf (55.42 %)
gegen 8: Brigitte Ribi (34.17 %) & 12: Susanne Chiodi (61.67 %)
9.0 MP  =  45.00 %
Board 3WestW 4 +110−650=3.0 MP-
Board 4WestO 2 +1K−140=6.0 MP
Runde 11mit 4: Werner Wepfer (50.00 %)
gegen 21: Marianne Lüscher (50.00 %) & 19: Martin Bigler (55.83 %)
13.0 MP  =  65.00 %
Board 9OstS 4 +1A+450=7.0 MP+
Board 10OstN 4 -17−100=6.0 MP
Runde 12mit 12: Susanne Chiodi (61.67 %)
gegen 1: Paul Meuter (42.08 %) & 3: Helen Hartmann (42.08 %)
16.0 MP  =  80.00 %
Board 23SüdW 2 +29−170=9.0 MP+++
Board 24SüdS 4 +1A+450=7.0 MP+
Ergebnis: 6. Rang mit 134.0 MP  =  55.83 %  —  Top: 10.0 MP