Privatscore für Kamelia BalabanovaRicardo Torriani (1)

Runde 2gegen 6: Clemens FrickClaudia Huber (56.71 %)13.0 MP  =  54.17 %
Board 13Nord-SüdO 4 +12−650=1.0 MP---
Board 14Nord-SüdO 4 -16+50=4.0 MP
Board 15Nord-SüdS 4 =4+620=8.0 MP+++
Runde 3gegen 9: Trudy GrobPeter Keller (53.19 %)5.0 MP  =  20.83 %
Board 19Nord-SüdO 4 +110−650=4.0 MP
Board 20Nord-SüdW 2 -1B+100=1.0 MP---
Board 21Nord-SüdS 3SA -2A−200=0.0 MP---
Runde 4gegen 2: Lory MarbacherHannes Aeppli (38.56 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 22Ost-WestS 5 +1A+480=4.0 MP
Board 23Ost-WestS 4 -19−100=8.0 MP+++
Board 24Ost-WestW 4 =6−420=0.0 MP---
Runde 5gegen 7: Christina LakomyUrs Matter (58.84 %)7.0 MP  =  29.17 %
Board 7Nord-SüdN 2 -1A−100=4.0 MP
Board 8Nord-SüdO 4 =B−420=1.0 MP---
Board 9Nord-SüdS 4 -29−100=2.0 MP--
Runde 6gegen 5: Elisabeth LutzAnne-Marie Walser (44.81 %)22.0 MP  =  91.67 %
Board 25Ost-WestN 2 +18+110=6.0 MP++
Board 26Ost-WestN 2SA +25+180=8.0 MP+++
Board 27Ost-WestN 4 =9+130=8.0 MP+++
Runde 7gegen 10: Brigitte RibiUrs Hensler (44.44 %)15.0 MP  =  62.50 %
Board 10Nord-SüdO 4 =6−620=8.0 MP+++
Board 11Nord-SüdS 4 -1B−50=0.0 MP---
Board 12Nord-SüdO 5 X -12+100=7.0 MP+++
Runde 8gegen 4: Helen HartmannErika Werner (50.00 %)16.0 MP  =  66.67 %
Board 16Ost-WestS 3SA =3+400=8.0 MP+++
Board 17Ost-WestN 3SA =3+400=7.0 MP+++
Board 18Ost-WestW 4 -1K+50=1.0 MP---
Runde 9gegen 11: Esther SturzeneggerMarcel Läubli (59.26 %)13.0 MP  =  54.17 %
Board 4Ost-WestO 2 +15−140=4.0 MP
Board 5Ost-WestN 2 -18−100=8.0 MP+++
Board 6Ost-WestO 3 -12+100=1.0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 4.3 MP12.9 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 115.9 MP  =  53.66 %  —  Top: 8.0 MP

Privatscore für Lory MarbacherHannes Aeppli (2)

Runde 1gegen 11: Esther SturzeneggerMarcel Läubli (59.26 %)8.0 MP  =  33.33 %
Board 7Ost-WestN 2 =D+110=1.0 MP---
Board 8Ost-WestO 4 =B−420=7.0 MP+++
Board 9Ost-WestN 2 +36+200=0.0 MP---
Runde 3gegen 7: Christina LakomyUrs Matter (58.84 %)13.0 MP  =  54.17 %
Board 16Nord-SüdS 3SA +17+430=5.0 MP+
Board 17Nord-SüdN 3SA +19+430=6.0 MP++
Board 18Nord-SüdW 4 +18−450=2.0 MP--
Runde 4gegen 1: Kamelia BalabanovaRicardo Torriani (53.66 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 22Nord-SüdS 5 +1A+480=4.0 MP
Board 23Nord-SüdS 4 -19−100=0.0 MP---
Board 24Nord-SüdW 4 =6−420=8.0 MP+++
Runde 5gegen 3: Brigitte VollenweiderMartin Bosshard (51.06 %)4.0 MP  =  16.67 %
Board 25Ost-WestS 2 +1A+140=0.0 MP---
Board 26Ost-WestN 3SA +25+660=2.0 MP--
Board 27Ost-WestS 4 +15+450=2.0 MP--
Runde 6gegen 8: Pia SteinerWerner Wepfer (39.03 %)13.0 MP  =  54.17 %
Board 10Nord-SüdO 4 +13−650=3.0 MP-
Board 11Nord-SüdS 3SA +2B+460=8.0 MP+++
Board 12Nord-SüdW 5 =A−400=2.0 MP--
Runde 7gegen 6: Clemens FrickClaudia Huber (56.71 %)4.0 MP  =  16.67 %
Board 1Ost-WestN 5 X -27−300=2.0 MP--
Board 2Ost-WestN 4 =7+620=0.0 MP---
Board 3Ost-WestS 1SA +22+150=2.0 MP--
Runde 8gegen 10: Brigitte RibiUrs Hensler (44.44 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 13Ost-WestO 3SA =3−600=2.0 MP--
Board 14Ost-WestN 4 -110−50=8.0 MP+++
Board 15Ost-WestS 2 +27+170=2.0 MP--
Runde 9gegen 5: Elisabeth LutzAnne-Marie Walser (44.81 %)8.0 MP  =  33.33 %
Board 19Ost-WestO 4 +14−650=4.0 MP
Board 20Ost-WestS 3 =A+110=4.0 MP
Board 21Ost-WestN 3 +13+130=0.0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 3.1 MP9.3 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 83.3 MP  =  38.56 %  —  Top: 8.0 MP

Privatscore für Brigitte VollenweiderMartin Bosshard (3)

Runde 1gegen 6: Clemens FrickClaudia Huber (56.71 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 22Ost-WestS 5 +1A+480=4.0 MP
Board 23Ost-WestS 4 =A+620=0.0 MP---
Board 24Ost-WestW 4 +2K−480=8.0 MP+++
Runde 2gegen 11: Esther SturzeneggerMarcel Läubli (59.26 %)7.0 MP  =  29.17 %
Board 10Nord-SüdO 4 +1A−650=3.0 MP-
Board 11Nord-SüdS 4 =B+420=4.0 MP
Board 12Nord-SüdO 4 X =D−510=0.0 MP---
Runde 4gegen 8: Pia SteinerWerner Wepfer (39.03 %)14.0 MP  =  58.33 %
Board 19Nord-SüdO 4 +2D−680=0.0 MP---
Board 20Nord-SüdN 1SA +43+210=8.0 MP+++
Board 21Nord-SüdO 3 -2K+100=6.0 MP++
Runde 5gegen 2: Lory MarbacherHannes Aeppli (38.56 %)20.0 MP  =  83.33 %
Board 25Nord-SüdS 2 +1A+140=8.0 MP+++
Board 26Nord-SüdN 3SA +25+660=6.0 MP++
Board 27Nord-SüdS 4 +15+450=6.0 MP++
Runde 6gegen 4: Helen HartmannErika Werner (50.00 %)17.0 MP  =  70.83 %
Board 1Ost-WestW 4 +1A−450=6.0 MP++
Board 2Ost-WestN 3 =7+140=3.0 MP-
Board 3Ost-WestS 1SA -12−50=8.0 MP+++
Runde 7gegen 9: Trudy GrobPeter Keller (53.19 %)7.0 MP  =  29.17 %
Board 13Nord-SüdO 4 +12−650=1.0 MP---
Board 14Nord-SüdW 4 -1A+50=4.0 MP
Board 15Nord-SüdS 4 -17−100=2.0 MP--
Runde 8gegen 7: Christina LakomyUrs Matter (58.84 %)5.0 MP  =  20.83 %
Board 4Ost-WestW 3SA -22+200=0.0 MP---
Board 5Ost-WestN 3 =B+140=4.0 MP
Board 6Ost-WestW 3SA -13+100=1.0 MP---
Runde 9gegen 10: Brigitte RibiUrs Hensler (44.44 %)16.0 MP  =  66.67 %
Board 16Ost-WestS 3SA +13+430=3.0 MP-
Board 17Ost-WestN 3SA =4+400=7.0 MP+++
Board 18Ost-WestW 4 +1K−450=6.0 MP++
Aufwertungfür 3 Boards: je 4.1 MP12.3 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 110.3 MP  =  51.06 %  —  Top: 8.0 MP

Privatscore für Helen HartmannErika Werner (4)

Runde 1gegen 10: Brigitte RibiUrs Hensler (44.44 %)16.0 MP  =  66.67 %
Board 19Nord-SüdO 4 =B−620=8.0 MP+++
Board 20Nord-SüdW 3 -2A+200=6.0 MP++
Board 21Nord-SüdO 1 +12−110=2.0 MP--
Runde 2gegen 7: Christina LakomyUrs Matter (58.84 %)11.0 MP  =  45.83 %
Board 25Ost-WestN 2SA =9+120=3.0 MP-
Board 26Ost-WestN 3SA +29+660=2.0 MP--
Board 27Ost-WestN 4 =7+420=6.0 MP++
Runde 3gegen 11: Esther SturzeneggerMarcel Läubli (59.26 %)8.0 MP  =  33.33 %
Board 13Ost-WestO 4 =B−620=4.0 MP
Board 14Ost-WestN 2 +110+140=0.0 MP---
Board 15Ost-WestS 2 +1A+140=4.0 MP
Runde 5gegen 9: Trudy GrobPeter Keller (53.19 %)14.0 MP  =  58.33 %
Board 22Nord-SüdS 5 +1A+480=4.0 MP
Board 23Nord-SüdW 3 -2A+200=6.0 MP++
Board 24Nord-SüdW 4 +1K−450=4.0 MP
Runde 6gegen 3: Brigitte VollenweiderMartin Bosshard (51.06 %)7.0 MP  =  29.17 %
Board 1Nord-SüdW 4 +1A−450=2.0 MP--
Board 2Nord-SüdN 3 =7+140=5.0 MP+
Board 3Nord-SüdS 1SA -12−50=0.0 MP---
Runde 7gegen 5: Elisabeth LutzAnne-Marie Walser (44.81 %)16.0 MP  =  66.67 %
Board 4Ost-WestW 2SA +12−150=6.0 MP++
Board 5Ost-WestN 3 =8+140=4.0 MP
Board 6Ost-WestO 2 =A−110=6.0 MP++
Runde 8gegen 1: Kamelia BalabanovaRicardo Torriani (53.66 %)8.0 MP  =  33.33 %
Board 16Nord-SüdS 3SA =3+400=0.0 MP---
Board 17Nord-SüdN 3SA =3+400=1.0 MP---
Board 18Nord-SüdW 4 -1K+50=7.0 MP+++
Runde 9gegen 8: Pia SteinerWerner Wepfer (39.03 %)16.0 MP  =  66.67 %
Board 7Ost-WestS 2 -25−200=7.0 MP+++
Board 8Ost-WestN 4 -2A−100=1.0 MP---
Board 9Ost-WestS 4 -3A−150=8.0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 4.0 MP12.0 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 108.0 MP  =  50.00 %  —  Top: 8.0 MP

Privatscore für Elisabeth LutzAnne-Marie Walser (5)

Runde 1gegen 9: Trudy GrobPeter Keller (53.19 %)13.0 MP  =  54.17 %
Board 10Ost-WestO 4 +13−650=5.0 MP+
Board 11Ost-WestS 4 =8+420=4.0 MP
Board 12Ost-WestW 4 +1A−150=4.0 MP
Runde 2gegen 10: Brigitte RibiUrs Hensler (44.44 %)14.0 MP  =  58.33 %
Board 22Ost-WestS 4 +2A+480=4.0 MP
Board 23Ost-WestS 3 =A+140=6.0 MP++
Board 24Ost-WestW 4 +1K−450=4.0 MP
Runde 3gegen 8: Pia SteinerWerner Wepfer (39.03 %)15.0 MP  =  62.50 %
Board 1Ost-WestW 4 +1D−450=6.0 MP++
Board 2Ost-WestN 4 -18−100=7.0 MP+++
Board 3Ost-WestS 1SA +22+150=2.0 MP--
Runde 4gegen 11: Esther SturzeneggerMarcel Läubli (59.26 %)11.0 MP  =  45.83 %
Board 16Ost-WestN 3SA +1B+430=3.0 MP-
Board 17Ost-WestN 3SA +14+430=2.0 MP--
Board 18Ost-WestW 4 +1K−450=6.0 MP++
Runde 6gegen 1: Kamelia BalabanovaRicardo Torriani (53.66 %)2.0 MP  =  8.33 %
Board 25Nord-SüdN 2 +18+110=2.0 MP--
Board 26Nord-SüdN 2SA +25+180=0.0 MP---
Board 27Nord-SüdN 4 =9+130=0.0 MP---
Runde 7gegen 4: Helen HartmannErika Werner (50.00 %)8.0 MP  =  33.33 %
Board 4Nord-SüdW 2SA +12−150=2.0 MP--
Board 5Nord-SüdN 3 =8+140=4.0 MP
Board 6Nord-SüdO 2 =A−110=2.0 MP--
Runde 8gegen 6: Clemens FrickClaudia Huber (56.71 %)7.0 MP  =  29.17 %
Board 7Ost-WestS 2 =10+110=1.0 MP---
Board 8Ost-WestN 5 -3A−150=4.0 MP
Board 9Ost-WestS 2 +1A+140=2.0 MP--
Runde 9gegen 2: Lory MarbacherHannes Aeppli (38.56 %)16.0 MP  =  66.67 %
Board 19Nord-SüdO 4 +14−650=4.0 MP
Board 20Nord-SüdS 3 =A+110=4.0 MP
Board 21Nord-SüdN 3 +13+130=8.0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 3.6 MP10.8 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 96.8 MP  =  44.81 %  —  Top: 8.0 MP

Privatscore für Clemens FrickClaudia Huber (6)

Runde 1gegen 3: Brigitte VollenweiderMartin Bosshard (51.06 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 22Nord-SüdS 5 +1A+480=4.0 MP
Board 23Nord-SüdS 4 =A+620=8.0 MP+++
Board 24Nord-SüdW 4 +2K−480=0.0 MP---
Runde 2gegen 1: Kamelia BalabanovaRicardo Torriani (53.66 %)11.0 MP  =  45.83 %
Board 13Ost-WestO 4 +12−650=7.0 MP+++
Board 14Ost-WestO 4 -16+50=4.0 MP
Board 15Ost-WestS 4 =4+620=0.0 MP---
Runde 3gegen 10: Brigitte RibiUrs Hensler (44.44 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 25Ost-WestN 3SA -19−50=8.0 MP+++
Board 26Ost-WestN 3SA +210+660=2.0 MP--
Board 27Ost-WestS 4 +15+450=2.0 MP--
Runde 4gegen 9: Trudy GrobPeter Keller (53.19 %)18.0 MP  =  75.00 %
Board 4Ost-WestW 3SA =2−600=8.0 MP+++
Board 5Ost-WestN 3 =8+140=4.0 MP
Board 6Ost-WestO 2 =A−110=6.0 MP++
Runde 5gegen 11: Esther SturzeneggerMarcel Läubli (59.26 %)9.0 MP  =  37.50 %
Board 19Nord-SüdO 5 =D−650=4.0 MP
Board 20Nord-SüdO 3 -13+100=1.0 MP---
Board 21Nord-SüdPassPass=4.0 MP
Runde 7gegen 2: Lory MarbacherHannes Aeppli (38.56 %)20.0 MP  =  83.33 %
Board 1Nord-SüdN 5 X -27−300=6.0 MP++
Board 2Nord-SüdN 4 =7+620=8.0 MP+++
Board 3Nord-SüdS 1SA +22+150=6.0 MP++
Runde 8gegen 5: Elisabeth LutzAnne-Marie Walser (44.81 %)17.0 MP  =  70.83 %
Board 7Nord-SüdS 2 =10+110=7.0 MP+++
Board 8Nord-SüdN 5 -3A−150=4.0 MP
Board 9Nord-SüdS 2 +1A+140=6.0 MP++
Runde 9gegen 7: Christina LakomyUrs Matter (58.84 %)10.0 MP  =  41.67 %
Board 10Ost-WestO 4 +16−650=5.0 MP+
Board 11Ost-WestS 4 =B+420=4.0 MP
Board 12Ost-WestW 5 -2A+100=1.0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 4.5 MP13.5 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 122.5 MP  =  56.71 %  —  Top: 8.0 MP

Privatscore für Christina LakomyUrs Matter (7)

Runde 1gegen 8: Pia SteinerWerner Wepfer (39.03 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 13Ost-WestW 4 -2A+200=0.0 MP---
Board 14Ost-WestW 4 -1A+50=4.0 MP
Board 15Ost-WestS 4 -26−200=8.0 MP+++
Runde 2gegen 4: Helen HartmannErika Werner (50.00 %)13.0 MP  =  54.17 %
Board 25Nord-SüdN 2SA =9+120=5.0 MP+
Board 26Nord-SüdN 3SA +29+660=6.0 MP++
Board 27Nord-SüdN 4 =7+420=2.0 MP--
Runde 3gegen 2: Lory MarbacherHannes Aeppli (38.56 %)11.0 MP  =  45.83 %
Board 16Ost-WestS 3SA +17+430=3.0 MP-
Board 17Ost-WestN 3SA +19+430=2.0 MP--
Board 18Ost-WestW 4 +18−450=6.0 MP++
Runde 4gegen 10: Brigitte RibiUrs Hensler (44.44 %)15.0 MP  =  62.50 %
Board 1Nord-SüdW 3 +3D−230=8.0 MP+++
Board 2Nord-SüdN 4 -13−100=1.0 MP---
Board 3Nord-SüdS 1SA +22+150=6.0 MP++
Runde 5gegen 1: Kamelia BalabanovaRicardo Torriani (53.66 %)17.0 MP  =  70.83 %
Board 7Ost-WestN 2 -1A−100=4.0 MP
Board 8Ost-WestO 4 =B−420=7.0 MP+++
Board 9Ost-WestS 4 -29−100=6.0 MP++
Runde 6gegen 11: Esther SturzeneggerMarcel Läubli (59.26 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 22Ost-WestS 5 +1A+480=4.0 MP
Board 23Ost-WestS 2 +26+170=4.0 MP
Board 24Ost-WestW 4 +16−450=4.0 MP
Runde 8gegen 3: Brigitte VollenweiderMartin Bosshard (51.06 %)19.0 MP  =  79.17 %
Board 4Nord-SüdW 3SA -22+200=8.0 MP+++
Board 5Nord-SüdN 3 =B+140=4.0 MP
Board 6Nord-SüdW 3SA -13+100=7.0 MP+++
Runde 9gegen 6: Clemens FrickClaudia Huber (56.71 %)14.0 MP  =  58.33 %
Board 10Nord-SüdO 4 +16−650=3.0 MP-
Board 11Nord-SüdS 4 =B+420=4.0 MP
Board 12Nord-SüdW 5 -2A+100=7.0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 4.7 MP14.1 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 127.1 MP  =  58.84 %  —  Top: 8.0 MP

Privatscore für Pia SteinerWerner Wepfer (8)

Runde 1gegen 7: Christina LakomyUrs Matter (58.84 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 13Nord-SüdW 4 -2A+200=8.0 MP+++
Board 14Nord-SüdW 4 -1A+50=4.0 MP
Board 15Nord-SüdS 4 -26−200=0.0 MP---
Runde 2gegen 9: Trudy GrobPeter Keller (53.19 %)6.0 MP  =  25.00 %
Board 16Ost-WestS 3SA +13+430=3.0 MP-
Board 17Ost-WestN 3SA +14+430=2.0 MP--
Board 18Ost-WestW 5 -1K+50=1.0 MP---
Runde 3gegen 5: Elisabeth LutzAnne-Marie Walser (44.81 %)9.0 MP  =  37.50 %
Board 1Nord-SüdW 4 +1D−450=2.0 MP--
Board 2Nord-SüdN 4 -18−100=1.0 MP---
Board 3Nord-SüdS 1SA +22+150=6.0 MP++
Runde 4gegen 3: Brigitte VollenweiderMartin Bosshard (51.06 %)10.0 MP  =  41.67 %
Board 19Ost-WestO 4 +2D−680=8.0 MP+++
Board 20Ost-WestN 1SA +43+210=0.0 MP---
Board 21Ost-WestO 3 -2K+100=2.0 MP--
Runde 5gegen 10: Brigitte RibiUrs Hensler (44.44 %)8.0 MP  =  33.33 %
Board 4Ost-WestO 3SA -13+100=2.0 MP--
Board 5Ost-WestN 3 +2B+200=0.0 MP---
Board 6Ost-WestO 2 =D−110=6.0 MP++
Runde 6gegen 2: Lory MarbacherHannes Aeppli (38.56 %)11.0 MP  =  45.83 %
Board 10Ost-WestO 4 +13−650=5.0 MP+
Board 11Ost-WestS 3SA +2B+460=0.0 MP---
Board 12Ost-WestW 5 =A−400=6.0 MP++
Runde 7gegen 11: Esther SturzeneggerMarcel Läubli (59.26 %)11.0 MP  =  45.83 %
Board 25Ost-WestN 2SA =4+120=3.0 MP-
Board 26Ost-WestN 2SA +35+210=6.0 MP++
Board 27Ost-WestS 4 +16+450=2.0 MP--
Runde 9gegen 4: Helen HartmannErika Werner (50.00 %)8.0 MP  =  33.33 %
Board 7Nord-SüdS 2 -25−200=1.0 MP---
Board 8Nord-SüdN 4 -2A−100=7.0 MP+++
Board 9Nord-SüdS 4 -3A−150=0.0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 3.1 MP9.3 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 84.3 MP  =  39.03 %  —  Top: 8.0 MP

Privatscore für Trudy GrobPeter Keller (9)

Runde 1gegen 5: Elisabeth LutzAnne-Marie Walser (44.81 %)11.0 MP  =  45.83 %
Board 10Nord-SüdO 4 +13−650=3.0 MP-
Board 11Nord-SüdS 4 =8+420=4.0 MP
Board 12Nord-SüdW 4 +1A−150=4.0 MP
Runde 2gegen 8: Pia SteinerWerner Wepfer (39.03 %)18.0 MP  =  75.00 %
Board 16Nord-SüdS 3SA +13+430=5.0 MP+
Board 17Nord-SüdN 3SA +14+430=6.0 MP++
Board 18Nord-SüdW 5 -1K+50=7.0 MP+++
Runde 3gegen 1: Kamelia BalabanovaRicardo Torriani (53.66 %)19.0 MP  =  79.17 %
Board 19Ost-WestO 4 +110−650=4.0 MP
Board 20Ost-WestW 2 -1B+100=7.0 MP+++
Board 21Ost-WestS 3SA -2A−200=8.0 MP+++
Runde 4gegen 6: Clemens FrickClaudia Huber (56.71 %)6.0 MP  =  25.00 %
Board 4Nord-SüdW 3SA =2−600=0.0 MP---
Board 5Nord-SüdN 3 =8+140=4.0 MP
Board 6Nord-SüdO 2 =A−110=2.0 MP--
Runde 5gegen 4: Helen HartmannErika Werner (50.00 %)10.0 MP  =  41.67 %
Board 22Ost-WestS 5 +1A+480=4.0 MP
Board 23Ost-WestW 3 -2A+200=2.0 MP--
Board 24Ost-WestW 4 +1K−450=4.0 MP
Runde 6gegen 10: Brigitte RibiUrs Hensler (44.44 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 7Ost-WestS 2 -210−200=7.0 MP+++
Board 8Ost-WestN 4 -2K−100=1.0 MP---
Board 9Ost-WestS 4 -1A−50=4.0 MP
Runde 7gegen 3: Brigitte VollenweiderMartin Bosshard (51.06 %)17.0 MP  =  70.83 %
Board 13Ost-WestO 4 +12−650=7.0 MP+++
Board 14Ost-WestW 4 -1A+50=4.0 MP
Board 15Ost-WestS 4 -17−100=6.0 MP++
Runde 8gegen 11: Esther SturzeneggerMarcel Läubli (59.26 %)9.0 MP  =  37.50 %
Board 1Nord-SüdW 5 =A−450=2.0 MP--
Board 2Nord-SüdN 1 +2D+140=5.0 MP+
Board 3Nord-SüdN 2 +17+140=2.0 MP--
Aufwertungfür 3 Boards: je 4.3 MP12.9 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 114.9 MP  =  53.19 %  —  Top: 8.0 MP

Privatscore für Brigitte RibiUrs Hensler (10)

Runde 1gegen 4: Helen HartmannErika Werner (50.00 %)8.0 MP  =  33.33 %
Board 19Ost-WestO 4 =B−620=0.0 MP---
Board 20Ost-WestW 3 -2A+200=2.0 MP--
Board 21Ost-WestO 1 +12−110=6.0 MP++
Runde 2gegen 5: Elisabeth LutzAnne-Marie Walser (44.81 %)10.0 MP  =  41.67 %
Board 22Nord-SüdS 4 +2A+480=4.0 MP
Board 23Nord-SüdS 3 =A+140=2.0 MP--
Board 24Nord-SüdW 4 +1K−450=4.0 MP
Runde 3gegen 6: Clemens FrickClaudia Huber (56.71 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 25Nord-SüdN 3SA -19−50=0.0 MP---
Board 26Nord-SüdN 3SA +210+660=6.0 MP++
Board 27Nord-SüdS 4 +15+450=6.0 MP++
Runde 4gegen 7: Christina LakomyUrs Matter (58.84 %)9.0 MP  =  37.50 %
Board 1Ost-WestW 3 +3D−230=0.0 MP---
Board 2Ost-WestN 4 -13−100=7.0 MP+++
Board 3Ost-WestS 1SA +22+150=2.0 MP--
Runde 5gegen 8: Pia SteinerWerner Wepfer (39.03 %)16.0 MP  =  66.67 %
Board 4Nord-SüdO 3SA -13+100=6.0 MP++
Board 5Nord-SüdN 3 +2B+200=8.0 MP+++
Board 6Nord-SüdO 2 =D−110=2.0 MP--
Runde 6gegen 9: Trudy GrobPeter Keller (53.19 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 7Nord-SüdS 2 -210−200=1.0 MP---
Board 8Nord-SüdN 4 -2K−100=7.0 MP+++
Board 9Nord-SüdS 4 -1A−50=4.0 MP
Runde 7gegen 1: Kamelia BalabanovaRicardo Torriani (53.66 %)9.0 MP  =  37.50 %
Board 10Ost-WestO 4 =6−620=0.0 MP---
Board 11Ost-WestS 4 -1B−50=8.0 MP+++
Board 12Ost-WestO 5 X -12+100=1.0 MP---
Runde 8gegen 2: Lory MarbacherHannes Aeppli (38.56 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 13Nord-SüdO 3SA =3−600=6.0 MP++
Board 14Nord-SüdN 4 -110−50=0.0 MP---
Board 15Nord-SüdS 2 +27+170=6.0 MP++
Runde 9gegen 3: Brigitte VollenweiderMartin Bosshard (51.06 %)8.0 MP  =  33.33 %
Board 16Nord-SüdS 3SA +13+430=5.0 MP+
Board 17Nord-SüdN 3SA =4+400=1.0 MP---
Board 18Nord-SüdW 4 +1K−450=2.0 MP--
Ergebnis: 9. Rang mit 96.0 MP  =  44.44 %  —  Top: 8.0 MP

Privatscore für Esther SturzeneggerMarcel Läubli (11)

Runde 1gegen 2: Lory MarbacherHannes Aeppli (38.56 %)16.0 MP  =  66.67 %
Board 7Nord-SüdN 2 =D+110=7.0 MP+++
Board 8Nord-SüdO 4 =B−420=1.0 MP---
Board 9Nord-SüdN 2 +36+200=8.0 MP+++
Runde 2gegen 3: Brigitte VollenweiderMartin Bosshard (51.06 %)17.0 MP  =  70.83 %
Board 10Ost-WestO 4 +1A−650=5.0 MP+
Board 11Ost-WestS 4 =B+420=4.0 MP
Board 12Ost-WestO 4 X =D−510=8.0 MP+++
Runde 3gegen 4: Helen HartmannErika Werner (50.00 %)16.0 MP  =  66.67 %
Board 13Nord-SüdO 4 =B−620=4.0 MP
Board 14Nord-SüdN 2 +110+140=8.0 MP+++
Board 15Nord-SüdS 2 +1A+140=4.0 MP
Runde 4gegen 5: Elisabeth LutzAnne-Marie Walser (44.81 %)13.0 MP  =  54.17 %
Board 16Nord-SüdN 3SA +1B+430=5.0 MP+
Board 17Nord-SüdN 3SA +14+430=6.0 MP++
Board 18Nord-SüdW 4 +1K−450=2.0 MP--
Runde 5gegen 6: Clemens FrickClaudia Huber (56.71 %)15.0 MP  =  62.50 %
Board 19Ost-WestO 5 =D−650=4.0 MP
Board 20Ost-WestO 3 -13+100=7.0 MP+++
Board 21Ost-WestPassPass=4.0 MP
Runde 6gegen 7: Christina LakomyUrs Matter (58.84 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 22Nord-SüdS 5 +1A+480=4.0 MP
Board 23Nord-SüdS 2 +26+170=4.0 MP
Board 24Nord-SüdW 4 +16−450=4.0 MP
Runde 7gegen 8: Pia SteinerWerner Wepfer (39.03 %)13.0 MP  =  54.17 %
Board 25Nord-SüdN 2SA =4+120=5.0 MP+
Board 26Nord-SüdN 2SA +35+210=2.0 MP--
Board 27Nord-SüdS 4 +16+450=6.0 MP++
Runde 8gegen 9: Trudy GrobPeter Keller (53.19 %)15.0 MP  =  62.50 %
Board 1Ost-WestW 5 =A−450=6.0 MP++
Board 2Ost-WestN 1 +2D+140=3.0 MP-
Board 3Ost-WestN 2 +17+140=6.0 MP++
Runde 9gegen 1: Kamelia BalabanovaRicardo Torriani (53.66 %)11.0 MP  =  45.83 %
Board 4Nord-SüdO 2 +15−140=4.0 MP
Board 5Nord-SüdN 2 -18−100=0.0 MP---
Board 6Nord-SüdO 3 -12+100=7.0 MP+++
Ergebnis: 1. Rang mit 128.0 MP  =  59.26 %  —  Top: 8.0 MP