Privatscore für Pia SteinerMartin Bosshard (1)

Runde 1gegen 12: Hannes AeppliMarcel Läubli (50.37 %)18.0 MP  =  60.00 %
Board 1Ost-WestS 4 X +110+690=0.0 MP---
Board 2Ost-WestN 3SA +310+690=9.0 MP+++
Board 3Ost-WestW 2 +2A−170=9.0 MP+++
Runde 2gegen 6: Marianne LüscherErika Werner (48.89 %)22.0 MP  =  73.33 %
Board 13Nord-SüdO 2 -110+100=5.0 MP
Board 14Nord-SüdS 2 -1A−50=8.0 MP++
Board 15Nord-SüdO 4 -1B+50=9.0 MP+++
Runde 3gegen 9: Ruth BischofChristine Darvas (51.48 %)14.0 MP  =  46.67 %
Board 19Nord-SüdO 4 +25−680=5.0 MP
Board 20Nord-SüdN 1 +37+130=3.0 MP-
Board 21Nord-SüdN 2 +2A+170=6.0 MP
Runde 4gegen 2: Pilar KäserChrista Keller (46.30 %)20.0 MP  =  66.67 %
Board 22Ost-WestW 4 -1A+100=8.0 MP++
Board 23Ost-WestS 1SA =3+90=4.0 MP
Board 24Ost-WestN 3SA -25−100=8.0 MP++
Runde 5gegen 7: Thomas van HeesRicardo Torriani (47.04 %)29.0 MP  =  96.67 %
Board 7Nord-SüdS 3SA +1A+630=9.0 MP+++
Board 8Nord-SüdW 4 -3A+150=10.0 MP+++
Board 9Nord-SüdN 3SA +19+430=10.0 MP+++
Runde 6gegen 5: Peter KellerFredy Steiger (40.74 %)28.0 MP  =  93.33 %
Board 25Ost-WestW 3 =K−110=8.0 MP++
Board 26Ost-WestO 3 -1A+100=10.0 MP+++
Board 27Ost-WestW 3 +16−170=10.0 MP+++
Runde 7gegen 10: Brigitte RibiUrs Hensler (48.15 %)24.0 MP  =  80.00 %
Board 10Nord-SüdO 2 +1K−110=6.0 MP
Board 11Nord-SüdN 5SA +210+520=8.0 MP++
Board 12Nord-SüdN 4 X =2+790=10.0 MP+++
Runde 8gegen 4: Susanne ChiodiChristine Thum (54.07 %)8.0 MP  =  26.67 %
Board 16Ost-WestW 2SA -14+100=2.0 MP--
Board 17Ost-WestN 1 -1D−50=5.0 MP
Board 18Ost-WestS 4 +16+150=1.0 MP---
Runde 9gegen 11: Tessa MeuterPaul Meuter (48.89 %)14.0 MP  =  46.67 %
Board 4Ost-WestO 4 +1B−650=1.0 MP---
Board 5Ost-WestW 2 +27−130=10.0 MP+++
Board 6Ost-WestO 2SA -12+100=3.0 MP-
Ergebnis: 1. Rang mit 177.0 MP  =  65.56 %  —  Top: 10.0 MP

Privatscore für Pilar KäserChrista Keller (2)

Runde 1gegen 11: Tessa MeuterPaul Meuter (48.89 %)14.0 MP  =  46.67 %
Board 7Ost-WestN 3 =10+110=6.0 MP
Board 8Ost-WestO 3 -1A+50=4.0 MP
Board 9Ost-WestN 3SA =2+400=4.0 MP
Runde 2gegen 12: Hannes AeppliMarcel Läubli (50.37 %)12.0 MP  =  40.00 %
Board 4Ost-WestO 4 +2B−680=6.0 MP
Board 5Ost-WestN 2 =A+110=0.0 MP---
Board 6Ost-WestN 3 -15−50=6.0 MP
Runde 3gegen 7: Thomas van HeesRicardo Torriani (47.04 %)13.0 MP  =  43.33 %
Board 16Nord-SüdN 2SA X -22−300=0.0 MP---
Board 17Nord-SüdN 1 =2+70=10.0 MP+++
Board 18Nord-SüdO 2 +25−170=3.0 MP-
Runde 4gegen 1: Pia SteinerMartin Bosshard (65.56 %)10.0 MP  =  33.33 %
Board 22Nord-SüdW 4 -1A+100=2.0 MP--
Board 23Nord-SüdS 1SA =3+90=6.0 MP
Board 24Nord-SüdN 3SA -25−100=2.0 MP--
Runde 5gegen 3: Sigrid BeichlerMaja Maurer (51.11 %)18.0 MP  =  60.00 %
Board 25Ost-WestN 4 -32−150=10.0 MP+++
Board 26Ost-WestN 1SA +1A+120=8.0 MP++
Board 27Ost-WestO 4 -710+350=0.0 MP---
Runde 6gegen 8: Kamelia BalabanovaMartin Bigler (47.41 %)11.0 MP  =  36.67 %
Board 10Nord-SüdO 2 +1K−110=6.0 MP
Board 11Nord-SüdN 5 =10+400=5.0 MP
Board 12Nord-SüdO 3 -1A+50=0.0 MP---
Runde 7gegen 6: Marianne LüscherErika Werner (48.89 %)14.0 MP  =  46.67 %
Board 1Ost-WestS 4 =10+420=3.0 MP-
Board 2Ost-WestN 4SA +23+690=9.0 MP+++
Board 3Ost-WestW 4 -1A+100=2.0 MP--
Runde 8gegen 10: Brigitte RibiUrs Hensler (48.15 %)11.0 MP  =  36.67 %
Board 13Ost-WestW 2SA =3−120=10.0 MP+++
Board 14Ost-WestW 2 -1B+50=0.0 MP---
Board 15Ost-WestO 4 -1B+50=1.0 MP---
Runde 9gegen 5: Peter KellerFredy Steiger (40.74 %)22.0 MP  =  73.33 %
Board 19Ost-WestO 4 +24−680=5.0 MP
Board 20Ost-WestN 1 +29+110=10.0 MP+++
Board 21Ost-WestN 1 +2A+140=7.0 MP+
Ergebnis: 11. Rang mit 125.0 MP  =  46.30 %  —  Top: 10.0 MP

Privatscore für Sigrid BeichlerMaja Maurer (3)

Runde 1gegen 6: Marianne LüscherErika Werner (48.89 %)20.0 MP  =  66.67 %
Board 22Ost-WestS 4SA -35−150=10.0 MP+++
Board 23Ost-WestS 2SA =3+120=2.0 MP--
Board 24Ost-WestS 3SA -2D−100=8.0 MP++
Runde 2gegen 11: Tessa MeuterPaul Meuter (48.89 %)17.0 MP  =  56.67 %
Board 10Nord-SüdO 4 -18+100=10.0 MP+++
Board 11Nord-SüdN 3SA -14−50=1.0 MP---
Board 12Nord-SüdN 4 =2+620=6.0 MP
Runde 3gegen 12: Hannes AeppliMarcel Läubli (50.37 %)15.0 MP  =  50.00 %
Board 7Ost-WestS 3SA +1A+630=1.0 MP---
Board 8Ost-WestO 4 =K−420=10.0 MP+++
Board 9Ost-WestN 3SA =5+400=4.0 MP
Runde 4gegen 8: Kamelia BalabanovaMartin Bigler (47.41 %)16.0 MP  =  53.33 %
Board 19Nord-SüdO 4 +29−680=5.0 MP
Board 20Nord-SüdN 2 +2A+130=3.0 MP-
Board 21Nord-SüdS 4 =K+620=8.0 MP++
Runde 5gegen 2: Pilar KäserChrista Keller (46.30 %)12.0 MP  =  40.00 %
Board 25Nord-SüdN 4 -32−150=0.0 MP---
Board 26Nord-SüdN 1SA +1A+120=2.0 MP--
Board 27Nord-SüdO 4 -710+350=10.0 MP+++
Runde 6gegen 4: Susanne ChiodiChristine Thum (54.07 %)14.0 MP  =  46.67 %
Board 1Ost-WestW 5 -2A+100=10.0 MP+++
Board 2Ost-WestS 6 +1B+1460=2.0 MP--
Board 3Ost-WestW 4 -1A+100=2.0 MP--
Runde 7gegen 9: Ruth BischofChristine Darvas (51.48 %)14.0 MP  =  46.67 %
Board 13Nord-SüdW 1SA -13+100=5.0 MP
Board 14Nord-SüdW 2 +1B−110=3.0 MP-
Board 15Nord-SüdW 4 =2−420=6.0 MP
Runde 8gegen 7: Thomas van HeesRicardo Torriani (47.04 %)9.0 MP  =  30.00 %
Board 4Ost-WestO 4 +110−650=1.0 MP---
Board 5Ost-WestW 2 =10−110=8.0 MP++
Board 6Ost-WestW 3 -29+200=0.0 MP---
Runde 9gegen 10: Brigitte RibiUrs Hensler (48.15 %)21.0 MP  =  70.00 %
Board 16Ost-WestW 1SA =2−90=4.0 MP
Board 17Ost-WestS 2 -42−200=10.0 MP+++
Board 18Ost-WestO 2 +2A−170=7.0 MP+
Ergebnis: 4. Rang mit 138.0 MP  =  51.11 %  —  Top: 10.0 MP

Privatscore für Susanne ChiodiChristine Thum (4)

Runde 1gegen 10: Brigitte RibiUrs Hensler (48.15 %)18.0 MP  =  60.00 %
Board 19Nord-SüdW 4 +2B−680=5.0 MP
Board 20Nord-SüdN 4 =3+620=10.0 MP+++
Board 21Nord-SüdN 3 =A+140=3.0 MP-
Runde 2gegen 7: Thomas van HeesRicardo Torriani (47.04 %)8.0 MP  =  26.67 %
Board 25Ost-WestN 2 =3+110=2.0 MP--
Board 26Ost-WestO 3 -3A+300=0.0 MP---
Board 27Ost-WestW 2 =6−110=6.0 MP
Runde 3gegen 11: Tessa MeuterPaul Meuter (48.89 %)20.0 MP  =  66.67 %
Board 13Ost-WestS 1SA -16−100=8.0 MP++
Board 14Ost-WestS 2 -23−100=4.0 MP
Board 15Ost-WestO 4 +1B−450=8.0 MP++
Runde 4gegen 12: Hannes AeppliMarcel Läubli (50.37 %)14.0 MP  =  46.67 %
Board 10Ost-WestW 2 +1D−140=8.0 MP++
Board 11Ost-WestN 6SA =A+990=0.0 MP---
Board 12Ost-WestW 4 X -210+300=6.0 MP
Runde 5gegen 9: Ruth BischofChristine Darvas (51.48 %)8.0 MP  =  26.67 %
Board 22Nord-SüdN 4 =9+420=4.0 MP
Board 23Nord-SüdO 2 =A−110=2.0 MP--
Board 24Nord-SüdS 3SA -2D−100=2.0 MP--
Runde 6gegen 3: Sigrid BeichlerMaja Maurer (51.11 %)16.0 MP  =  53.33 %
Board 1Nord-SüdW 5 -2A+100=0.0 MP---
Board 2Nord-SüdS 6 +1B+1460=8.0 MP++
Board 3Nord-SüdW 4 -1A+100=8.0 MP++
Runde 7gegen 5: Peter KellerFredy Steiger (40.74 %)20.0 MP  =  66.67 %
Board 4Ost-WestO 4 +27−680=6.0 MP
Board 5Ost-WestS 3 -1K−100=5.0 MP
Board 6Ost-WestO 3 =A−110=9.0 MP+++
Runde 8gegen 1: Pia SteinerMartin Bosshard (65.56 %)22.0 MP  =  73.33 %
Board 16Nord-SüdW 2SA -14+100=8.0 MP++
Board 17Nord-SüdN 1 -1D−50=5.0 MP
Board 18Nord-SüdS 4 +16+150=9.0 MP+++
Runde 9gegen 8: Kamelia BalabanovaMartin Bigler (47.41 %)20.0 MP  =  66.67 %
Board 7Ost-WestN 3 =10+110=6.0 MP
Board 8Ost-WestW 3 -1A+50=4.0 MP
Board 9Ost-WestN 3SA -15−50=10.0 MP+++
Ergebnis: 2. Rang mit 146.0 MP  =  54.07 %  —  Top: 10.0 MP

Privatscore für Peter KellerFredy Steiger (5)

Runde 1gegen 9: Ruth BischofChristine Darvas (51.48 %)23.0 MP  =  76.67 %
Board 10Ost-WestO 1SA +25−150=10.0 MP+++
Board 11Ost-WestN 5 =A+400=5.0 MP
Board 12Ost-WestN 3 +12+170=8.0 MP++
Runde 2gegen 10: Brigitte RibiUrs Hensler (48.15 %)12.0 MP  =  40.00 %
Board 22Ost-WestN 4 +1A+450=2.0 MP--
Board 23Ost-WestO 2 =D−110=8.0 MP++
Board 24Ost-WestN 4 +1A+450=2.0 MP--
Runde 3gegen 8: Kamelia BalabanovaMartin Bigler (47.41 %)7.0 MP  =  23.33 %
Board 1Ost-WestS 4 =10+420=3.0 MP-
Board 2Ost-WestS 6 +18+1460=2.0 MP--
Board 3Ost-WestW 3 -1K+100=2.0 MP--
Runde 4gegen 11: Tessa MeuterPaul Meuter (48.89 %)14.0 MP  =  46.67 %
Board 16Ost-WestW 1SA +1A−120=8.0 MP++
Board 17Ost-WestN 2 -110−50=5.0 MP
Board 18Ost-WestN 3 +28+150=1.0 MP---
Runde 5gegen 12: Hannes AeppliMarcel Läubli (50.37 %)16.0 MP  =  53.33 %
Board 13Ost-WestS 2SA +18+150=1.0 MP---
Board 14Ost-WestW 2 +1B−110=7.0 MP+
Board 15Ost-WestO 4 +15−450=8.0 MP++
Runde 6gegen 1: Pia SteinerMartin Bosshard (65.56 %)2.0 MP  =  6.67 %
Board 25Nord-SüdW 3 =K−110=2.0 MP--
Board 26Nord-SüdO 3 -1A+100=0.0 MP---
Board 27Nord-SüdW 3 +16−170=0.0 MP---
Runde 7gegen 4: Susanne ChiodiChristine Thum (54.07 %)10.0 MP  =  33.33 %
Board 4Nord-SüdO 4 +27−680=4.0 MP
Board 5Nord-SüdS 3 -1K−100=5.0 MP
Board 6Nord-SüdO 3 =A−110=1.0 MP---
Runde 8gegen 6: Marianne LüscherErika Werner (48.89 %)18.0 MP  =  60.00 %
Board 7Ost-WestN 3 =10+110=6.0 MP
Board 8Ost-WestW 2 +1A−140=8.0 MP++
Board 9Ost-WestN 3SA =5+400=4.0 MP
Runde 9gegen 2: Pilar KäserChrista Keller (46.30 %)8.0 MP  =  26.67 %
Board 19Nord-SüdO 4 +24−680=5.0 MP
Board 20Nord-SüdN 1 +29+110=0.0 MP---
Board 21Nord-SüdN 1 +2A+140=3.0 MP-
Ergebnis: 12. Rang mit 110.0 MP  =  40.74 %  —  Top: 10.0 MP

Privatscore für Marianne LüscherErika Werner (6)

Runde 1gegen 3: Sigrid BeichlerMaja Maurer (51.11 %)10.0 MP  =  33.33 %
Board 22Nord-SüdS 4SA -35−150=0.0 MP---
Board 23Nord-SüdS 2SA =3+120=8.0 MP++
Board 24Nord-SüdS 3SA -2D−100=2.0 MP--
Runde 2gegen 1: Pia SteinerMartin Bosshard (65.56 %)8.0 MP  =  26.67 %
Board 13Ost-WestO 2 -110+100=5.0 MP
Board 14Ost-WestS 2 -1A−50=2.0 MP--
Board 15Ost-WestO 4 -1B+50=1.0 MP---
Runde 3gegen 10: Brigitte RibiUrs Hensler (48.15 %)10.0 MP  =  33.33 %
Board 25Ost-WestN 2 =A+110=2.0 MP--
Board 26Ost-WestS 1 +3D+170=2.0 MP--
Board 27Ost-WestW 2 =6−110=6.0 MP
Runde 4gegen 9: Ruth BischofChristine Darvas (51.48 %)20.0 MP  =  66.67 %
Board 4Ost-WestO 4 +27−680=6.0 MP
Board 5Ost-WestS 3 -1K−100=5.0 MP
Board 6Ost-WestW 2 =9−110=9.0 MP+++
Runde 5gegen 11: Tessa MeuterPaul Meuter (48.89 %)23.0 MP  =  76.67 %
Board 19Nord-SüdO 4 +24−680=5.0 MP
Board 20Nord-SüdW 1SA -3A+300=8.0 MP++
Board 21Nord-SüdN 4 X =A+790=10.0 MP+++
Runde 6gegen 12: Hannes AeppliMarcel Läubli (50.37 %)18.0 MP  =  60.00 %
Board 16Ost-WestS 2SA =5+120=0.0 MP---
Board 17Ost-WestN 3 -2K−100=8.0 MP++
Board 18Ost-WestN 3SA -22−200=10.0 MP+++
Runde 7gegen 2: Pilar KäserChrista Keller (46.30 %)16.0 MP  =  53.33 %
Board 1Nord-SüdS 4 =10+420=7.0 MP+
Board 2Nord-SüdN 4SA +23+690=1.0 MP---
Board 3Nord-SüdW 4 -1A+100=8.0 MP++
Runde 8gegen 5: Peter KellerFredy Steiger (40.74 %)12.0 MP  =  40.00 %
Board 7Nord-SüdN 3 =10+110=4.0 MP
Board 8Nord-SüdW 2 +1A−140=2.0 MP--
Board 9Nord-SüdN 3SA =5+400=6.0 MP
Runde 9gegen 7: Thomas van HeesRicardo Torriani (47.04 %)15.0 MP  =  50.00 %
Board 10Ost-WestW 2 =2−110=4.0 MP
Board 11Ost-WestN 6SA -1A−50=9.0 MP+++
Board 12Ost-WestN 4 +13+650=2.0 MP--
Ergebnis: 6. Rang mit 132.0 MP  =  48.89 %  —  Top: 10.0 MP

Privatscore für Thomas van HeesRicardo Torriani (7)

Runde 1gegen 8: Kamelia BalabanovaMartin Bigler (47.41 %)19.0 MP  =  63.33 %
Board 13Ost-WestS 1SA +28+150=1.0 MP---
Board 14Ost-WestO 3 =A−140=10.0 MP+++
Board 15Ost-WestW 4 +1D−450=8.0 MP++
Runde 2gegen 4: Susanne ChiodiChristine Thum (54.07 %)22.0 MP  =  73.33 %
Board 25Nord-SüdN 2 =3+110=8.0 MP++
Board 26Nord-SüdO 3 -3A+300=10.0 MP+++
Board 27Nord-SüdW 2 =6−110=4.0 MP
Runde 3gegen 2: Pilar KäserChrista Keller (46.30 %)17.0 MP  =  56.67 %
Board 16Ost-WestN 2SA X -22−300=10.0 MP+++
Board 17Ost-WestN 1 =2+70=0.0 MP---
Board 18Ost-WestO 2 +25−170=7.0 MP+
Runde 4gegen 10: Brigitte RibiUrs Hensler (48.15 %)7.0 MP  =  23.33 %
Board 1Nord-SüdS 3 =10+140=2.0 MP--
Board 2Nord-SüdS 4 +33+710=4.0 MP
Board 3Nord-SüdW 2 +22−170=1.0 MP---
Runde 5gegen 1: Pia SteinerMartin Bosshard (65.56 %)1.0 MP  =  3.33 %
Board 7Ost-WestS 3SA +1A+630=1.0 MP---
Board 8Ost-WestW 4 -3A+150=0.0 MP---
Board 9Ost-WestN 3SA +19+430=0.0 MP---
Runde 6gegen 11: Tessa MeuterPaul Meuter (48.89 %)6.0 MP  =  20.00 %
Board 22Ost-WestS 4 +16+450=2.0 MP--
Board 23Ost-WestO 4 -3A+300=0.0 MP---
Board 24Ost-WestS 3SA =4+400=4.0 MP
Runde 7gegen 12: Hannes AeppliMarcel Läubli (50.37 %)19.0 MP  =  63.33 %
Board 19Ost-WestW 4 +2A−680=5.0 MP
Board 20Ost-WestN 2 +33+200=4.0 MP
Board 21Ost-WestS 5 -1K−100=10.0 MP+++
Runde 8gegen 3: Sigrid BeichlerMaja Maurer (51.11 %)21.0 MP  =  70.00 %
Board 4Nord-SüdO 4 +110−650=9.0 MP+++
Board 5Nord-SüdW 2 =10−110=2.0 MP--
Board 6Nord-SüdW 3 -29+200=10.0 MP+++
Runde 9gegen 6: Marianne LüscherErika Werner (48.89 %)15.0 MP  =  50.00 %
Board 10Nord-SüdW 2 =2−110=6.0 MP
Board 11Nord-SüdN 6SA -1A−50=1.0 MP---
Board 12Nord-SüdN 4 +13+650=8.0 MP++
Ergebnis: 10. Rang mit 127.0 MP  =  47.04 %  —  Top: 10.0 MP

Privatscore für Kamelia BalabanovaMartin Bigler (8)

Runde 1gegen 7: Thomas van HeesRicardo Torriani (47.04 %)11.0 MP  =  36.67 %
Board 13Nord-SüdS 1SA +28+150=9.0 MP+++
Board 14Nord-SüdO 3 =A−140=0.0 MP---
Board 15Nord-SüdW 4 +1D−450=2.0 MP--
Runde 2gegen 9: Ruth BischofChristine Darvas (51.48 %)12.0 MP  =  40.00 %
Board 16Ost-WestS 2 -25−100=6.0 MP
Board 17Ost-WestW 2 -1A+50=2.0 MP--
Board 18Ost-WestO 4 X -1A+100=4.0 MP
Runde 3gegen 5: Peter KellerFredy Steiger (40.74 %)23.0 MP  =  76.67 %
Board 1Nord-SüdS 4 =10+420=7.0 MP+
Board 2Nord-SüdS 6 +18+1460=8.0 MP++
Board 3Nord-SüdW 3 -1K+100=8.0 MP++
Runde 4gegen 3: Sigrid BeichlerMaja Maurer (51.11 %)14.0 MP  =  46.67 %
Board 19Ost-WestO 4 +29−680=5.0 MP
Board 20Ost-WestN 2 +2A+130=7.0 MP+
Board 21Ost-WestS 4 =K+620=2.0 MP--
Runde 5gegen 10: Brigitte RibiUrs Hensler (48.15 %)15.0 MP  =  50.00 %
Board 4Ost-WestO 6 =7−1430=10.0 MP+++
Board 5Ost-WestS 2 =K+90=2.0 MP--
Board 6Ost-WestW 3 -19+100=3.0 MP-
Runde 6gegen 2: Pilar KäserChrista Keller (46.30 %)19.0 MP  =  63.33 %
Board 10Ost-WestO 2 +1K−110=4.0 MP
Board 11Ost-WestN 5 =10+400=5.0 MP
Board 12Ost-WestO 3 -1A+50=10.0 MP+++
Runde 7gegen 11: Tessa MeuterPaul Meuter (48.89 %)14.0 MP  =  46.67 %
Board 25Ost-WestN 2 =6+110=2.0 MP--
Board 26Ost-WestN 4 =K+130=6.0 MP
Board 27Ost-WestW 2 =6−110=6.0 MP
Runde 8gegen 12: Hannes AeppliMarcel Läubli (50.37 %)10.0 MP  =  33.33 %
Board 22Ost-WestN 4 +1A+450=2.0 MP--
Board 23Ost-WestO 2 =A−110=8.0 MP++
Board 24Ost-WestS 3SA +24+460=0.0 MP---
Runde 9gegen 4: Susanne ChiodiChristine Thum (54.07 %)10.0 MP  =  33.33 %
Board 7Nord-SüdN 3 =10+110=4.0 MP
Board 8Nord-SüdW 3 -1A+50=6.0 MP
Board 9Nord-SüdN 3SA -15−50=0.0 MP---
Ergebnis: 9. Rang mit 128.0 MP  =  47.41 %  —  Top: 10.0 MP

Privatscore für Ruth BischofChristine Darvas (9)

Runde 1gegen 5: Peter KellerFredy Steiger (40.74 %)7.0 MP  =  23.33 %
Board 10Nord-SüdO 1SA +25−150=0.0 MP---
Board 11Nord-SüdN 5 =A+400=5.0 MP
Board 12Nord-SüdN 3 +12+170=2.0 MP--
Runde 2gegen 8: Kamelia BalabanovaMartin Bigler (47.41 %)18.0 MP  =  60.00 %
Board 16Nord-SüdS 2 -25−100=4.0 MP
Board 17Nord-SüdW 2 -1A+50=8.0 MP++
Board 18Nord-SüdO 4 X -1A+100=6.0 MP
Runde 3gegen 1: Pia SteinerMartin Bosshard (65.56 %)16.0 MP  =  53.33 %
Board 19Ost-WestO 4 +25−680=5.0 MP
Board 20Ost-WestN 1 +37+130=7.0 MP+
Board 21Ost-WestN 2 +2A+170=4.0 MP
Runde 4gegen 6: Marianne LüscherErika Werner (48.89 %)10.0 MP  =  33.33 %
Board 4Nord-SüdO 4 +27−680=4.0 MP
Board 5Nord-SüdS 3 -1K−100=5.0 MP
Board 6Nord-SüdW 2 =9−110=1.0 MP---
Runde 5gegen 4: Susanne ChiodiChristine Thum (54.07 %)22.0 MP  =  73.33 %
Board 22Ost-WestN 4 =9+420=6.0 MP
Board 23Ost-WestO 2 =A−110=8.0 MP++
Board 24Ost-WestS 3SA -2D−100=8.0 MP++
Runde 6gegen 10: Brigitte RibiUrs Hensler (48.15 %)22.0 MP  =  73.33 %
Board 7Ost-WestS 3SA -2A−200=10.0 MP+++
Board 8Ost-WestW 3 -1A+50=4.0 MP
Board 9Ost-WestN 2SA +25+180=8.0 MP++
Runde 7gegen 3: Sigrid BeichlerMaja Maurer (51.11 %)16.0 MP  =  53.33 %
Board 13Ost-WestW 1SA -13+100=5.0 MP
Board 14Ost-WestW 2 +1B−110=7.0 MP+
Board 15Ost-WestW 4 =2−420=4.0 MP
Runde 8gegen 11: Tessa MeuterPaul Meuter (48.89 %)16.0 MP  =  53.33 %
Board 1Nord-SüdW 5 -310+150=4.0 MP
Board 2Nord-SüdS 6 +1K+1460=8.0 MP++
Board 3Nord-SüdW 2 +1A−140=4.0 MP
Runde 9gegen 12: Hannes AeppliMarcel Läubli (50.37 %)12.0 MP  =  40.00 %
Board 25Ost-WestN 2 -16−50=6.0 MP
Board 26Ost-WestS 2 +1D+140=4.0 MP
Board 27Ost-WestS 3 -2B−100=2.0 MP--
Ergebnis: 3. Rang mit 139.0 MP  =  51.48 %  —  Top: 10.0 MP

Privatscore für Brigitte RibiUrs Hensler (10)

Runde 1gegen 4: Susanne ChiodiChristine Thum (54.07 %)12.0 MP  =  40.00 %
Board 19Ost-WestW 4 +2B−680=5.0 MP
Board 20Ost-WestN 4 =3+620=0.0 MP---
Board 21Ost-WestN 3 =A+140=7.0 MP+
Runde 2gegen 5: Peter KellerFredy Steiger (40.74 %)18.0 MP  =  60.00 %
Board 22Nord-SüdN 4 +1A+450=8.0 MP++
Board 23Nord-SüdO 2 =D−110=2.0 MP--
Board 24Nord-SüdN 4 +1A+450=8.0 MP++
Runde 3gegen 6: Marianne LüscherErika Werner (48.89 %)20.0 MP  =  66.67 %
Board 25Nord-SüdN 2 =A+110=8.0 MP++
Board 26Nord-SüdS 1 +3D+170=8.0 MP++
Board 27Nord-SüdW 2 =6−110=4.0 MP
Runde 4gegen 7: Thomas van HeesRicardo Torriani (47.04 %)23.0 MP  =  76.67 %
Board 1Ost-WestS 3 =10+140=8.0 MP++
Board 2Ost-WestS 4 +33+710=6.0 MP
Board 3Ost-WestW 2 +22−170=9.0 MP+++
Runde 5gegen 8: Kamelia BalabanovaMartin Bigler (47.41 %)15.0 MP  =  50.00 %
Board 4Nord-SüdO 6 =7−1430=0.0 MP---
Board 5Nord-SüdS 2 =K+90=8.0 MP++
Board 6Nord-SüdW 3 -19+100=7.0 MP+
Runde 6gegen 9: Ruth BischofChristine Darvas (51.48 %)8.0 MP  =  26.67 %
Board 7Nord-SüdS 3SA -2A−200=0.0 MP---
Board 8Nord-SüdW 3 -1A+50=6.0 MP
Board 9Nord-SüdN 2SA +25+180=2.0 MP--
Runde 7gegen 1: Pia SteinerMartin Bosshard (65.56 %)6.0 MP  =  20.00 %
Board 10Ost-WestO 2 +1K−110=4.0 MP
Board 11Ost-WestN 5SA +210+520=2.0 MP--
Board 12Ost-WestN 4 X =2+790=0.0 MP---
Runde 8gegen 2: Pilar KäserChrista Keller (46.30 %)19.0 MP  =  63.33 %
Board 13Nord-SüdW 2SA =3−120=0.0 MP---
Board 14Nord-SüdW 2 -1B+50=10.0 MP+++
Board 15Nord-SüdO 4 -1B+50=9.0 MP+++
Runde 9gegen 3: Sigrid BeichlerMaja Maurer (51.11 %)9.0 MP  =  30.00 %
Board 16Nord-SüdW 1SA =2−90=6.0 MP
Board 17Nord-SüdS 2 -42−200=0.0 MP---
Board 18Nord-SüdO 2 +2A−170=3.0 MP-
Ergebnis: 8. Rang mit 130.0 MP  =  48.15 %  —  Top: 10.0 MP

Privatscore für Tessa MeuterPaul Meuter (11)

Runde 1gegen 2: Pilar KäserChrista Keller (46.30 %)16.0 MP  =  53.33 %
Board 7Nord-SüdN 3 =10+110=4.0 MP
Board 8Nord-SüdO 3 -1A+50=6.0 MP
Board 9Nord-SüdN 3SA =2+400=6.0 MP
Runde 2gegen 3: Sigrid BeichlerMaja Maurer (51.11 %)13.0 MP  =  43.33 %
Board 10Ost-WestO 4 -18+100=0.0 MP---
Board 11Ost-WestN 3SA -14−50=9.0 MP+++
Board 12Ost-WestN 4 =2+620=4.0 MP
Runde 3gegen 4: Susanne ChiodiChristine Thum (54.07 %)10.0 MP  =  33.33 %
Board 13Nord-SüdS 1SA -16−100=2.0 MP--
Board 14Nord-SüdS 2 -23−100=6.0 MP
Board 15Nord-SüdO 4 +1B−450=2.0 MP--
Runde 4gegen 5: Peter KellerFredy Steiger (40.74 %)16.0 MP  =  53.33 %
Board 16Nord-SüdW 1SA +1A−120=2.0 MP--
Board 17Nord-SüdN 2 -110−50=5.0 MP
Board 18Nord-SüdN 3 +28+150=9.0 MP+++
Runde 5gegen 6: Marianne LüscherErika Werner (48.89 %)7.0 MP  =  23.33 %
Board 19Ost-WestO 4 +24−680=5.0 MP
Board 20Ost-WestW 1SA -3A+300=2.0 MP--
Board 21Ost-WestN 4 X =A+790=0.0 MP---
Runde 6gegen 7: Thomas van HeesRicardo Torriani (47.04 %)24.0 MP  =  80.00 %
Board 22Nord-SüdS 4 +16+450=8.0 MP++
Board 23Nord-SüdO 4 -3A+300=10.0 MP+++
Board 24Nord-SüdS 3SA =4+400=6.0 MP
Runde 7gegen 8: Kamelia BalabanovaMartin Bigler (47.41 %)16.0 MP  =  53.33 %
Board 25Nord-SüdN 2 =6+110=8.0 MP++
Board 26Nord-SüdN 4 =K+130=4.0 MP
Board 27Nord-SüdW 2 =6−110=4.0 MP
Runde 8gegen 9: Ruth BischofChristine Darvas (51.48 %)14.0 MP  =  46.67 %
Board 1Ost-WestW 5 -310+150=6.0 MP
Board 2Ost-WestS 6 +1K+1460=2.0 MP--
Board 3Ost-WestW 2 +1A−140=6.0 MP
Runde 9gegen 1: Pia SteinerMartin Bosshard (65.56 %)16.0 MP  =  53.33 %
Board 4Nord-SüdO 4 +1B−650=9.0 MP+++
Board 5Nord-SüdW 2 +27−130=0.0 MP---
Board 6Nord-SüdO 2SA -12+100=7.0 MP+
Ergebnis: 6. Rang mit 132.0 MP  =  48.89 %  —  Top: 10.0 MP

Privatscore für Hannes AeppliMarcel Läubli (12)

Runde 1gegen 1: Pia SteinerMartin Bosshard (65.56 %)12.0 MP  =  40.00 %
Board 1Nord-SüdS 4 X +110+690=10.0 MP+++
Board 2Nord-SüdN 3SA +310+690=1.0 MP---
Board 3Nord-SüdW 2 +2A−170=1.0 MP---
Runde 2gegen 2: Pilar KäserChrista Keller (46.30 %)18.0 MP  =  60.00 %
Board 4Nord-SüdO 4 +2B−680=4.0 MP
Board 5Nord-SüdN 2 =A+110=10.0 MP+++
Board 6Nord-SüdN 3 -15−50=4.0 MP
Runde 3gegen 3: Sigrid BeichlerMaja Maurer (51.11 %)15.0 MP  =  50.00 %
Board 7Nord-SüdS 3SA +1A+630=9.0 MP+++
Board 8Nord-SüdO 4 =K−420=0.0 MP---
Board 9Nord-SüdN 3SA =5+400=6.0 MP
Runde 4gegen 4: Susanne ChiodiChristine Thum (54.07 %)16.0 MP  =  53.33 %
Board 10Nord-SüdW 2 +1D−140=2.0 MP--
Board 11Nord-SüdN 6SA =A+990=10.0 MP+++
Board 12Nord-SüdW 4 X -210+300=4.0 MP
Runde 5gegen 5: Peter KellerFredy Steiger (40.74 %)14.0 MP  =  46.67 %
Board 13Nord-SüdS 2SA +18+150=9.0 MP+++
Board 14Nord-SüdW 2 +1B−110=3.0 MP-
Board 15Nord-SüdO 4 +15−450=2.0 MP--
Runde 6gegen 6: Marianne LüscherErika Werner (48.89 %)12.0 MP  =  40.00 %
Board 16Nord-SüdS 2SA =5+120=10.0 MP+++
Board 17Nord-SüdN 3 -2K−100=2.0 MP--
Board 18Nord-SüdN 3SA -22−200=0.0 MP---
Runde 7gegen 7: Thomas van HeesRicardo Torriani (47.04 %)11.0 MP  =  36.67 %
Board 19Nord-SüdW 4 +2A−680=5.0 MP
Board 20Nord-SüdN 2 +33+200=6.0 MP
Board 21Nord-SüdS 5 -1K−100=0.0 MP---
Runde 8gegen 8: Kamelia BalabanovaMartin Bigler (47.41 %)20.0 MP  =  66.67 %
Board 22Nord-SüdN 4 +1A+450=8.0 MP++
Board 23Nord-SüdO 2 =A−110=2.0 MP--
Board 24Nord-SüdS 3SA +24+460=10.0 MP+++
Runde 9gegen 9: Ruth BischofChristine Darvas (51.48 %)18.0 MP  =  60.00 %
Board 25Nord-SüdN 2 -16−50=4.0 MP
Board 26Nord-SüdS 2 +1D+140=6.0 MP
Board 27Nord-SüdS 3 -2B−100=8.0 MP++
Ergebnis: 5. Rang mit 136.0 MP  =  50.37 %  —  Top: 10.0 MP