Privatscore für Monika SteigerFredy Steiger (1)

Runde 1gegen 8: Ruth BischofThomas van Hees (49.40 %)10.0 MP  =  41.67 %
Board 1Ost-WestS 2 +18+110=0.0 MP---
Board 2Ost-WestO 2SA =3−120=4.0 MP+
Board 3Ost-WestS 6 -1A−50=4.0 MP+
Board 4Ost-WestN 2 +3A+150=2.0 MP-
Runde 2gegen 3: Helen HartmannErika Werner (55.36 %)14.0 MP  =  58.33 %
Board 25Ost-WestN 4 -26−100=3.0 MP
Board 26Ost-WestS 3 =6+140=4.0 MP+
Board 27Ost-WestW 3 =A−140=5.0 MP++
Board 28Ost-WestO 3SA =10−400=2.0 MP-
Runde 3gegen 5: Urs HenslerOliver Sehmsdorf (62.50 %)3.0 MP  =  12.50 %
Board 21Ost-WestO 6 =10−980=1.0 MP--
Board 22Ost-WestN 3SA +25+460=1.0 MP--
Board 23Ost-WestS 2 +1A+110=0.0 MP---
Board 24Ost-WestN 5 =6+400=1.0 MP--
Runde 4gegen 7: Haia MüllerJacques Messmer (35.12 %)17.0 MP  =  70.83 %
Board 9Nord-SüdS 2 =A+110=3.0 MP
Board 10Nord-SüdO 3 =B−140=6.0 MP+++
Board 11Nord-SüdW 3SA =8−400=2.0 MP-
Board 12Nord-SüdN 3SA +25+660=6.0 MP+++
Runde 5gegen 2: Martin BiglerPaul Meuter (52.98 %)8.0 MP  =  33.33 %
Board 13Ost-WestW 4 +15−650=0.0 MP---
Board 14Ost-WestO 3 =3−110=3.0 MP
Board 15Ost-WestS 2 -3A−300=4.0 MP+
Board 16Ost-WestS 3 +1A+170=1.0 MP--
Runde 6gegen 4: Hannes AeppliMarcel Läubli (41.07 %)17.0 MP  =  70.83 %
Board 5Nord-SüdS 4 +1A+650=2.0 MP-
Board 6Nord-SüdS 2 +1K+110=6.0 MP+++
Board 7Nord-SüdS 1SA =5+90=3.0 MP
Board 8Nord-SüdN 2SA +14+150=6.0 MP+++
Runde 7gegen 6: Marianne LüscherBrigitte Störchli (55.36 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 17Nord-SüdN 1SA +12+120=3.0 MP
Board 18Nord-SüdW 2 +2D−170=3.0 MP
Board 19Nord-SüdW 3SA -29+200=6.0 MP+++
Board 20Nord-SüdN 3 +25+200=0.0 MP---
Ergebnis: 6. Rang mit 81.0 MP  =  48.21 %  —  Top: 6.0 MP

Privatscore für Martin BiglerPaul Meuter (2)

Runde 1gegen 7: Haia MüllerJacques Messmer (35.12 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 21Nord-SüdO 6 =10−980=5.0 MP++
Board 22Nord-SüdN 4SA +1B+460=5.0 MP++
Board 23Nord-SüdW 2SA +33−210=0.0 MP---
Board 24Nord-SüdN 4 +16+150=2.0 MP-
Runde 2gegen 8: Ruth BischofThomas van Hees (49.40 %)18.0 MP  =  75.00 %
Board 5Ost-WestS 4 +2A+680=1.0 MP--
Board 6Ost-WestO 3 =K−140=5.0 MP++
Board 7Ost-WestS 2SA -33−300=6.0 MP+++
Board 8Ost-WestN 1SA -23−100=6.0 MP+++
Runde 3gegen 4: Hannes AeppliMarcel Läubli (41.07 %)13.0 MP  =  54.17 %
Board 1Ost-WestO 3 =A−140=6.0 MP+++
Board 2Ost-WestW 3SA -1K+50=1.0 MP--
Board 3Ost-WestS 4 +1A+450=0.0 MP---
Board 4Ost-WestO 3 -1A+100=6.0 MP+++
Runde 4gegen 6: Marianne LüscherBrigitte Störchli (55.36 %)18.0 MP  =  75.00 %
Board 25Ost-WestN 3 -26−100=3.0 MP
Board 26Ost-WestS 2 =A+110=6.0 MP+++
Board 27Ost-WestW 3 =A−140=5.0 MP++
Board 28Ost-WestW 4 +1D−450=4.0 MP+
Runde 5gegen 1: Monika SteigerFredy Steiger (48.21 %)16.0 MP  =  66.67 %
Board 13Nord-SüdW 4 +15−650=6.0 MP+++
Board 14Nord-SüdO 3 =3−110=3.0 MP
Board 15Nord-SüdS 2 -3A−300=2.0 MP-
Board 16Nord-SüdS 3 +1A+170=5.0 MP++
Runde 6gegen 3: Helen HartmannErika Werner (55.36 %)11.0 MP  =  45.83 %
Board 17Ost-WestN 2SA =2+120=3.0 MP
Board 18Ost-WestN 2 =3+90=0.0 MP---
Board 19Ost-WestO 2SA =2−120=6.0 MP+++
Board 20Ost-WestN 4 =D+620=2.0 MP-
Runde 7gegen 5: Urs HenslerOliver Sehmsdorf (62.50 %)1.0 MP  =  4.17 %
Board 9Nord-SüdS 3 -1K−50=0.0 MP---
Board 10Nord-SüdO 4 =K−620=1.0 MP--
Board 11Nord-SüdW 3SA +2D−460=0.0 MP---
Board 12Nord-SüdS 3 +2K+150=0.0 MP---
Ergebnis: 4. Rang mit 89.0 MP  =  52.98 %  —  Top: 6.0 MP

Privatscore für Helen HartmannErika Werner (3)

Runde 1gegen 6: Marianne LüscherBrigitte Störchli (55.36 %)10.0 MP  =  41.67 %
Board 13Nord-SüdW 4 +2A−680=3.0 MP
Board 14Nord-SüdO 2 +1A−110=3.0 MP
Board 15Nord-SüdS 2 -2A−200=4.0 MP+
Board 16Nord-SüdW 4 +15−650=0.0 MP---
Runde 2gegen 1: Monika SteigerFredy Steiger (48.21 %)10.0 MP  =  41.67 %
Board 25Nord-SüdN 4 -26−100=3.0 MP
Board 26Nord-SüdS 3 =6+140=2.0 MP-
Board 27Nord-SüdW 3 =A−140=1.0 MP--
Board 28Nord-SüdO 3SA =10−400=4.0 MP+
Runde 3gegen 8: Ruth BischofThomas van Hees (49.40 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 9Ost-WestS 2 =A+110=3.0 MP
Board 10Ost-WestO 4 =K−620=5.0 MP++
Board 11Ost-WestO 2SA =10−120=2.0 MP-
Board 12Ost-WestN 5 +25+640=2.0 MP-
Runde 4gegen 5: Urs HenslerOliver Sehmsdorf (62.50 %)16.0 MP  =  66.67 %
Board 5Ost-WestS 6 -1A−100=6.0 MP+++
Board 6Ost-WestO 2 +1K−140=5.0 MP++
Board 7Ost-WestS 1SA =3+90=3.0 MP
Board 8Ost-WestN 2 =B+110=2.0 MP-
Runde 5gegen 7: Haia MüllerJacques Messmer (35.12 %)18.0 MP  =  75.00 %
Board 1Ost-WestO 4 -2A+100=2.0 MP-
Board 2Ost-WestO 3SA +2B−460=6.0 MP+++
Board 3Ost-WestS 6 X -1A−100=6.0 MP+++
Board 4Ost-WestN 2 +1A+110=4.0 MP+
Runde 6gegen 2: Martin BiglerPaul Meuter (52.98 %)13.0 MP  =  54.17 %
Board 17Nord-SüdN 2SA =2+120=3.0 MP
Board 18Nord-SüdN 2 =3+90=6.0 MP+++
Board 19Nord-SüdO 2SA =2−120=0.0 MP---
Board 20Nord-SüdN 4 =D+620=4.0 MP+
Runde 7gegen 4: Hannes AeppliMarcel Läubli (41.07 %)14.0 MP  =  58.33 %
Board 21Ost-WestO 6 +15−1010=5.0 MP++
Board 22Ost-WestN 3SA +15+430=4.0 MP+
Board 23Ost-WestW 1SA +23−150=4.0 MP+
Board 24Ost-WestN 5 =A+400=1.0 MP--
Ergebnis: 2. Rang mit 93.0 MP  =  55.36 %  —  Top: 6.0 MP

Privatscore für Hannes AeppliMarcel Läubli (4)

Runde 1gegen 5: Urs HenslerOliver Sehmsdorf (62.50 %)13.0 MP  =  54.17 %
Board 25Ost-WestN 4 -26−100=3.0 MP
Board 26Ost-WestW 3 -36+300=2.0 MP-
Board 27Ost-WestN 4 -1D−50=2.0 MP-
Board 28Ost-WestW 4 +28−480=6.0 MP+++
Runde 2gegen 7: Haia MüllerJacques Messmer (35.12 %)15.0 MP  =  62.50 %
Board 17Nord-SüdN 1SA +22+150=6.0 MP+++
Board 18Nord-SüdO 3 +1D−170=3.0 MP
Board 19Nord-SüdPassPass=2.0 MP-
Board 20Nord-SüdN 4 =D+620=4.0 MP+
Runde 3gegen 2: Martin BiglerPaul Meuter (52.98 %)11.0 MP  =  45.83 %
Board 1Nord-SüdO 3 =A−140=0.0 MP---
Board 2Nord-SüdW 3SA -1K+50=5.0 MP++
Board 3Nord-SüdS 4 +1A+450=6.0 MP+++
Board 4Nord-SüdO 3 -1A+100=0.0 MP---
Runde 4gegen 8: Ruth BischofThomas van Hees (49.40 %)7.0 MP  =  29.17 %
Board 13Ost-WestW 6 =A−1430=6.0 MP+++
Board 14Ost-WestO 4 -110+50=0.0 MP---
Board 15Ost-WestO 2 +12−140=0.0 MP---
Board 16Ost-WestS 3 +1A+170=1.0 MP--
Runde 5gegen 6: Marianne LüscherBrigitte Störchli (55.36 %)6.0 MP  =  25.00 %
Board 9Ost-WestS 2 +1A+140=0.0 MP---
Board 10Ost-WestO 2 +29−170=2.0 MP-
Board 11Ost-WestW 3SA -18+50=0.0 MP---
Board 12Ost-WestN 3SA =6+600=4.0 MP+
Runde 6gegen 1: Monika SteigerFredy Steiger (48.21 %)7.0 MP  =  29.17 %
Board 5Ost-WestS 4 +1A+650=4.0 MP+
Board 6Ost-WestS 2 +1K+110=0.0 MP---
Board 7Ost-WestS 1SA =5+90=3.0 MP
Board 8Ost-WestN 2SA +14+150=0.0 MP---
Runde 7gegen 3: Helen HartmannErika Werner (55.36 %)10.0 MP  =  41.67 %
Board 21Nord-SüdO 6 +15−1010=1.0 MP--
Board 22Nord-SüdN 3SA +15+430=2.0 MP-
Board 23Nord-SüdW 1SA +23−150=2.0 MP-
Board 24Nord-SüdN 5 =A+400=5.0 MP++
Ergebnis: 7. Rang mit 69.0 MP  =  41.07 %  —  Top: 6.0 MP

Privatscore für Urs HenslerOliver Sehmsdorf (5)

Runde 1gegen 4: Hannes AeppliMarcel Läubli (41.07 %)11.0 MP  =  45.83 %
Board 25Nord-SüdN 4 -26−100=3.0 MP
Board 26Nord-SüdW 3 -36+300=4.0 MP+
Board 27Nord-SüdN 4 -1D−50=4.0 MP+
Board 28Nord-SüdW 4 +28−480=0.0 MP---
Runde 2gegen 6: Marianne LüscherBrigitte Störchli (55.36 %)7.0 MP  =  29.17 %
Board 1Ost-WestO 1SA +1A−120=4.0 MP+
Board 2Ost-WestW 6 -1A+50=1.0 MP--
Board 3Ost-WestS 3 +24+200=2.0 MP-
Board 4Ost-WestW 3SA -35+300=0.0 MP---
Runde 3gegen 1: Monika SteigerFredy Steiger (48.21 %)21.0 MP  =  87.50 %
Board 21Nord-SüdO 6 =10−980=5.0 MP++
Board 22Nord-SüdN 3SA +25+460=5.0 MP++
Board 23Nord-SüdS 2 +1A+110=6.0 MP+++
Board 24Nord-SüdN 5 =6+400=5.0 MP++
Runde 4gegen 3: Helen HartmannErika Werner (55.36 %)8.0 MP  =  33.33 %
Board 5Nord-SüdS 6 -1A−100=0.0 MP---
Board 6Nord-SüdO 2 +1K−140=1.0 MP--
Board 7Nord-SüdS 1SA =3+90=3.0 MP
Board 8Nord-SüdN 2 =B+110=4.0 MP+
Runde 5gegen 8: Ruth BischofThomas van Hees (49.40 %)16.0 MP  =  66.67 %
Board 17Ost-WestN 3 =2+110=6.0 MP+++
Board 18Ost-WestO 3 +2D−200=6.0 MP+++
Board 19Ost-WestW 3SA -18+100=2.0 MP-
Board 20Ost-WestN 4 =3+620=2.0 MP-
Runde 6gegen 7: Haia MüllerJacques Messmer (35.12 %)19.0 MP  =  79.17 %
Board 13Ost-WestW 4 +27−680=3.0 MP
Board 14Ost-WestW 2SA +25−180=6.0 MP+++
Board 15Ost-WestS 2 -4A−400=6.0 MP+++
Board 16Ost-WestW 2 +110−140=4.0 MP+
Runde 7gegen 2: Martin BiglerPaul Meuter (52.98 %)23.0 MP  =  95.83 %
Board 9Ost-WestS 3 -1K−50=6.0 MP+++
Board 10Ost-WestO 4 =K−620=5.0 MP++
Board 11Ost-WestW 3SA +2D−460=6.0 MP+++
Board 12Ost-WestS 3 +2K+150=6.0 MP+++
Ergebnis: 1. Rang mit 105.0 MP  =  62.50 %  —  Top: 6.0 MP

Privatscore für Marianne LüscherBrigitte Störchli (6)

Runde 1gegen 3: Helen HartmannErika Werner (55.36 %)14.0 MP  =  58.33 %
Board 13Ost-WestW 4 +2A−680=3.0 MP
Board 14Ost-WestO 2 +1A−110=3.0 MP
Board 15Ost-WestS 2 -2A−200=2.0 MP-
Board 16Ost-WestW 4 +15−650=6.0 MP+++
Runde 2gegen 5: Urs HenslerOliver Sehmsdorf (62.50 %)17.0 MP  =  70.83 %
Board 1Nord-SüdO 1SA +1A−120=2.0 MP-
Board 2Nord-SüdW 6 -1A+50=5.0 MP++
Board 3Nord-SüdS 3 +24+200=4.0 MP+
Board 4Nord-SüdW 3SA -35+300=6.0 MP+++
Runde 3gegen 7: Haia MüllerJacques Messmer (35.12 %)7.0 MP  =  29.17 %
Board 5Ost-WestS 4 +26+680=1.0 MP--
Board 6Ost-WestS 4 -210−100=2.0 MP-
Board 7Ost-WestS 1SA +2D+150=0.0 MP---
Board 8Ost-WestN 2SA -1B−50=4.0 MP+
Runde 4gegen 2: Martin BiglerPaul Meuter (52.98 %)6.0 MP  =  25.00 %
Board 25Nord-SüdN 3 -26−100=3.0 MP
Board 26Nord-SüdS 2 =A+110=0.0 MP---
Board 27Nord-SüdW 3 =A−140=1.0 MP--
Board 28Nord-SüdW 4 +1D−450=2.0 MP-
Runde 5gegen 4: Hannes AeppliMarcel Läubli (41.07 %)18.0 MP  =  75.00 %
Board 9Nord-SüdS 2 +1A+140=6.0 MP+++
Board 10Nord-SüdO 2 +29−170=4.0 MP+
Board 11Nord-SüdW 3SA -18+50=6.0 MP+++
Board 12Nord-SüdN 3SA =6+600=2.0 MP-
Runde 6gegen 8: Ruth BischofThomas van Hees (49.40 %)19.0 MP  =  79.17 %
Board 21Ost-WestO 6 +14−1010=5.0 MP++
Board 22Ost-WestN 6SA -25−100=6.0 MP+++
Board 23Ost-WestW 3 +1B−130=2.0 MP-
Board 24Ost-WestN 4 =A+130=6.0 MP+++
Runde 7gegen 1: Monika SteigerFredy Steiger (48.21 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 17Ost-WestN 1SA +12+120=3.0 MP
Board 18Ost-WestW 2 +2D−170=3.0 MP
Board 19Ost-WestW 3SA -29+200=0.0 MP---
Board 20Ost-WestN 3 +25+200=6.0 MP+++
Ergebnis: 2. Rang mit 93.0 MP  =  55.36 %  —  Top: 6.0 MP

Privatscore für Haia MüllerJacques Messmer (7)

Runde 1gegen 2: Martin BiglerPaul Meuter (52.98 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 21Ost-WestO 6 =10−980=1.0 MP--
Board 22Ost-WestN 4SA +1B+460=1.0 MP--
Board 23Ost-WestW 2SA +33−210=6.0 MP+++
Board 24Ost-WestN 4 +16+150=4.0 MP+
Runde 2gegen 4: Hannes AeppliMarcel Läubli (41.07 %)9.0 MP  =  37.50 %
Board 17Ost-WestN 1SA +22+150=0.0 MP---
Board 18Ost-WestO 3 +1D−170=3.0 MP
Board 19Ost-WestPassPass=4.0 MP+
Board 20Ost-WestN 4 =D+620=2.0 MP-
Runde 3gegen 6: Marianne LüscherBrigitte Störchli (55.36 %)17.0 MP  =  70.83 %
Board 5Nord-SüdS 4 +26+680=5.0 MP++
Board 6Nord-SüdS 4 -210−100=4.0 MP+
Board 7Nord-SüdS 1SA +2D+150=6.0 MP+++
Board 8Nord-SüdN 2SA -1B−50=2.0 MP-
Runde 4gegen 1: Monika SteigerFredy Steiger (48.21 %)7.0 MP  =  29.17 %
Board 9Ost-WestS 2 =A+110=3.0 MP
Board 10Ost-WestO 3 =B−140=0.0 MP---
Board 11Ost-WestW 3SA =8−400=4.0 MP+
Board 12Ost-WestN 3SA +25+660=0.0 MP---
Runde 5gegen 3: Helen HartmannErika Werner (55.36 %)6.0 MP  =  25.00 %
Board 1Nord-SüdO 4 -2A+100=4.0 MP+
Board 2Nord-SüdO 3SA +2B−460=0.0 MP---
Board 3Nord-SüdS 6 X -1A−100=0.0 MP---
Board 4Nord-SüdN 2 +1A+110=2.0 MP-
Runde 6gegen 5: Urs HenslerOliver Sehmsdorf (62.50 %)5.0 MP  =  20.83 %
Board 13Nord-SüdW 4 +27−680=3.0 MP
Board 14Nord-SüdW 2SA +25−180=0.0 MP---
Board 15Nord-SüdS 2 -4A−400=0.0 MP---
Board 16Nord-SüdW 2 +110−140=2.0 MP-
Runde 7gegen 8: Ruth BischofThomas van Hees (49.40 %)3.0 MP  =  12.50 %
Board 25Ost-WestN 4 -24−100=3.0 MP
Board 26Ost-WestO 3 -410+400=0.0 MP---
Board 27Ost-WestS 3SA =4+400=0.0 MP---
Board 28Ost-WestO 3SA -23+100=0.0 MP---
Ergebnis: 8. Rang mit 59.0 MP  =  35.12 %  —  Top: 6.0 MP

Privatscore für Ruth BischofThomas van Hees (8)

Runde 1gegen 1: Monika SteigerFredy Steiger (48.21 %)14.0 MP  =  58.33 %
Board 1Nord-SüdS 2 +18+110=6.0 MP+++
Board 2Nord-SüdO 2SA =3−120=2.0 MP-
Board 3Nord-SüdS 6 -1A−50=2.0 MP-
Board 4Nord-SüdN 2 +3A+150=4.0 MP+
Runde 2gegen 2: Martin BiglerPaul Meuter (52.98 %)6.0 MP  =  25.00 %
Board 5Nord-SüdS 4 +2A+680=5.0 MP++
Board 6Nord-SüdO 3 =K−140=1.0 MP--
Board 7Nord-SüdS 2SA -33−300=0.0 MP---
Board 8Nord-SüdN 1SA -23−100=0.0 MP---
Runde 3gegen 3: Helen HartmannErika Werner (55.36 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 9Nord-SüdS 2 =A+110=3.0 MP
Board 10Nord-SüdO 4 =K−620=1.0 MP--
Board 11Nord-SüdO 2SA =10−120=4.0 MP+
Board 12Nord-SüdN 5 +25+640=4.0 MP+
Runde 4gegen 4: Hannes AeppliMarcel Läubli (41.07 %)17.0 MP  =  70.83 %
Board 13Nord-SüdW 6 =A−1430=0.0 MP---
Board 14Nord-SüdO 4 -110+50=6.0 MP+++
Board 15Nord-SüdO 2 +12−140=6.0 MP+++
Board 16Nord-SüdS 3 +1A+170=5.0 MP++
Runde 5gegen 5: Urs HenslerOliver Sehmsdorf (62.50 %)8.0 MP  =  33.33 %
Board 17Nord-SüdN 3 =2+110=0.0 MP---
Board 18Nord-SüdO 3 +2D−200=0.0 MP---
Board 19Nord-SüdW 3SA -18+100=4.0 MP+
Board 20Nord-SüdN 4 =3+620=4.0 MP+
Runde 6gegen 6: Marianne LüscherBrigitte Störchli (55.36 %)5.0 MP  =  20.83 %
Board 21Nord-SüdO 6 +14−1010=1.0 MP--
Board 22Nord-SüdN 6SA -25−100=0.0 MP---
Board 23Nord-SüdW 3 +1B−130=4.0 MP+
Board 24Nord-SüdN 4 =A+130=0.0 MP---
Runde 7gegen 7: Haia MüllerJacques Messmer (35.12 %)21.0 MP  =  87.50 %
Board 25Nord-SüdN 4 -24−100=3.0 MP
Board 26Nord-SüdO 3 -410+400=6.0 MP+++
Board 27Nord-SüdS 3SA =4+400=6.0 MP+++
Board 28Nord-SüdO 3SA -23+100=6.0 MP+++
Ergebnis: 5. Rang mit 83.0 MP  =  49.40 %  —  Top: 6.0 MP