Privatscore für Kim Hensler (1)

Runde 2mit 8: Brigitte Egger (35.00 %)
gegen 5: Sigrid Beichler (54.55 %) & 4: Andreas Pomp (54.55 %)
0.0 MP  =  0.00 %
Board 9NordN 1 X -24−300=0.0 MP---
Board 10NordO 4 =4−620=0.0 MP---
Runde 3mit 17: Anne-Marie Walser (52.27 %)
gegen 12: Linda Hensler (64.24 %) & 18: Thomas van Hees (40.91 %)
3.0 MP  =  25.00 %
Board 7SüdO 3 =6−140=1.0 MP--
Board 8SüdN 3SA -13−50=2.0 MP-
Runde 4mit 6: Christa Keller (49.24 %)
gegen 3: Erika Werner (65.15 %) & 10: Nicole Hartmann (50.91 %)
5.0 MP  =  41.67 %
Board 1OstO 1SA =5−90=4.0 MP+
Board 2OstS 1SA +12+120=1.0 MP--
Runde 5mit 2: Ruth Bischof (45.45 %)
gegen 4: Andreas Pomp (54.55 %) & 11: Madeleine Keller (65.91 %)
7.0 MP  =  58.34 %
Board 3WestW 3SA =6−600=6.0 MP+++
Board 4WestS 4 =4+620=1.0 MP--
Runde 6mit 10: Nicole Hartmann (50.91 %)
gegen 18: Thomas van Hees (40.91 %) & 16: Christine Darvas (40.91 %)
8.0 MP  =  66.67 %
Board 11NordO 2 +12−140=2.0 MP-
Board 12NordN 2 +1A+140=6.0 MP+++
Runde 7mit 5: Sigrid Beichler (54.55 %)
gegen 8: Brigitte Egger (35.00 %) & 17: Anne-Marie Walser (52.27 %)
3.0 MP  =  25.00 %
Board 13OstO 4 +27−680=2.0 MP-
Board 14OstO 5 -34+150=1.0 MP--
Runde 8mit 15: Helen Hartmann (51.52 %)
gegen 3: Erika Werner (65.15 %) & 16: Christine Darvas (40.91 %)
7.0 MP  =  58.34 %
Board 19WestS 5 -1K−50=6.0 MP+++
Board 20WestS 2 =4+90=1.0 MP--
Runde 9mit 3: Erika Werner (65.15 %)
gegen 10: Nicole Hartmann (50.91 %) & 13: Mägi Zeller (50.76 %)
9.0 MP  =  75.00 %
Board 17WestS 2 +27+130=6.0 MP+++
Board 18WestO 2 +1B−110=3.0 MP
Runde 10mit 13: Mägi Zeller (50.76 %)
gegen 6: Christa Keller (49.24 %) & 8: Brigitte Egger (35.00 %)
8.0 MP  =  66.67 %
Board 21WestO 2 =2−110=2.0 MP-
Board 22WestS 2 X -25−300=6.0 MP+++
Runde 11mit 9: Pilar Käser (40.00 %)
gegen 14: Ursula Savary (49.24 %) & 2: Ruth Bischof (45.45 %)
3.0 MP  =  25.00 %
Board 23NordS 1SA -1A−100=1.0 MP--
Board 24NordW 3SA =K−400=2.0 MP-
Runde 12mit 14: Ursula Savary (49.24 %)
gegen 13: Mägi Zeller (50.76 %) & 5: Sigrid Beichler (54.55 %)
5.0 MP  =  41.67 %
Board 15NordN 3SA +17+630=5.0 MP++
Board 16NordS 3SA -210−100=0.0 MP---
Ergebnis: 14. Rang mit 58.0 MP  =  43.94 %  —  Top: 6.0 MP

Privatscore für Ruth Bischof (2)

Runde 1mit 11: Madeleine Keller (65.91 %)
gegen 13: Mägi Zeller (50.76 %) & 17: Anne-Marie Walser (52.27 %)
6.0 MP  =  50.00 %
Board 1NordW 4 -28+100=6.0 MP+++
Board 2NordS 1SA =3+90=0.0 MP---
Runde 3mit 9: Pilar Käser (40.00 %)
gegen 6: Christa Keller (49.24 %) & 5: Sigrid Beichler (54.55 %)
8.0 MP  =  66.67 %
Board 11NordW 1SA +14−120=4.0 MP+
Board 12NordW 2 -1D+50=4.0 MP+
Runde 4mit 18: Thomas van Hees (40.91 %)
gegen 7: Hermann Bieri (45.91 %) & 13: Mägi Zeller (50.76 %)
6.0 MP  =  50.00 %
Board 9SüdW 2SA =D−120=2.0 MP-
Board 10SüdO 3 -1D+100=4.0 MP+
Runde 5mit 1: Kim Hensler (43.94 %)
gegen 4: Andreas Pomp (54.55 %) & 11: Madeleine Keller (65.91 %)
7.0 MP  =  58.34 %
Board 3OstW 3SA =6−600=6.0 MP+++
Board 4OstS 4 =4+620=1.0 MP--
Runde 6mit 3: Erika Werner (65.15 %)
gegen 5: Sigrid Beichler (54.55 %) & 12: Linda Hensler (64.24 %)
4.0 MP  =  33.34 %
Board 5WestW 3 -110+50=4.0 MP+
Board 6WestW 1SA -210+200=0.0 MP---
Runde 7mit 15: Helen Hartmann (51.52 %)
gegen 14: Ursula Savary (49.24 %) & 6: Christa Keller (49.24 %)
5.0 MP  =  41.67 %
Board 17NordS 4 +14+150=2.0 MP-
Board 18NordO 3 =K−110=3.0 MP
Runde 8mit 6: Christa Keller (49.24 %)
gegen 9: Pilar Käser (40.00 %) & 18: Thomas van Hees (40.91 %)
9.0 MP  =  75.00 %
Board 15OstS 6 -2A−200=6.0 MP+++
Board 16OstN 2 +3A+150=3.0 MP
Runde 9mit 16: Christine Darvas (40.91 %)
gegen 4: Andreas Pomp (54.55 %) & 17: Anne-Marie Walser (52.27 %)
0.0 MP  =  0.00 %
Board 21WestN 2 =9+110=0.0 MP---
Board 22WestN 3 +1B+170=0.0 MP---
Runde 10mit 4: Andreas Pomp (54.55 %)
gegen 11: Madeleine Keller (65.91 %) & 14: Ursula Savary (49.24 %)
5.0 MP  =  41.67 %
Board 19WestS 3SA +2K+460=0.0 MP---
Board 20WestS 2 -14−100=5.0 MP++
Runde 11mit 14: Ursula Savary (49.24 %)
gegen 1: Kim Hensler (43.94 %) & 9: Pilar Käser (40.00 %)
9.0 MP  =  75.00 %
Board 23WestS 1SA -1A−100=5.0 MP++
Board 24WestW 3SA =K−400=4.0 MP+
Runde 12mit 10: Nicole Hartmann (50.91 %)
gegen 15: Helen Hartmann (51.52 %) & 3: Erika Werner (65.15 %)
1.0 MP  =  8.34 %
Board 13NordO 6 =2−1430=1.0 MP--
Board 14NordW 3SA +1A−430=0.0 MP---
Ergebnis: 13. Rang mit 60.0 MP  =  45.45 %  —  Top: 6.0 MP

Privatscore für Erika Werner (3)

Runde 1mit 4: Andreas Pomp (54.55 %)
gegen 6: Christa Keller (49.24 %) & 7: Hermann Bieri (45.91 %)
11.0 MP  =  91.67 %
Board 7WestO 2 +16−140=5.0 MP++
Board 8WestN 4 -3A−150=6.0 MP+++
Runde 2mit 12: Linda Hensler (64.24 %)
gegen 14: Ursula Savary (49.24 %) & 18: Thomas van Hees (40.91 %)
11.0 MP  =  91.67 %
Board 3NordW 3SA -25+200=6.0 MP+++
Board 4NordS 4 =2+620=5.0 MP++
Runde 4mit 10: Nicole Hartmann (50.91 %)
gegen 1: Kim Hensler (43.94 %) & 6: Christa Keller (49.24 %)
7.0 MP  =  58.34 %
Board 1NordO 1SA =5−90=2.0 MP-
Board 2NordS 1SA +12+120=5.0 MP++
Runde 5mit 13: Mägi Zeller (50.76 %)
gegen 8: Brigitte Egger (35.00 %) & 14: Ursula Savary (49.24 %)
7.0 MP  =  58.34 %
Board 11SüdW 3 -14+50=6.0 MP+++
Board 12SüdN 3 -110−100=1.0 MP--
Runde 6mit 2: Ruth Bischof (45.45 %)
gegen 5: Sigrid Beichler (54.55 %) & 12: Linda Hensler (64.24 %)
4.0 MP  =  33.34 %
Board 5OstW 3 -110+50=4.0 MP+
Board 6OstW 1SA -210+200=0.0 MP---
Runde 7mit 11: Madeleine Keller (65.91 %)
gegen 16: Christine Darvas (40.91 %) & 4: Andreas Pomp (54.55 %)
8.0 MP  =  66.67 %
Board 15NordN 3SA +14+630=5.0 MP++
Board 16NordN 4 +1A+150=3.0 MP
Runde 8mit 16: Christine Darvas (40.91 %)
gegen 15: Helen Hartmann (51.52 %) & 1: Kim Hensler (43.94 %)
5.0 MP  =  41.67 %
Board 19NordS 5 -1K−50=0.0 MP---
Board 20NordS 2 =4+90=5.0 MP++
Runde 9mit 1: Kim Hensler (43.94 %)
gegen 10: Nicole Hartmann (50.91 %) & 13: Mägi Zeller (50.76 %)
9.0 MP  =  75.00 %
Board 17OstS 2 +27+130=6.0 MP+++
Board 18OstO 2 +1B−110=3.0 MP
Runde 10mit 17: Anne-Marie Walser (52.27 %)
gegen 5: Sigrid Beichler (54.55 %) & 18: Thomas van Hees (40.91 %)
5.0 MP  =  41.67 %
Board 23WestS 1SA =2+90=1.0 MP--
Board 24WestW 3SA =K−400=4.0 MP+
Runde 11mit 5: Sigrid Beichler (54.55 %)
gegen 12: Linda Hensler (64.24 %) & 15: Helen Hartmann (51.52 %)
8.0 MP  =  66.67 %
Board 21WestO 3 =K−140=4.0 MP+
Board 22WestO 3 =A−110=4.0 MP+
Runde 12mit 15: Helen Hartmann (51.52 %)
gegen 2: Ruth Bischof (45.45 %) & 10: Nicole Hartmann (50.91 %)
11.0 MP  =  91.67 %
Board 13WestO 6 =2−1430=5.0 MP++
Board 14WestW 3SA +1A−430=6.0 MP+++
Ergebnis: 2. Rang mit 86.0 MP  =  65.15 %  —  Top: 6.0 MP

Privatscore für Andreas Pomp (4)

Runde 1mit 3: Erika Werner (65.15 %)
gegen 6: Christa Keller (49.24 %) & 7: Hermann Bieri (45.91 %)
11.0 MP  =  91.67 %
Board 7OstO 2 +16−140=5.0 MP++
Board 8OstN 4 -3A−150=6.0 MP+++
Runde 2mit 5: Sigrid Beichler (54.55 %)
gegen 1: Kim Hensler (43.94 %) & 8: Brigitte Egger (35.00 %)
12.0 MP  =  100.00 %
Board 9WestN 1 X -24−300=6.0 MP+++
Board 10WestO 4 =4−620=6.0 MP+++
Runde 3mit 7: Hermann Bieri (45.91 %)
gegen 15: Helen Hartmann (51.52 %) & 13: Mägi Zeller (50.76 %)
5.0 MP  =  41.67 %
Board 5NordW 1SA -13+50=2.0 MP-
Board 6NordS 2 =B+110=3.0 MP
Runde 5mit 11: Madeleine Keller (65.91 %)
gegen 2: Ruth Bischof (45.45 %) & 1: Kim Hensler (43.94 %)
5.0 MP  =  41.67 %
Board 3NordW 3SA =6−600=0.0 MP---
Board 4NordS 4 =4+620=5.0 MP++
Runde 6mit 14: Ursula Savary (49.24 %)
gegen 9: Pilar Käser (40.00 %) & 15: Helen Hartmann (51.52 %)
9.0 MP  =  75.00 %
Board 1SüdO 1SA -110+50=4.0 MP+
Board 2SüdS 1SA +12+120=5.0 MP++
Runde 7mit 16: Christine Darvas (40.91 %)
gegen 3: Erika Werner (65.15 %) & 11: Madeleine Keller (65.91 %)
4.0 MP  =  33.34 %
Board 15WestN 3SA +14+630=1.0 MP--
Board 16WestN 4 +1A+150=3.0 MP
Runde 8mit 12: Linda Hensler (64.24 %)
gegen 17: Anne-Marie Walser (52.27 %) & 5: Sigrid Beichler (54.55 %)
7.0 MP  =  58.34 %
Board 17NordN 3SA +1K+430=4.0 MP+
Board 18NordO 2 +1B−110=3.0 MP
Runde 9mit 17: Anne-Marie Walser (52.27 %)
gegen 16: Christine Darvas (40.91 %) & 2: Ruth Bischof (45.45 %)
12.0 MP  =  100.00 %
Board 21NordN 2 =9+110=6.0 MP+++
Board 22NordN 3 +1B+170=6.0 MP+++
Runde 10mit 2: Ruth Bischof (45.45 %)
gegen 11: Madeleine Keller (65.91 %) & 14: Ursula Savary (49.24 %)
5.0 MP  =  41.67 %
Board 19OstS 3SA +2K+460=0.0 MP---
Board 20OstS 2 -14−100=5.0 MP++
Runde 11mit 18: Thomas van Hees (40.91 %)
gegen 6: Christa Keller (49.24 %) & 13: Mägi Zeller (50.76 %)
1.0 MP  =  8.34 %
Board 13WestW 4 -310+300=0.0 MP---
Board 14WestO 5 -34+150=1.0 MP--
Runde 12mit 6: Christa Keller (49.24 %)
gegen 7: Hermann Bieri (45.91 %) & 16: Christine Darvas (40.91 %)
1.0 MP  =  8.34 %
Board 23WestS 1SA =A+90=1.0 MP--
Board 24WestW 2SA +24−180=0.0 MP---
Ergebnis: 4. Rang mit 72.0 MP  =  54.55 %  —  Top: 6.0 MP

Privatscore für Sigrid Beichler (5)

Runde 1mit 15: Helen Hartmann (51.52 %)
gegen 10: Nicole Hartmann (50.91 %) & 16: Christine Darvas (40.91 %)
6.0 MP  =  50.00 %
Board 3SüdW 3SA -12+100=4.0 MP+
Board 4SüdN 4 -110−100=2.0 MP-
Runde 2mit 4: Andreas Pomp (54.55 %)
gegen 1: Kim Hensler (43.94 %) & 8: Brigitte Egger (35.00 %)
12.0 MP  =  100.00 %
Board 9OstN 1 X -24−300=6.0 MP+++
Board 10OstO 4 =4−620=6.0 MP+++
Runde 3mit 6: Christa Keller (49.24 %)
gegen 2: Ruth Bischof (45.45 %) & 9: Pilar Käser (40.00 %)
4.0 MP  =  33.34 %
Board 11WestW 1SA +14−120=2.0 MP-
Board 12WestW 2 -1D+50=2.0 MP-
Runde 4mit 8: Brigitte Egger (35.00 %)
gegen 16: Christine Darvas (40.91 %) & 14: Ursula Savary (49.24 %)
9.0 MP  =  75.00 %
Board 7NordW 2 =A−110=4.0 MP+
Board 8NordN 4 =A+420=5.0 MP++
Runde 6mit 12: Linda Hensler (64.24 %)
gegen 3: Erika Werner (65.15 %) & 2: Ruth Bischof (45.45 %)
8.0 MP  =  66.67 %
Board 5NordW 3 -110+50=2.0 MP-
Board 6NordW 1SA -210+200=6.0 MP+++
Runde 7mit 1: Kim Hensler (43.94 %)
gegen 8: Brigitte Egger (35.00 %) & 17: Anne-Marie Walser (52.27 %)
3.0 MP  =  25.00 %
Board 13WestO 4 +27−680=2.0 MP-
Board 14WestO 5 -34+150=1.0 MP--
Runde 8mit 17: Anne-Marie Walser (52.27 %)
gegen 4: Andreas Pomp (54.55 %) & 12: Linda Hensler (64.24 %)
5.0 MP  =  41.67 %
Board 17WestN 3SA +1K+430=2.0 MP-
Board 18WestO 2 +1B−110=3.0 MP
Runde 9mit 7: Hermann Bieri (45.91 %)
gegen 18: Thomas van Hees (40.91 %) & 6: Christa Keller (49.24 %)
3.0 MP  =  25.00 %
Board 19NordN 4 =7+420=2.0 MP-
Board 20NordS 2 -110−100=1.0 MP--
Runde 10mit 18: Thomas van Hees (40.91 %)
gegen 17: Anne-Marie Walser (52.27 %) & 3: Erika Werner (65.15 %)
7.0 MP  =  58.34 %
Board 23NordS 1SA =2+90=5.0 MP++
Board 24NordW 3SA =K−400=2.0 MP-
Runde 11mit 3: Erika Werner (65.15 %)
gegen 12: Linda Hensler (64.24 %) & 15: Helen Hartmann (51.52 %)
8.0 MP  =  66.67 %
Board 21OstO 3 =K−140=4.0 MP+
Board 22OstO 3 =A−110=4.0 MP+
Runde 12mit 13: Mägi Zeller (50.76 %)
gegen 1: Kim Hensler (43.94 %) & 14: Ursula Savary (49.24 %)
7.0 MP  =  58.34 %
Board 15WestN 3SA +17+630=1.0 MP--
Board 16WestS 3SA -210−100=6.0 MP+++
Ergebnis: 4. Rang mit 72.0 MP  =  54.55 %  —  Top: 6.0 MP

Privatscore für Christa Keller (6)

Runde 1mit 7: Hermann Bieri (45.91 %)
gegen 4: Andreas Pomp (54.55 %) & 3: Erika Werner (65.15 %)
1.0 MP  =  8.34 %
Board 7NordO 2 +16−140=1.0 MP--
Board 8NordN 4 -3A−150=0.0 MP---
Runde 2mit 16: Christine Darvas (40.91 %)
gegen 11: Madeleine Keller (65.91 %) & 17: Anne-Marie Walser (52.27 %)
2.0 MP  =  16.67 %
Board 5SüdW 2 -110+50=2.0 MP-
Board 6SüdW 1SA -15+100=0.0 MP---
Runde 3mit 5: Sigrid Beichler (54.55 %)
gegen 2: Ruth Bischof (45.45 %) & 9: Pilar Käser (40.00 %)
4.0 MP  =  33.34 %
Board 11OstW 1SA +14−120=2.0 MP-
Board 12OstW 2 -1D+50=2.0 MP-
Runde 4mit 1: Kim Hensler (43.94 %)
gegen 3: Erika Werner (65.15 %) & 10: Nicole Hartmann (50.91 %)
5.0 MP  =  41.67 %
Board 1WestO 1SA =5−90=4.0 MP+
Board 2WestS 1SA +12+120=1.0 MP--
Runde 5mit 9: Pilar Käser (40.00 %)
gegen 17: Anne-Marie Walser (52.27 %) & 15: Helen Hartmann (51.52 %)
12.0 MP  =  100.00 %
Board 9NordO 3SA -5D+500=6.0 MP+++
Board 10NordO 4 -2A+200=6.0 MP+++
Runde 7mit 14: Ursula Savary (49.24 %)
gegen 2: Ruth Bischof (45.45 %) & 15: Helen Hartmann (51.52 %)
7.0 MP  =  58.34 %
Board 17WestS 4 +14+150=4.0 MP+
Board 18WestO 3 =K−110=3.0 MP
Runde 8mit 2: Ruth Bischof (45.45 %)
gegen 9: Pilar Käser (40.00 %) & 18: Thomas van Hees (40.91 %)
9.0 MP  =  75.00 %
Board 15WestS 6 -2A−200=6.0 MP+++
Board 16WestN 2 +3A+150=3.0 MP
Runde 9mit 18: Thomas van Hees (40.91 %)
gegen 5: Sigrid Beichler (54.55 %) & 7: Hermann Bieri (45.91 %)
9.0 MP  =  75.00 %
Board 19WestN 4 =7+420=4.0 MP+
Board 20WestS 2 -110−100=5.0 MP++
Runde 10mit 8: Brigitte Egger (35.00 %)
gegen 13: Mägi Zeller (50.76 %) & 1: Kim Hensler (43.94 %)
4.0 MP  =  33.34 %
Board 21NordO 2 =2−110=4.0 MP+
Board 22NordS 2 X -25−300=0.0 MP---
Runde 11mit 13: Mägi Zeller (50.76 %)
gegen 18: Thomas van Hees (40.91 %) & 4: Andreas Pomp (54.55 %)
11.0 MP  =  91.67 %
Board 13NordW 4 -310+300=6.0 MP+++
Board 14NordO 5 -34+150=5.0 MP++
Runde 12mit 4: Andreas Pomp (54.55 %)
gegen 7: Hermann Bieri (45.91 %) & 16: Christine Darvas (40.91 %)
1.0 MP  =  8.34 %
Board 23OstS 1SA =A+90=1.0 MP--
Board 24OstW 2SA +24−180=0.0 MP---
Ergebnis: 10. Rang mit 65.0 MP  =  49.24 %  —  Top: 6.0 MP

Privatscore für Hermann Bieri (7)

Runde 1mit 6: Christa Keller (49.24 %)
gegen 4: Andreas Pomp (54.55 %) & 3: Erika Werner (65.15 %)
1.0 MP  =  8.34 %
Board 7SüdO 2 +16−140=1.0 MP--
Board 8SüdN 4 -3A−150=0.0 MP---
Runde 3mit 4: Andreas Pomp (54.55 %)
gegen 15: Helen Hartmann (51.52 %) & 13: Mägi Zeller (50.76 %)
5.0 MP  =  41.67 %
Board 5SüdW 1SA -13+50=2.0 MP-
Board 6SüdS 2 =B+110=3.0 MP
Runde 4mit 13: Mägi Zeller (50.76 %)
gegen 18: Thomas van Hees (40.91 %) & 2: Ruth Bischof (45.45 %)
6.0 MP  =  50.00 %
Board 9OstW 2SA =D−120=4.0 MP+
Board 10OstO 3 -1D+100=2.0 MP-
Runde 5mit 18: Thomas van Hees (40.91 %)
gegen 12: Linda Hensler (64.24 %) & 16: Christine Darvas (40.91 %)
2.0 MP  =  16.67 %
Board 1SüdS 2 -2B−100=0.0 MP---
Board 2SüdN 2 =7+110=2.0 MP-
Runde 6mit 17: Anne-Marie Walser (52.27 %)
gegen 13: Mägi Zeller (50.76 %) & 8: Brigitte Egger (35.00 %)
10.0 MP  =  83.34 %
Board 3OstW 2 +16−110=4.0 MP+
Board 4OstN 2 -28−200=6.0 MP+++
Runde 8mit 14: Ursula Savary (49.24 %)
gegen 11: Madeleine Keller (65.91 %) & 10: Nicole Hartmann (50.91 %)
4.0 MP  =  33.34 %
Board 21NordO 2 X =7−470=0.0 MP---
Board 22NordN 3 =A+140=4.0 MP+
Runde 9mit 5: Sigrid Beichler (54.55 %)
gegen 18: Thomas van Hees (40.91 %) & 6: Christa Keller (49.24 %)
3.0 MP  =  25.00 %
Board 19SüdN 4 =7+420=2.0 MP-
Board 20SüdS 2 -110−100=1.0 MP--
Runde 10mit 12: Linda Hensler (64.24 %)
gegen 9: Pilar Käser (40.00 %) & 16: Christine Darvas (40.91 %)
9.0 MP  =  75.00 %
Board 13OstW 6 =D−1430=5.0 MP++
Board 14OstW 4 =A−420=4.0 MP+
Runde 11mit 8: Brigitte Egger (35.00 %)
gegen 10: Nicole Hartmann (50.91 %) & 17: Anne-Marie Walser (52.27 %)
4.0 MP  =  33.34 %
Board 15WestN 3 +24+150=4.0 MP+
Board 16WestN 5 =A+400=0.0 MP---
Runde 12mit 16: Christine Darvas (40.91 %)
gegen 6: Christa Keller (49.24 %) & 4: Andreas Pomp (54.55 %)
11.0 MP  =  91.67 %
Board 23NordS 1SA =A+90=5.0 MP++
Board 24NordW 2SA +24−180=6.0 MP+++
Aufwertungfür 2 Boards: je 2.8 MP5.6 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 60.6 MP  =  45.91 %  —  Top: 6.0 MP

Privatscore für Brigitte Egger (8)

Runde 1mit 18: Thomas van Hees (40.91 %)
gegen 14: Ursula Savary (49.24 %) & 9: Pilar Käser (40.00 %)
3.0 MP  =  25.00 %
Board 5OstW 3 -210+100=0.0 MP---
Board 6OstN 2 =A+110=3.0 MP
Runde 2mit 1: Kim Hensler (43.94 %)
gegen 5: Sigrid Beichler (54.55 %) & 4: Andreas Pomp (54.55 %)
0.0 MP  =  0.00 %
Board 9SüdN 1 X -24−300=0.0 MP---
Board 10SüdO 4 =4−620=0.0 MP---
Runde 4mit 5: Sigrid Beichler (54.55 %)
gegen 16: Christine Darvas (40.91 %) & 14: Ursula Savary (49.24 %)
9.0 MP  =  75.00 %
Board 7SüdW 2 =A−110=4.0 MP+
Board 8SüdN 4 =A+420=5.0 MP++
Runde 5mit 14: Ursula Savary (49.24 %)
gegen 13: Mägi Zeller (50.76 %) & 3: Erika Werner (65.15 %)
5.0 MP  =  41.67 %
Board 11OstW 3 -14+50=0.0 MP---
Board 12OstN 3 -110−100=5.0 MP++
Runde 6mit 13: Mägi Zeller (50.76 %)
gegen 7: Hermann Bieri (45.91 %) & 17: Anne-Marie Walser (52.27 %)
2.0 MP  =  16.67 %
Board 3SüdW 2 +16−110=2.0 MP-
Board 4SüdN 2 -28−200=0.0 MP---
Runde 7mit 17: Anne-Marie Walser (52.27 %)
gegen 1: Kim Hensler (43.94 %) & 5: Sigrid Beichler (54.55 %)
9.0 MP  =  75.00 %
Board 13NordO 4 +27−680=4.0 MP+
Board 14NordO 5 -34+150=5.0 MP++
Runde 9mit 15: Helen Hartmann (51.52 %)
gegen 12: Linda Hensler (64.24 %) & 11: Madeleine Keller (65.91 %)
3.0 MP  =  25.00 %
Board 23NordS 2SA -1A−100=1.0 MP--
Board 24NordW 3SA =4−400=2.0 MP-
Runde 10mit 6: Christa Keller (49.24 %)
gegen 13: Mägi Zeller (50.76 %) & 1: Kim Hensler (43.94 %)
4.0 MP  =  33.34 %
Board 21SüdO 2 =2−110=4.0 MP+
Board 22SüdS 2 X -25−300=0.0 MP---
Runde 11mit 7: Hermann Bieri (45.91 %)
gegen 10: Nicole Hartmann (50.91 %) & 17: Anne-Marie Walser (52.27 %)
4.0 MP  =  33.34 %
Board 15OstN 3 +24+150=4.0 MP+
Board 16OstN 5 =A+400=0.0 MP---
Runde 12mit 9: Pilar Käser (40.00 %)
gegen 11: Madeleine Keller (65.91 %) & 18: Thomas van Hees (40.91 %)
3.0 MP  =  25.00 %
Board 17WestS 3SA +24+460=0.0 MP---
Board 18WestO 3 =B−110=3.0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 2.1 MP4.2 MP
Ergebnis: 18. Rang mit 46.2 MP  =  35.00 %  —  Top: 6.0 MP

Privatscore für Pilar Käser (9)

Runde 1mit 14: Ursula Savary (49.24 %)
gegen 8: Brigitte Egger (35.00 %) & 18: Thomas van Hees (40.91 %)
9.0 MP  =  75.00 %
Board 5SüdW 3 -210+100=6.0 MP+++
Board 6SüdN 2 =A+110=3.0 MP
Runde 2mit 13: Mägi Zeller (50.76 %)
gegen 15: Helen Hartmann (51.52 %) & 10: Nicole Hartmann (50.91 %)
1.0 MP  =  8.34 %
Board 7OstN 2 X +1A+380=0.0 MP---
Board 8OstN 4 =A+420=1.0 MP--
Runde 3mit 2: Ruth Bischof (45.45 %)
gegen 6: Christa Keller (49.24 %) & 5: Sigrid Beichler (54.55 %)
8.0 MP  =  66.67 %
Board 11SüdW 1SA +14−120=4.0 MP+
Board 12SüdW 2 -1D+50=4.0 MP+
Runde 5mit 6: Christa Keller (49.24 %)
gegen 17: Anne-Marie Walser (52.27 %) & 15: Helen Hartmann (51.52 %)
12.0 MP  =  100.00 %
Board 9SüdO 3SA -5D+500=6.0 MP+++
Board 10SüdO 4 -2A+200=6.0 MP+++
Runde 6mit 15: Helen Hartmann (51.52 %)
gegen 14: Ursula Savary (49.24 %) & 4: Andreas Pomp (54.55 %)
3.0 MP  =  25.00 %
Board 1OstO 1SA -110+50=2.0 MP-
Board 2OstS 1SA +12+120=1.0 MP--
Runde 7mit 10: Nicole Hartmann (50.91 %)
gegen 12: Linda Hensler (64.24 %) & 13: Mägi Zeller (50.76 %)
3.0 MP  =  25.00 %
Board 19WestS 3SA +12+430=2.0 MP-
Board 20WestS 2 =4+90=1.0 MP--
Runde 8mit 18: Thomas van Hees (40.91 %)
gegen 2: Ruth Bischof (45.45 %) & 6: Christa Keller (49.24 %)
3.0 MP  =  25.00 %
Board 15NordS 6 -2A−200=0.0 MP---
Board 16NordN 2 +3A+150=3.0 MP
Runde 10mit 16: Christine Darvas (40.91 %)
gegen 7: Hermann Bieri (45.91 %) & 12: Linda Hensler (64.24 %)
3.0 MP  =  25.00 %
Board 13NordW 6 =D−1430=1.0 MP--
Board 14NordW 4 =A−420=2.0 MP-
Runde 11mit 1: Kim Hensler (43.94 %)
gegen 14: Ursula Savary (49.24 %) & 2: Ruth Bischof (45.45 %)
3.0 MP  =  25.00 %
Board 23SüdS 1SA -1A−100=1.0 MP--
Board 24SüdW 3SA =K−400=2.0 MP-
Runde 12mit 8: Brigitte Egger (35.00 %)
gegen 11: Madeleine Keller (65.91 %) & 18: Thomas van Hees (40.91 %)
3.0 MP  =  25.00 %
Board 17OstS 3SA +24+460=0.0 MP---
Board 18OstO 3 =B−110=3.0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 2.4 MP4.8 MP
Ergebnis: 17. Rang mit 52.8 MP  =  40.00 %  —  Top: 6.0 MP

Privatscore für Nicole Hartmann (10)

Runde 1mit 16: Christine Darvas (40.91 %)
gegen 15: Helen Hartmann (51.52 %) & 5: Sigrid Beichler (54.55 %)
6.0 MP  =  50.00 %
Board 3OstW 3SA -12+100=2.0 MP-
Board 4OstN 4 -110−100=4.0 MP+
Runde 2mit 15: Helen Hartmann (51.52 %)
gegen 9: Pilar Käser (40.00 %) & 13: Mägi Zeller (50.76 %)
11.0 MP  =  91.67 %
Board 7SüdN 2 X +1A+380=6.0 MP+++
Board 8SüdN 4 =A+420=5.0 MP++
Runde 3mit 14: Ursula Savary (49.24 %)
gegen 16: Christine Darvas (40.91 %) & 11: Madeleine Keller (65.91 %)
6.0 MP  =  50.00 %
Board 9OstW 3 -110+100=2.0 MP-
Board 10OstO 3 +1D−170=4.0 MP+
Runde 4mit 3: Erika Werner (65.15 %)
gegen 1: Kim Hensler (43.94 %) & 6: Christa Keller (49.24 %)
7.0 MP  =  58.34 %
Board 1SüdO 1SA =5−90=2.0 MP-
Board 2SüdS 1SA +12+120=5.0 MP++
Runde 6mit 1: Kim Hensler (43.94 %)
gegen 18: Thomas van Hees (40.91 %) & 16: Christine Darvas (40.91 %)
8.0 MP  =  66.67 %
Board 11SüdO 2 +12−140=2.0 MP-
Board 12SüdN 2 +1A+140=6.0 MP+++
Runde 7mit 9: Pilar Käser (40.00 %)
gegen 12: Linda Hensler (64.24 %) & 13: Mägi Zeller (50.76 %)
3.0 MP  =  25.00 %
Board 19OstS 3SA +12+430=2.0 MP-
Board 20OstS 2 =4+90=1.0 MP--
Runde 8mit 11: Madeleine Keller (65.91 %)
gegen 7: Hermann Bieri (45.91 %) & 14: Ursula Savary (49.24 %)
8.0 MP  =  66.67 %
Board 21WestO 2 X =7−470=6.0 MP+++
Board 22WestN 3 =A+140=2.0 MP-
Runde 9mit 13: Mägi Zeller (50.76 %)
gegen 3: Erika Werner (65.15 %) & 1: Kim Hensler (43.94 %)
3.0 MP  =  25.00 %
Board 17NordS 2 +27+130=0.0 MP---
Board 18NordO 2 +1B−110=3.0 MP
Runde 11mit 17: Anne-Marie Walser (52.27 %)
gegen 8: Brigitte Egger (35.00 %) & 7: Hermann Bieri (45.91 %)
8.0 MP  =  66.67 %
Board 15NordN 3 +24+150=2.0 MP-
Board 16NordN 5 =A+400=6.0 MP+++
Runde 12mit 2: Ruth Bischof (45.45 %)
gegen 15: Helen Hartmann (51.52 %) & 3: Erika Werner (65.15 %)
1.0 MP  =  8.34 %
Board 13SüdO 6 =2−1430=1.0 MP--
Board 14SüdW 3SA +1A−430=0.0 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 3.1 MP6.2 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 67.2 MP  =  50.91 %  —  Top: 6.0 MP

Privatscore für Madeleine Keller (11)

Runde 1mit 2: Ruth Bischof (45.45 %)
gegen 13: Mägi Zeller (50.76 %) & 17: Anne-Marie Walser (52.27 %)
6.0 MP  =  50.00 %
Board 1SüdW 4 -28+100=6.0 MP+++
Board 2SüdS 1SA =3+90=0.0 MP---
Runde 2mit 17: Anne-Marie Walser (52.27 %)
gegen 16: Christine Darvas (40.91 %) & 6: Christa Keller (49.24 %)
10.0 MP  =  83.34 %
Board 5OstW 2 -110+50=4.0 MP+
Board 6OstW 1SA -15+100=6.0 MP+++
Runde 3mit 16: Christine Darvas (40.91 %)
gegen 10: Nicole Hartmann (50.91 %) & 14: Ursula Savary (49.24 %)
6.0 MP  =  50.00 %
Board 9SüdW 3 -110+100=4.0 MP+
Board 10SüdO 3 +1D−170=2.0 MP-
Runde 4mit 15: Helen Hartmann (51.52 %)
gegen 17: Anne-Marie Walser (52.27 %) & 12: Linda Hensler (64.24 %)
11.0 MP  =  91.67 %
Board 11OstW 1SA +37−180=6.0 MP+++
Board 12OstN 3 -1A−100=5.0 MP++
Runde 5mit 4: Andreas Pomp (54.55 %)
gegen 2: Ruth Bischof (45.45 %) & 1: Kim Hensler (43.94 %)
5.0 MP  =  41.67 %
Board 3SüdW 3SA =6−600=0.0 MP---
Board 4SüdS 4 =4+620=5.0 MP++
Runde 7mit 3: Erika Werner (65.15 %)
gegen 16: Christine Darvas (40.91 %) & 4: Andreas Pomp (54.55 %)
8.0 MP  =  66.67 %
Board 15SüdN 3SA +14+630=5.0 MP++
Board 16SüdN 4 +1A+150=3.0 MP
Runde 8mit 10: Nicole Hartmann (50.91 %)
gegen 7: Hermann Bieri (45.91 %) & 14: Ursula Savary (49.24 %)
8.0 MP  =  66.67 %
Board 21OstO 2 X =7−470=6.0 MP+++
Board 22OstN 3 =A+140=2.0 MP-
Runde 9mit 12: Linda Hensler (64.24 %)
gegen 8: Brigitte Egger (35.00 %) & 15: Helen Hartmann (51.52 %)
9.0 MP  =  75.00 %
Board 23WestS 2SA -1A−100=5.0 MP++
Board 24WestW 3SA =4−400=4.0 MP+
Runde 10mit 14: Ursula Savary (49.24 %)
gegen 4: Andreas Pomp (54.55 %) & 2: Ruth Bischof (45.45 %)
7.0 MP  =  58.34 %
Board 19NordS 3SA +2K+460=6.0 MP+++
Board 20NordS 2 -14−100=1.0 MP--
Runde 12mit 18: Thomas van Hees (40.91 %)
gegen 9: Pilar Käser (40.00 %) & 8: Brigitte Egger (35.00 %)
9.0 MP  =  75.00 %
Board 17NordS 3SA +24+460=6.0 MP+++
Board 18NordO 3 =B−110=3.0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 4.0 MP8.0 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 87.0 MP  =  65.91 %  —  Top: 6.0 MP

Privatscore für Linda Hensler (12)

Runde 2mit 3: Erika Werner (65.15 %)
gegen 14: Ursula Savary (49.24 %) & 18: Thomas van Hees (40.91 %)
11.0 MP  =  91.67 %
Board 3SüdW 3SA -25+200=6.0 MP+++
Board 4SüdS 4 =2+620=5.0 MP++
Runde 3mit 18: Thomas van Hees (40.91 %)
gegen 17: Anne-Marie Walser (52.27 %) & 1: Kim Hensler (43.94 %)
9.0 MP  =  75.00 %
Board 7OstO 3 =6−140=5.0 MP++
Board 8OstN 3SA -13−50=4.0 MP+
Runde 4mit 17: Anne-Marie Walser (52.27 %)
gegen 11: Madeleine Keller (65.91 %) & 15: Helen Hartmann (51.52 %)
1.0 MP  =  8.34 %
Board 11SüdW 1SA +37−180=0.0 MP---
Board 12SüdN 3 -1A−100=1.0 MP--
Runde 5mit 16: Christine Darvas (40.91 %)
gegen 18: Thomas van Hees (40.91 %) & 7: Hermann Bieri (45.91 %)
10.0 MP  =  83.34 %
Board 1OstS 2 -2B−100=6.0 MP+++
Board 2OstN 2 =7+110=4.0 MP+
Runde 6mit 5: Sigrid Beichler (54.55 %)
gegen 3: Erika Werner (65.15 %) & 2: Ruth Bischof (45.45 %)
8.0 MP  =  66.67 %
Board 5SüdW 3 -110+50=2.0 MP-
Board 6SüdW 1SA -210+200=6.0 MP+++
Runde 7mit 13: Mägi Zeller (50.76 %)
gegen 10: Nicole Hartmann (50.91 %) & 9: Pilar Käser (40.00 %)
9.0 MP  =  75.00 %
Board 19NordS 3SA +12+430=4.0 MP+
Board 20NordS 2 =4+90=5.0 MP++
Runde 8mit 4: Andreas Pomp (54.55 %)
gegen 17: Anne-Marie Walser (52.27 %) & 5: Sigrid Beichler (54.55 %)
7.0 MP  =  58.34 %
Board 17SüdN 3SA +1K+430=4.0 MP+
Board 18SüdO 2 +1B−110=3.0 MP
Runde 9mit 11: Madeleine Keller (65.91 %)
gegen 8: Brigitte Egger (35.00 %) & 15: Helen Hartmann (51.52 %)
9.0 MP  =  75.00 %
Board 23OstS 2SA -1A−100=5.0 MP++
Board 24OstW 3SA =4−400=4.0 MP+
Runde 10mit 7: Hermann Bieri (45.91 %)
gegen 9: Pilar Käser (40.00 %) & 16: Christine Darvas (40.91 %)
9.0 MP  =  75.00 %
Board 13WestW 6 =D−1430=5.0 MP++
Board 14WestW 4 =A−420=4.0 MP+
Runde 11mit 15: Helen Hartmann (51.52 %)
gegen 5: Sigrid Beichler (54.55 %) & 3: Erika Werner (65.15 %)
4.0 MP  =  33.34 %
Board 21NordO 3 =K−140=2.0 MP-
Board 22NordO 3 =A−110=2.0 MP-
Aufwertungfür 2 Boards: je 3.9 MP7.8 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 84.8 MP  =  64.24 %  —  Top: 6.0 MP

Privatscore für Mägi Zeller (13)

Runde 1mit 17: Anne-Marie Walser (52.27 %)
gegen 2: Ruth Bischof (45.45 %) & 11: Madeleine Keller (65.91 %)
6.0 MP  =  50.00 %
Board 1OstW 4 -28+100=0.0 MP---
Board 2OstS 1SA =3+90=6.0 MP+++
Runde 2mit 9: Pilar Käser (40.00 %)
gegen 15: Helen Hartmann (51.52 %) & 10: Nicole Hartmann (50.91 %)
1.0 MP  =  8.34 %
Board 7WestN 2 X +1A+380=0.0 MP---
Board 8WestN 4 =A+420=1.0 MP--
Runde 3mit 15: Helen Hartmann (51.52 %)
gegen 4: Andreas Pomp (54.55 %) & 7: Hermann Bieri (45.91 %)
7.0 MP  =  58.34 %
Board 5WestW 1SA -13+50=4.0 MP+
Board 6WestS 2 =B+110=3.0 MP
Runde 4mit 7: Hermann Bieri (45.91 %)
gegen 18: Thomas van Hees (40.91 %) & 2: Ruth Bischof (45.45 %)
6.0 MP  =  50.00 %
Board 9WestW 2SA =D−120=4.0 MP+
Board 10WestO 3 -1D+100=2.0 MP-
Runde 5mit 3: Erika Werner (65.15 %)
gegen 8: Brigitte Egger (35.00 %) & 14: Ursula Savary (49.24 %)
7.0 MP  =  58.34 %
Board 11NordW 3 -14+50=6.0 MP+++
Board 12NordN 3 -110−100=1.0 MP--
Runde 6mit 8: Brigitte Egger (35.00 %)
gegen 7: Hermann Bieri (45.91 %) & 17: Anne-Marie Walser (52.27 %)
2.0 MP  =  16.67 %
Board 3NordW 2 +16−110=2.0 MP-
Board 4NordN 2 -28−200=0.0 MP---
Runde 7mit 12: Linda Hensler (64.24 %)
gegen 10: Nicole Hartmann (50.91 %) & 9: Pilar Käser (40.00 %)
9.0 MP  =  75.00 %
Board 19SüdS 3SA +12+430=4.0 MP+
Board 20SüdS 2 =4+90=5.0 MP++
Runde 9mit 10: Nicole Hartmann (50.91 %)
gegen 3: Erika Werner (65.15 %) & 1: Kim Hensler (43.94 %)
3.0 MP  =  25.00 %
Board 17SüdS 2 +27+130=0.0 MP---
Board 18SüdO 2 +1B−110=3.0 MP
Runde 10mit 1: Kim Hensler (43.94 %)
gegen 6: Christa Keller (49.24 %) & 8: Brigitte Egger (35.00 %)
8.0 MP  =  66.67 %
Board 21OstO 2 =2−110=2.0 MP-
Board 22OstS 2 X -25−300=6.0 MP+++
Runde 11mit 6: Christa Keller (49.24 %)
gegen 18: Thomas van Hees (40.91 %) & 4: Andreas Pomp (54.55 %)
11.0 MP  =  91.67 %
Board 13SüdW 4 -310+300=6.0 MP+++
Board 14SüdO 5 -34+150=5.0 MP++
Runde 12mit 5: Sigrid Beichler (54.55 %)
gegen 1: Kim Hensler (43.94 %) & 14: Ursula Savary (49.24 %)
7.0 MP  =  58.34 %
Board 15OstN 3SA +17+630=1.0 MP--
Board 16OstS 3SA -210−100=6.0 MP+++
Ergebnis: 9. Rang mit 67.0 MP  =  50.76 %  —  Top: 6.0 MP

Privatscore für Ursula Savary (14)

Runde 1mit 9: Pilar Käser (40.00 %)
gegen 8: Brigitte Egger (35.00 %) & 18: Thomas van Hees (40.91 %)
9.0 MP  =  75.00 %
Board 5NordW 3 -210+100=6.0 MP+++
Board 6NordN 2 =A+110=3.0 MP
Runde 2mit 18: Thomas van Hees (40.91 %)
gegen 3: Erika Werner (65.15 %) & 12: Linda Hensler (64.24 %)
1.0 MP  =  8.34 %
Board 3OstW 3SA -25+200=0.0 MP---
Board 4OstS 4 =2+620=1.0 MP--
Runde 3mit 10: Nicole Hartmann (50.91 %)
gegen 16: Christine Darvas (40.91 %) & 11: Madeleine Keller (65.91 %)
6.0 MP  =  50.00 %
Board 9WestW 3 -110+100=2.0 MP-
Board 10WestO 3 +1D−170=4.0 MP+
Runde 4mit 16: Christine Darvas (40.91 %)
gegen 5: Sigrid Beichler (54.55 %) & 8: Brigitte Egger (35.00 %)
3.0 MP  =  25.00 %
Board 7WestW 2 =A−110=2.0 MP-
Board 8WestN 4 =A+420=1.0 MP--
Runde 5mit 8: Brigitte Egger (35.00 %)
gegen 13: Mägi Zeller (50.76 %) & 3: Erika Werner (65.15 %)
5.0 MP  =  41.67 %
Board 11WestW 3 -14+50=0.0 MP---
Board 12WestN 3 -110−100=5.0 MP++
Runde 6mit 4: Andreas Pomp (54.55 %)
gegen 9: Pilar Käser (40.00 %) & 15: Helen Hartmann (51.52 %)
9.0 MP  =  75.00 %
Board 1NordO 1SA -110+50=4.0 MP+
Board 2NordS 1SA +12+120=5.0 MP++
Runde 7mit 6: Christa Keller (49.24 %)
gegen 2: Ruth Bischof (45.45 %) & 15: Helen Hartmann (51.52 %)
7.0 MP  =  58.34 %
Board 17OstS 4 +14+150=4.0 MP+
Board 18OstO 3 =K−110=3.0 MP
Runde 8mit 7: Hermann Bieri (45.91 %)
gegen 11: Madeleine Keller (65.91 %) & 10: Nicole Hartmann (50.91 %)
4.0 MP  =  33.34 %
Board 21SüdO 2 X =7−470=0.0 MP---
Board 22SüdN 3 =A+140=4.0 MP+
Runde 10mit 11: Madeleine Keller (65.91 %)
gegen 4: Andreas Pomp (54.55 %) & 2: Ruth Bischof (45.45 %)
7.0 MP  =  58.34 %
Board 19SüdS 3SA +2K+460=6.0 MP+++
Board 20SüdS 2 -14−100=1.0 MP--
Runde 11mit 2: Ruth Bischof (45.45 %)
gegen 1: Kim Hensler (43.94 %) & 9: Pilar Käser (40.00 %)
9.0 MP  =  75.00 %
Board 23OstS 1SA -1A−100=5.0 MP++
Board 24OstW 3SA =K−400=4.0 MP+
Runde 12mit 1: Kim Hensler (43.94 %)
gegen 13: Mägi Zeller (50.76 %) & 5: Sigrid Beichler (54.55 %)
5.0 MP  =  41.67 %
Board 15SüdN 3SA +17+630=5.0 MP++
Board 16SüdS 3SA -210−100=0.0 MP---
Ergebnis: 10. Rang mit 65.0 MP  =  49.24 %  —  Top: 6.0 MP

Privatscore für Helen Hartmann (15)

Runde 1mit 5: Sigrid Beichler (54.55 %)
gegen 10: Nicole Hartmann (50.91 %) & 16: Christine Darvas (40.91 %)
6.0 MP  =  50.00 %
Board 3NordW 3SA -12+100=4.0 MP+
Board 4NordN 4 -110−100=2.0 MP-
Runde 2mit 10: Nicole Hartmann (50.91 %)
gegen 9: Pilar Käser (40.00 %) & 13: Mägi Zeller (50.76 %)
11.0 MP  =  91.67 %
Board 7NordN 2 X +1A+380=6.0 MP+++
Board 8NordN 4 =A+420=5.0 MP++
Runde 3mit 13: Mägi Zeller (50.76 %)
gegen 4: Andreas Pomp (54.55 %) & 7: Hermann Bieri (45.91 %)
7.0 MP  =  58.34 %
Board 5OstW 1SA -13+50=4.0 MP+
Board 6OstS 2 =B+110=3.0 MP
Runde 4mit 11: Madeleine Keller (65.91 %)
gegen 17: Anne-Marie Walser (52.27 %) & 12: Linda Hensler (64.24 %)
11.0 MP  =  91.67 %
Board 11WestW 1SA +37−180=6.0 MP+++
Board 12WestN 3 -1A−100=5.0 MP++
Runde 5mit 17: Anne-Marie Walser (52.27 %)
gegen 6: Christa Keller (49.24 %) & 9: Pilar Käser (40.00 %)
0.0 MP  =  0.00 %
Board 9WestO 3SA -5D+500=0.0 MP---
Board 10WestO 4 -2A+200=0.0 MP---
Runde 6mit 9: Pilar Käser (40.00 %)
gegen 14: Ursula Savary (49.24 %) & 4: Andreas Pomp (54.55 %)
3.0 MP  =  25.00 %
Board 1WestO 1SA -110+50=2.0 MP-
Board 2WestS 1SA +12+120=1.0 MP--
Runde 7mit 2: Ruth Bischof (45.45 %)
gegen 14: Ursula Savary (49.24 %) & 6: Christa Keller (49.24 %)
5.0 MP  =  41.67 %
Board 17SüdS 4 +14+150=2.0 MP-
Board 18SüdO 3 =K−110=3.0 MP
Runde 8mit 1: Kim Hensler (43.94 %)
gegen 3: Erika Werner (65.15 %) & 16: Christine Darvas (40.91 %)
7.0 MP  =  58.34 %
Board 19OstS 5 -1K−50=6.0 MP+++
Board 20OstS 2 =4+90=1.0 MP--
Runde 9mit 8: Brigitte Egger (35.00 %)
gegen 12: Linda Hensler (64.24 %) & 11: Madeleine Keller (65.91 %)
3.0 MP  =  25.00 %
Board 23SüdS 2SA -1A−100=1.0 MP--
Board 24SüdW 3SA =4−400=2.0 MP-
Runde 11mit 12: Linda Hensler (64.24 %)
gegen 5: Sigrid Beichler (54.55 %) & 3: Erika Werner (65.15 %)
4.0 MP  =  33.34 %
Board 21SüdO 3 =K−140=2.0 MP-
Board 22SüdO 3 =A−110=2.0 MP-
Runde 12mit 3: Erika Werner (65.15 %)
gegen 2: Ruth Bischof (45.45 %) & 10: Nicole Hartmann (50.91 %)
11.0 MP  =  91.67 %
Board 13OstO 6 =2−1430=5.0 MP++
Board 14OstW 3SA +1A−430=6.0 MP+++
Ergebnis: 7. Rang mit 68.0 MP  =  51.52 %  —  Top: 6.0 MP

Privatscore für Christine Darvas (16)

Runde 1mit 10: Nicole Hartmann (50.91 %)
gegen 15: Helen Hartmann (51.52 %) & 5: Sigrid Beichler (54.55 %)
6.0 MP  =  50.00 %
Board 3WestW 3SA -12+100=2.0 MP-
Board 4WestN 4 -110−100=4.0 MP+
Runde 2mit 6: Christa Keller (49.24 %)
gegen 11: Madeleine Keller (65.91 %) & 17: Anne-Marie Walser (52.27 %)
2.0 MP  =  16.67 %
Board 5NordW 2 -110+50=2.0 MP-
Board 6NordW 1SA -15+100=0.0 MP---
Runde 3mit 11: Madeleine Keller (65.91 %)
gegen 10: Nicole Hartmann (50.91 %) & 14: Ursula Savary (49.24 %)
6.0 MP  =  50.00 %
Board 9NordW 3 -110+100=4.0 MP+
Board 10NordO 3 +1D−170=2.0 MP-
Runde 4mit 14: Ursula Savary (49.24 %)
gegen 5: Sigrid Beichler (54.55 %) & 8: Brigitte Egger (35.00 %)
3.0 MP  =  25.00 %
Board 7OstW 2 =A−110=2.0 MP-
Board 8OstN 4 =A+420=1.0 MP--
Runde 5mit 12: Linda Hensler (64.24 %)
gegen 18: Thomas van Hees (40.91 %) & 7: Hermann Bieri (45.91 %)
10.0 MP  =  83.34 %
Board 1WestS 2 -2B−100=6.0 MP+++
Board 2WestN 2 =7+110=4.0 MP+
Runde 6mit 18: Thomas van Hees (40.91 %)
gegen 1: Kim Hensler (43.94 %) & 10: Nicole Hartmann (50.91 %)
4.0 MP  =  33.34 %
Board 11WestO 2 +12−140=4.0 MP+
Board 12WestN 2 +1A+140=0.0 MP---
Runde 7mit 4: Andreas Pomp (54.55 %)
gegen 3: Erika Werner (65.15 %) & 11: Madeleine Keller (65.91 %)
4.0 MP  =  33.34 %
Board 15OstN 3SA +14+630=1.0 MP--
Board 16OstN 4 +1A+150=3.0 MP
Runde 8mit 3: Erika Werner (65.15 %)
gegen 15: Helen Hartmann (51.52 %) & 1: Kim Hensler (43.94 %)
5.0 MP  =  41.67 %
Board 19SüdS 5 -1K−50=0.0 MP---
Board 20SüdS 2 =4+90=5.0 MP++
Runde 9mit 2: Ruth Bischof (45.45 %)
gegen 4: Andreas Pomp (54.55 %) & 17: Anne-Marie Walser (52.27 %)
0.0 MP  =  0.00 %
Board 21OstN 2 =9+110=0.0 MP---
Board 22OstN 3 +1B+170=0.0 MP---
Runde 10mit 9: Pilar Käser (40.00 %)
gegen 7: Hermann Bieri (45.91 %) & 12: Linda Hensler (64.24 %)
3.0 MP  =  25.00 %
Board 13SüdW 6 =D−1430=1.0 MP--
Board 14SüdW 4 =A−420=2.0 MP-
Runde 12mit 7: Hermann Bieri (45.91 %)
gegen 6: Christa Keller (49.24 %) & 4: Andreas Pomp (54.55 %)
11.0 MP  =  91.67 %
Board 23SüdS 1SA =A+90=5.0 MP++
Board 24SüdW 2SA +24−180=6.0 MP+++
Ergebnis: 15. Rang mit 54.0 MP  =  40.91 %  —  Top: 6.0 MP

Privatscore für Anne-Marie Walser (17)

Runde 1mit 13: Mägi Zeller (50.76 %)
gegen 2: Ruth Bischof (45.45 %) & 11: Madeleine Keller (65.91 %)
6.0 MP  =  50.00 %
Board 1WestW 4 -28+100=0.0 MP---
Board 2WestS 1SA =3+90=6.0 MP+++
Runde 2mit 11: Madeleine Keller (65.91 %)
gegen 16: Christine Darvas (40.91 %) & 6: Christa Keller (49.24 %)
10.0 MP  =  83.34 %
Board 5WestW 2 -110+50=4.0 MP+
Board 6WestW 1SA -15+100=6.0 MP+++
Runde 3mit 1: Kim Hensler (43.94 %)
gegen 12: Linda Hensler (64.24 %) & 18: Thomas van Hees (40.91 %)
3.0 MP  =  25.00 %
Board 7NordO 3 =6−140=1.0 MP--
Board 8NordN 3SA -13−50=2.0 MP-
Runde 4mit 12: Linda Hensler (64.24 %)
gegen 11: Madeleine Keller (65.91 %) & 15: Helen Hartmann (51.52 %)
1.0 MP  =  8.34 %
Board 11NordW 1SA +37−180=0.0 MP---
Board 12NordN 3 -1A−100=1.0 MP--
Runde 5mit 15: Helen Hartmann (51.52 %)
gegen 6: Christa Keller (49.24 %) & 9: Pilar Käser (40.00 %)
0.0 MP  =  0.00 %
Board 9OstO 3SA -5D+500=0.0 MP---
Board 10OstO 4 -2A+200=0.0 MP---
Runde 6mit 7: Hermann Bieri (45.91 %)
gegen 13: Mägi Zeller (50.76 %) & 8: Brigitte Egger (35.00 %)
10.0 MP  =  83.34 %
Board 3WestW 2 +16−110=4.0 MP+
Board 4WestN 2 -28−200=6.0 MP+++
Runde 7mit 8: Brigitte Egger (35.00 %)
gegen 1: Kim Hensler (43.94 %) & 5: Sigrid Beichler (54.55 %)
9.0 MP  =  75.00 %
Board 13SüdO 4 +27−680=4.0 MP+
Board 14SüdO 5 -34+150=5.0 MP++
Runde 8mit 5: Sigrid Beichler (54.55 %)
gegen 4: Andreas Pomp (54.55 %) & 12: Linda Hensler (64.24 %)
5.0 MP  =  41.67 %
Board 17OstN 3SA +1K+430=2.0 MP-
Board 18OstO 2 +1B−110=3.0 MP
Runde 9mit 4: Andreas Pomp (54.55 %)
gegen 16: Christine Darvas (40.91 %) & 2: Ruth Bischof (45.45 %)
12.0 MP  =  100.00 %
Board 21SüdN 2 =9+110=6.0 MP+++
Board 22SüdN 3 +1B+170=6.0 MP+++
Runde 10mit 3: Erika Werner (65.15 %)
gegen 5: Sigrid Beichler (54.55 %) & 18: Thomas van Hees (40.91 %)
5.0 MP  =  41.67 %
Board 23OstS 1SA =2+90=1.0 MP--
Board 24OstW 3SA =K−400=4.0 MP+
Runde 11mit 10: Nicole Hartmann (50.91 %)
gegen 8: Brigitte Egger (35.00 %) & 7: Hermann Bieri (45.91 %)
8.0 MP  =  66.67 %
Board 15SüdN 3 +24+150=2.0 MP-
Board 16SüdN 5 =A+400=6.0 MP+++
Ergebnis: 6. Rang mit 69.0 MP  =  52.27 %  —  Top: 6.0 MP

Privatscore für Thomas van Hees (18)

Runde 1mit 8: Brigitte Egger (35.00 %)
gegen 14: Ursula Savary (49.24 %) & 9: Pilar Käser (40.00 %)
3.0 MP  =  25.00 %
Board 5WestW 3 -210+100=0.0 MP---
Board 6WestN 2 =A+110=3.0 MP
Runde 2mit 14: Ursula Savary (49.24 %)
gegen 3: Erika Werner (65.15 %) & 12: Linda Hensler (64.24 %)
1.0 MP  =  8.34 %
Board 3WestW 3SA -25+200=0.0 MP---
Board 4WestS 4 =2+620=1.0 MP--
Runde 3mit 12: Linda Hensler (64.24 %)
gegen 17: Anne-Marie Walser (52.27 %) & 1: Kim Hensler (43.94 %)
9.0 MP  =  75.00 %
Board 7WestO 3 =6−140=5.0 MP++
Board 8WestN 3SA -13−50=4.0 MP+
Runde 4mit 2: Ruth Bischof (45.45 %)
gegen 7: Hermann Bieri (45.91 %) & 13: Mägi Zeller (50.76 %)
6.0 MP  =  50.00 %
Board 9NordW 2SA =D−120=2.0 MP-
Board 10NordO 3 -1D+100=4.0 MP+
Runde 5mit 7: Hermann Bieri (45.91 %)
gegen 12: Linda Hensler (64.24 %) & 16: Christine Darvas (40.91 %)
2.0 MP  =  16.67 %
Board 1NordS 2 -2B−100=0.0 MP---
Board 2NordN 2 =7+110=2.0 MP-
Runde 6mit 16: Christine Darvas (40.91 %)
gegen 1: Kim Hensler (43.94 %) & 10: Nicole Hartmann (50.91 %)
4.0 MP  =  33.34 %
Board 11OstO 2 +12−140=4.0 MP+
Board 12OstN 2 +1A+140=0.0 MP---
Runde 8mit 9: Pilar Käser (40.00 %)
gegen 2: Ruth Bischof (45.45 %) & 6: Christa Keller (49.24 %)
3.0 MP  =  25.00 %
Board 15SüdS 6 -2A−200=0.0 MP---
Board 16SüdN 2 +3A+150=3.0 MP
Runde 9mit 6: Christa Keller (49.24 %)
gegen 5: Sigrid Beichler (54.55 %) & 7: Hermann Bieri (45.91 %)
9.0 MP  =  75.00 %
Board 19OstN 4 =7+420=4.0 MP+
Board 20OstS 2 -110−100=5.0 MP++
Runde 10mit 5: Sigrid Beichler (54.55 %)
gegen 17: Anne-Marie Walser (52.27 %) & 3: Erika Werner (65.15 %)
7.0 MP  =  58.34 %
Board 23SüdS 1SA =2+90=5.0 MP++
Board 24SüdW 3SA =K−400=2.0 MP-
Runde 11mit 4: Andreas Pomp (54.55 %)
gegen 6: Christa Keller (49.24 %) & 13: Mägi Zeller (50.76 %)
1.0 MP  =  8.34 %
Board 13OstW 4 -310+300=0.0 MP---
Board 14OstO 5 -34+150=1.0 MP--
Runde 12mit 11: Madeleine Keller (65.91 %)
gegen 9: Pilar Käser (40.00 %) & 8: Brigitte Egger (35.00 %)
9.0 MP  =  75.00 %
Board 17SüdS 3SA +24+460=6.0 MP+++
Board 18SüdO 3 =B−110=3.0 MP
Ergebnis: 15. Rang mit 54.0 MP  =  40.91 %  —  Top: 6.0 MP